Видеомонтаж на PROVEGAS.RU: VEGAS PRO

Видеомонтаж на PROVEGAS.RU: VEGAS PRO (http://www.provegas.ru/forum/index.php)
-   Sony Vegas Pro (http://www.provegas.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Работа с интерлейсным видео в Sony Vegas (http://www.provegas.ru/forum/showthread.php?t=527)

GS1966 02.09.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от koalexx
Получить пытаюсь прогрессив для компа 1280х720

Попробуйте вывести из проекта 720-50р в таком же формате - 720-50р
Отправьте ему фрагмент на проверку - если ноут потянет, то продолжать, нет - значит делать 25р

нчт
.

koalexx 02.09.2011 17:09

А возможно ли готовое видео с эффектом "двоения", как на первой фоте (когда прогресс выбран на черезстрочной) обработать удалив это двоение? Имеется видео с таким дефектом- можно ли его "вылечить":)?

GS1966 02.09.2011 17:24

Задача сродни:
Есть свиноговяжий фарш для котлет. Можно ли из него восстановить кусок говядины и кусок свинины ?
:not: :pardon:

.

koalexx 02.09.2011 17:44

да понятно, но мало ли :) мож че придумали :) Просто есть видео, но нет исходников :)

Маркиз 02.09.2011 18:46

koalexx 02.09.2011 18:52

Ладно :) Уговорили...
Тогда (вдруг) появился еще вопрос по этой теме :) Добью таки я Ваши нервы :)
Вообщем сча нашел проект, у которого имеется на входе прогрессивка (MJPEG - знаете послед. фотографий по сути. т.е. без вариантов прогресс), видео с очков (про качество и пр. вопрос не ставим :) Дык вот на таком типе файлов, ВНЕ зависимости установки проекта (хотя мне думается должно так и стоять вверху прогрессивный, внизу "нету") -после рендера получается этот же эффект "раздвоения"

- голову сломал, откуда он береться не пойму- на оригинале все нормуль. Не выкладываю опции проекта, т.к. независимо от настроек "чистая" картинка все равно не получается :(
Эт куда "копать" попробовать? Или таки один из вариантов установок выложить на обозрение?

Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 73,1 Мбайт
Продолжительность : 1 м. 44 с.
Общий поток : 5893 Кбит/сек

Видео
Идентификатор : 0
Формат : JPEG
Идентификатор кодека : MJPG
Битрейт : 5720 Кбит/сек
Ширина : 640 пикселей
Высота : 480 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Частота кадров : 29,690 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:2
Битовая глубина : 8 бит
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.627
Размер потока : 70,9 Мбайт (97%)

Аудио
Идентификатор : 1
Формат : PCM
Параметр Sign формата : Unsigned
Идентификатор кодека : 1
Идентификатор кодека/Подсказка : Microsoft
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 1 канал
Частота : 24,0 КГц
Битовая глубина : 8 бит
Размер потока : 2,38 Мбайт (3%)
Продолжительность промежутка : 170 мс. (5,05 видеокадров)

http://para.moy.su/11.jpg
рендеринг
http://para.moy.su/22.jpg

jurisviii 02.09.2011 21:19

Цитата:

Сообщение от koalexx
MJPEG - знаете послед. фотографий по сути. т.е. без вариантов прогресс

Абсолютная ложь - MJPEG исторически первый формат жатия видео полностью корректно поддерживающий чересстрочку, и делает этого до сих пор корректнее любого из новоиспеченных форматов.

koalexx 02.09.2011 22:22

По -сути этот формат последовательность фотографий-я не прав!? Т.е. если подходить логически, то фото (кадр в MJPEG) безусловно первоначально является прогрессивным, как JPEG изображение статичное!?
Возможно ФОРМАТ и может представлять черезстрочку, имеются настройки представления- тут я не могу спорить, не так много в этой теме (хотя у меня ни с какими вариантами и через строчки он все равно не заработал выше), но я так полагаю что в изначальном виде это все равно прогрессив :) Ну в любом случае чего тут об этом спорить -проблема в другом получается...

expe 02.09.2011 22:42

а исходник в медиаинфо загнать?

jurisviii 02.09.2011 23:01

koalexx, не надо тут спорить, тема то по чересстрочному видео и MJPEG для этого как раз предназначен. Возможно, у тебя интереснее другая тематика, тогда оставь чересстрочку в покое. Моя забота - не допускать тут открыткю дезинформацию.
Еще раз - MJPEG это не картинка для каждого кадра а для каждого поля, т.е. по две картинки на кадр.

koalexx 02.09.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от expe
а исходник в медиаинфо загнать?

Дык выложено же выше! Все инфа которую он увидел
===
jurisviii - да я не против, я жду пока кто носом "ткнет" - чего там можно сделать в моем случае, чтоб пропало "двоение". Почему-то при настройках проекта "через строку" (с разными вариантами полей) не дают гребенку или улучшение "двоения" (как это обычно получалось с другими форматами исходников), во всех вариантах получается примерно одно и то же после рендера... Как то странно, и любопытно (не сказать чтоб сильно нужно- но хотелось разобраться "где собака зарыта").

expe 02.09.2011 23:17

я понял что это результат:pardon:
почему не показывает, что черестрочная - не знаю...

koalexx 03.09.2011 09:11

а кто сказал, что она черезстрочная? :) Я как раз таки думаю что прогрессивная на оригинале, т.к. гребенку получить не удается при установкахчерезстрочной в проекте и рендере :)

Martin 03.09.2011 09:35

А чего там думать, если можно проверить.

koalexx 03.09.2011 10:02

А что это даст? Ссыль эту вчера изучал уже... Если в принципе НЕЗАВИСИМО от вариаций порядка нет изменений. Кстати ранее не писал, но ВегасЫ понимают этот формат(исходники) именно как прогрессив. проигрыватели VLC, Kmp, Media Player Classic Home Cinema.. просто тупо невидят и не пишут об этом вообще

Во обрезал прямопотоком виртуалом на пару сек фрагмент этот -1.2Мб http://para.moy.su/2.avi, можете (если кому любопытно) поэкспериментировать с этим форматом :)
Я лично пробовал на разных машинах (обе Win XP) на одной 10 вегас, на второй 9.0С. Варианты изменения в проекте и рендере разных вариаций порядка полей и прогресса все равно дают ОДИНАКОВЫЙ результат, но "двоение" при этом происходит на разных кадрах (создается впечатление).

Sony Vegas: ProVegas.ru
© 2008-2020 При полном или частичном использовании материалов ссылка на ProVegas.ru обязательна.

Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.