PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM

PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM (http://www.provegas.ru/forum/index.php)
-   Sound Forge (http://www.provegas.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Sound Forge. Полезные ссылки (http://www.provegas.ru/forum/showthread.php?t=31)

GS1966 16.05.2008 10:07

Sound Forge. Полезные ссылки

:link:
Текущая версия - 10.0e
Cтавим, регистрируем на офсайте, месяц законно пользуем. Если понравился - покупаем, если нет - просто сносим.

Почитать на русском:
Иллюстрированный самоучитель по Sound Forge
Описание программы Sound Forge

Продолжаем список

jurisviii 16.05.2008 13:52

Имею русский мануал по Форжу, старый, еще с времен SonicFoundry, но основы не менялись, для начального изуения в самый раз. Размер 15 МБ, если кому интересно, стучите.

Lana21 19.05.2008 02:36

Спасибо, GS1966, все открывается :)
Есть "Интерактивный курс", тоже для начального изучения, может найдутся страждущие?

GS1966 20.05.2008 11:07

Цитата:

Сообщение от jurisviii (Сообщение 425)
...если кому интересно...

Мне интересно.
Открою тайну - еще зимой загорелись глаза перевести Форжевский Хелп. Чтобы он открывался из самого Форжа. Начал, кое что даже успел сделать, проверил работоспособность, и ... отложил на неопределенное время.
Думаю, что Мануал здорово бы помог.

GS1966 04.06.2008 10:19

Цитата:

Сообщение от jurisviii (Сообщение 425)
Имею русский мануал по Форжу, старый, еще с времен SonicFoundry...

Хоть и старый, но вещь здОровская - :good:. И удобная. Спасибо.

Друзья, нужен доброволец (бета тестером поработать, проверить кое что на работоспособность).
Задача не трудоемкая, для системы не опасная, но ответственная.
Кто смелый - постучите в ПМ.

altarvic 09.06.2008 10:05

Неплохой сайт где можно найти различные звуковые файлы. Удобная разбивка по разделам

romamos 09.06.2008 14:50

О, ес, ес, гуд! Вавки в формате 16 bit 48 kHz! :good:

Beast2537 09.06.2008 15:24

Е-еееээээ! В закладки. Особенно когда вижу Supported by Focusrite, аж в дрожь бросает.

altarvic 16.06.2008 08:15

Izotope Vinyl
(эмуляция винила) Бесплатный. Нужно зарегиться и по почте прийдет серийник

з.ы. Может есть у кого "рабочий" Izotope RX ? Уж больно привлекательное описание (Beast2537! есть Declipper - это я о вашей статье о звуке и о клиппинге в частности ;) )

Beast2537 16.06.2008 08:48

Ну конечно Audio Restoration RX (тема здесь, рядом) это мощная вещь.... Но согласитесь, в статье, по-моему достаточно наглядно показано, что зверёк Клиппинг неприручаемый в принципе. Есть же медведи, которые живут на приусадебных участках. От этого менее дикими зверьми они не становятся ;)

Tango 18.09.2008 15:50

касательно звуковых эффектов типа Foley, очень рекомендую freesound.org. все бесплатно и все роялти-фри. в основном, все звуки в весьма хорошем качестве -- на уровне PCM или немногим хуже. даже если используется мп3, то, как правило, с неплохим битрейтом. есть хороший поиск. для большинства будничных потребностей в звуковых эффектах там можно найти вполне адекватный материал. местами даже проф. качества -- на этом обменнике присутствуют профессионалы звуковой индустрии и иногда делятся своими звуками. более того, если нужно что-то, чего в запасниках обменника нет -- на форуме можно запостить "риквест". довольно активно отзываются, если толково сформулировать, что именно нужно.

из полезного там еще можно найти амбиентное музыкальное сопровождение -- как лупы, так и полноценные музыкальные фразы разной продолжительности.

все файлы можно прослушать перед скачиванием. в общем, очень, очень полезный ресурс :)

из аналогов -- soundsnap.com.
по музыкальным композициям -- ccmixter.org.

главные достоинства всех перечисленных ресурсов -- бесплатность, законность и уникальность :) чем в очередной раз совать в фильм стыреную минусовку, лучше потратить 5-10 минут и найти малоизвестный, но неплохой по качеству и подходящий по настроению бесплатный музыкальный фрагмент.

p.s. подобных ресурсов по футажам, насколько я знаю, нет, к сожалению. единственный, который мне удалось найти -- detonationfilms.com. футажи взрывательно-стрелятельной направленности, достаточно неплохо кеятся (местами уже прокеенные), в основном NTSC формат, правда. но зато бесплатно и законно.

vkuzin 13.05.2009 20:55

608.42 MB-видеоуроки для восьмой версии-на русском.Ссылку нарыл на савдинке.Сам не качал...
http://depositfiles.com/ru/files/r4dl1nix1

skorik13 04.09.2009 12:37

Добрый день, Господа. У меня не получается активировать AC3-Pro в Forge 10. Вчера установил новый форж, перед этим с нес с компа все соневские программы. Вводишь серийник и ничего не происходит.

skorik13 05.09.2009 18:04

Все, разобрался. Поставил Forge 9, там активировал ac3-pro, а потом установил Forge 10...

albert_kes 08.09.2009 07:04

Новый Фордж - новые баги...

Открыл из Вегаса (Триммер) синхрон - отредактировал - сохранил.
Открываю следующий синхрон и - звук подложен с предыдущего синхрона...

Sony Vegas: ProVegas.ru
© 2008-2014 При полном или частичном использовании материалов ссылка на ProVegas.ru обязательна.

Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.