Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 17:06   #10
warper Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 354850
warper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от GS1966 Посмотреть сообщение
warper, а как фрапсовые файлы ведут себя при ускорении/замедлении - без проблем?
Нормально, если не считать "призраков" (как в сообщении #177) при включении ресемплинга.
Ускорять видео раза в 1.5-2 - обычная практика для ПвП-видео (в реальном времени происходящее в игре обычно несколько нудновато выглядит).
При ускорении замедляется просчёт из-за того, что фрапсы имеют высокий битрейт (15М-60М), и узким местом становится жесткий диск.
По идее ресемплинг также замедлит просчёт (будут считаться доп. кадры, для них будет проводиться морфинг и возможно применяться motion blur), но я не проводил таких замеров, так что насколько влияет, не знаю...

При настройках клипа/Вегаса в disable resample трудно отличить оригинальный фрапс от ускоренного/замедленного. Из-за этого фрапсы с замерами времени обычно снабжают тайм-кодом, иначе можно просто не заметить, что видео идёт на другой скорости.

Я с некоторым опасением отношусь к вложенным проектам, но больше из-за того, что я сам с ними не работал. Я не до конца понимаю как будет преобразовываться видео из проектов с другими настройками (fps, field order, разрешение).
warper вне форума