PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM - Показать сообщение отдельно - Всякая фигня из сети
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2008, 13:04   #1
velich Меню пользователя
генеральный креативный арт продюсер постановочной режиссуры нелинейного монтажа

Рейтинг: 12456
velich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверия
По умолчанию Всякая фигня из сети

Буду здесь выкладывать интересные материалы найденные в сети и посвященные кино/видео тематике.

Первая ссылка

Осторожно английский.

Вторая ссылка "Lost art of film editing"

Опять английский. Статья очень тронувшая меня в своё время. Вкратце: статья о смене ритма монтажа в современном кино. Авторы связывают это с тем, что в кино пришло много людей с клиповым и рекламным прошлым, которые навязывают слишком быстрый ритмичный монтаж, тяжёлый для восприятия человеком. Ну и главная мысль статьи - монтажёр не должен делать заметных склеек, он должен рассказать зрителю историю, и чтобы при этом зритель не видел работы монтажёра.

Как-то я монтировал материал, посвящённый научным разработкам. Фильм создавался для академиков нашего городка. Заказчик, с которым я монтировал этот материал, пытался сделать всё очень динамичным. Просил чаще делать склейки. Добавить драйва, искр и т.д.
Слава богу, он оказался человеком адекватным и я смог его переубедить. Ведь у не молодых уже академиков "дискотека" на экране могла в лучшем случае вызвать тошноту, а в худшем - приступ эпилепсии.

В-общем, всегда думайте для кого вы монтируете фильм и как зритель отреагирует на ваш монтаж. И никогда не делайте фильмы для всех, иначе они получатся ни для кого.

Последний раз редактировалось velich; 20.10.2008 в 13:37.
velich вне форума   Ответить с цитированием