PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM - Показать сообщение отдельно - Vegas + Youtube + Samsung S9+
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2019, 22:22   #11
Dron Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 7944
Dron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от gromila9 Посмотреть сообщение
...Снимаю видео на Samsung S9+ в Filmic Pro
(с родным приложением для камеры тоже самое)
При загрузке на ютуб или в ВК сильно режет качество.
У меня смартфон Самсунг S7 G930 (американская версия, несколько дней назад приобрел его б/у, на руках_), и я попробовал разобраться с потерей качества.При обычной обработке отснятого смартфоном видео в Вегас Про -13.0 (рус) и последующей загрузке в ЮТубе качество сильно упало, и в первую очередь снизилась резкость.

Тогда я решил попробовать такой способ:
Загрузив видео со смартфона в Вегас, я первым делам снял ресэмплирование, а затем установил стандартные настройки по скорости (у меня американская камера) - 29,97 или 59,94 к/сек. Далее просчитал в несжатом формате *.avi.
Получившийся несжатый видеофайл я разместил на таймлайне и установил повышение резкости, маску резкости, повышение насыщенности, баланс белого, уровни - после чего просчитал в видеофайл с переменным битрейтом 12-20 мб/сек, 1920х1080.
Загрузив в ЮТубе, никакой потери резкости и появления пикселей при проигрывании этого видео через ЮТубе я не увидел.
Скачал с ЮТубе это видео в 1080р - и при проигрывании на компе качество не просело и пиксели тоже не появились.
ЗЫ: это лишь общее направление, возможно, какие-то операции можно не производить/изменить/дополнить - поэкспериментируйте самостоятельно, с учетом специфики Ваших условий съемки, железа и монтажной программы.
Dron вне форума   Ответить с цитированием