PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM - Показать сообщение отдельно - Sound Forge. Полезные ссылки
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2008, 15:50   #11
Tango Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 71
Tango со Вторым уровенем доверия

касательно звуковых эффектов типа Foley, очень рекомендую freesound.org. все бесплатно и все роялти-фри. в основном, все звуки в весьма хорошем качестве -- на уровне PCM или немногим хуже. даже если используется мп3, то, как правило, с неплохим битрейтом. есть хороший поиск. для большинства будничных потребностей в звуковых эффектах там можно найти вполне адекватный материал. местами даже проф. качества -- на этом обменнике присутствуют профессионалы звуковой индустрии и иногда делятся своими звуками. более того, если нужно что-то, чего в запасниках обменника нет -- на форуме можно запостить "риквест". довольно активно отзываются, если толково сформулировать, что именно нужно.

из полезного там еще можно найти амбиентное музыкальное сопровождение -- как лупы, так и полноценные музыкальные фразы разной продолжительности.

все файлы можно прослушать перед скачиванием. в общем, очень, очень полезный ресурс

из аналогов -- soundsnap.com.
по музыкальным композициям -- ccmixter.org.

главные достоинства всех перечисленных ресурсов -- бесплатность, законность и уникальность чем в очередной раз совать в фильм стыреную минусовку, лучше потратить 5-10 минут и найти малоизвестный, но неплохой по качеству и подходящий по настроению бесплатный музыкальный фрагмент.

p.s. подобных ресурсов по футажам, насколько я знаю, нет, к сожалению. единственный, который мне удалось найти -- detonationfilms.com. футажи взрывательно-стрелятельной направленности, достаточно неплохо кеятся (местами уже прокеенные), в основном NTSC формат, правда. но зато бесплатно и законно.
Tango вне форума   Ответить с цитированием