PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM - Показать сообщение отдельно - Генератор маски в Vegas 16 работает не так как в Vegas13-14
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2018, 12:26   #8
Zevs1998 Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
Zevs1998 с Первым уровенем доверия

Проходчик,
не уверен что дело в Net.Framework (или только в Net.Framework). Как у любого нормального ИТ-шника у меня есть большинство популярных ОС. Все 4 версии Vegas (13,14,15,16, благо они не мешают друг другу) у меня установлены на Windows-7, Windows-8.1 и Windows-10, и все они ведут себя по отношению к этом маске одинаково, несмотря на версии Windows и Net.Framework, соответственно. На всех трех ОС Net.Framework обновлен до максимально доступной версии. И везде одинаково: на 13 и 14 - как надо, на 15 и 16 - нет.

И ещё вопрос. Почему я, как правило, в качестве масок использую внешние файлы-шаблоны, а не пользуюсь возможностями Маска Pan/Crop?
В случае с внешней маской её анимацию по кадру фильма очень просто "привязать" к фото или видео, которое в этой маске воcпроизводится, сделал вставку атрибутов события с маски в фото или видео - и вуаля, видео как привязанное следует за маской. А вот как "пристегнуть" к движущейся маске, созданной в Pan/Crop фото или видео, я не знаю :-(
Может есть способ?
Zevs1998 вне форума   Ответить с цитированием