PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM - Показать сообщение отдельно - Боремся с шумами!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 02:34   #30
vsorkin Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 324392
vsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
...есть еще хорошая тема: переписать голос в студии, точно синхронизировать
Для "правды жизни", на мой взгляд, этот способ не годится. Не каждый актер, а уж тем более комментатор сможет попасть как в синхрон, так и в подачу. А без синхрона это будет больше похоже на старый анекдот в котором звукорежиссер после нескольких часов мучений с диктором-новичком, говорит ему: "Ладно, начитай мне алфавит, я потом сам все смонитрую." Т.к. skolnieks не укзал деталей проекта, то можно только гадать. Если речь идет о несколькоих словах или это проект новостного сюжета для корпоратива, то вариант с переозвучкой ещё может сгодится.

Для skolnieks: Учтите, что не каждый шум удается подавить. Многокомпонентный, характерный для оживленной улицы(близкий к тому, что описывается в самом начале темы Beast2537 под заголовком 1) Невозможное невозможно в принципе.), с использованием микрофона не того типа/качества или неправильно закрепленого - практически шансов нет. Если только, стоит задача повысить разборчивость речи, закрывая глаза(уши) на качество звука фонограммы. Для таких целей мне больше всего понравился Denoiser из пакета iZotope RX 2. Если работа разовая, то можно опробовать не ней триальную версию(работает 10 дней). Вот ссылка на офф.сайт
http://www.izotope.com/products/audio/rx/download.asp
Удачи в борьбе за тишину.
Р.S. Если проект "горит" и метраж не десятки часов - могу попробовать помочь. Пишите в "Личные сообщения"
vsorkin вне форума   Ответить с цитированием