PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM - Показать сообщение отдельно - DVD Architect. Вопросы начинающих
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2008, 16:26   #40
KiSeAn Меню пользователя
Похудал от монтажа

Рейтинг: 41748
KiSeAn с Максимальным уровнем доверияKiSeAn с Максимальным уровнем доверияKiSeAn с Максимальным уровнем доверияKiSeAn с Максимальным уровнем доверияKiSeAn с Максимальным уровнем доверияKiSeAn с Максимальным уровнем доверияKiSeAn с Максимальным уровнем доверияKiSeAn с Максимальным уровнем доверияKiSeAn с Максимальным уровнем доверияKiSeAn с Максимальным уровнем доверияKiSeAn с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от GS1966 Посмотреть сообщение
Работу в Архи, как и в Вегасе, нужно начинать с установок Проекта - какой диск создать (PAL или NTSC), разрешение, формат звука, размер (4.7 или 8.5).
Я так,вообщем то и делал и в этот раз тоже!
Но ! Я не нашёл на форуме,чёрным по белому оптимальное описание последовательности операций и настроек.Думаю, что 90% пользователей выводят с камеры DV в AV и пытаются с максимальным качеством сохранить проэкт на DVD диск, два или один-(как на самый доступный носитель)
(PAL или NTSC), зависит думаю, от самой камеры-(моя пишет в PAL) и не думаю,что стоит преобразовывать в NTSC(может я не прав!)
Цитата:
И не стоит Архитекту кормить DV. Просчитайте отдельно мпег, затем звук АС-3, и Архи создаст диск буквально за несколько минут (основное время уйдет на просчет меню).
А почему не стоит?
Я не силён пока в форматах и во всей специфике вывода,обьясните убедительно-на пальцах,в чём разница?В качестве?
Цитата:
Чем считать мпег... Это зависит от длины проекта и в значительной степени от внутренних симпатий. Вариантов несколько: встроенным МС, через фреймсервер выводить на ССЕ, Канопус, ... , или вегастулзом пользоваться.
Если честно, то я не совсем понял, что вы имеете в виду.Вы, предлагаете вторичное пережатие?
Цитата:
Чтобы максимально сохранить качество, я бы разбил такой проект на 2 части (по одному часу) или записал на двуслойную болванку. Зачем гробить видео низким битрейтом, все равно ведь на некоторых кадрах посыпятся квадраты (независимо от кодера, разница в количестве - на пару квадратов больше или на пару квадратов меньше), а они нужны?
Я, именно так и зделал! Весь проэкт находится на линейке монтажа, я выделяю область,равную половине проэкта -1час и вывожу его в файл AV ,без сжатия PAL 720/576 размером 10,8Гб(не разделял видео от аудио!) (хотелось бы знать, за чем это необходимо и как это влияет на качество?)
получившийся файл AV открываю в архитекте с настройками проэкта,там оптимизирую. Сектор жолтого цвета указал размер 4,3Гб - записываю!

Что бы не вызывать смех,настройки проэкта подробно не описываю, самому хотелось бы знать их оптимальное значение.
По умолчанию у меня стоят эти в Вегасе:
Звук: 48*000 Гц, 16 Бит, Стерео, PCM Без сжатия.
Видео: 25 к/с, 720x576, Нижнее поле первое.
Соотношение сторон точки: 1,093. Совместимость с OpenDML.
Видео файлы PAL DV, совместимые с Захватом Видео Sony.

Последний раз редактировалось KiSeAn; 14.09.2008 в 16:52.
KiSeAn вне форума   Ответить с цитированием