Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   Видеомонтаж на PROVEGAS.RU: VEGAS PRO > ВИДЕО И ЗВУК. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ТЕХНОЛОГИИ. > Видео

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
proVegas.ru, с годовщиной! GS1966 Наши именинники 65 13.05.2016 10:13
что у нас с http://provegas.ru ??? scorcer Ваши вопросы и предложения 5 04.11.2012 21:45
provegas.ru HACKED? chainick Ваши вопросы и предложения 10 27.01.2012 22:12
Как зарегистрироваться на provegas.ru GS1966 Правила форума 0 01.10.2009 12:50

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 21:48   #1
scorcer Меню пользователя
Модератор

Рейтинг: 201163
scorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверия

основная идея о рассылке дисков форумчанам уже ясна:
предлагается обмен своими работами для обмена опытом.

Предварительно выразили желание присоединится (и зачислены в участники):
Beast2537
decartoff, vv.ru
Den-DDA
timon
baro
Олегатор
daos
aLEXXander
KiSeAn

scorcer, THE TIM

Приглашаются все желающие и принимаются любые соображения
по способу, и главное - обеспечению качеству рассылки.

Наиболее обкатана схема и правила рассылки на форуме савдинк, на основе чего написаны и нашиправила:

=============================================
I. Правила.
Если вы не в состоянии продолжить рассылку, во избежание различного рода недоразумений попросту не вступайте в нее.

1. Каждый желающий принять участие в рассылке, помимо самого желания, вместе с заявкой на участие в ветке отписывает в ПМ координатору (на текущий момент - scorcer) с указанием своего адреса, телефона, сот.тел, аська и скайп (и другое, если есть)

2. Каждый участик обязан сообщить на форуме когда он получил
посылку и в каком состоянии, а так же дату отправления.

3. Каждый участник рассылки хранит чек отправки комплекта у себя,
и по требованию координаторов - сканирует и отправляет
незамедлительно! Это поможет узнать, когда точно была отправлена
посылка, и была ли отправлена вообще - что куда важнее).

4. Оплата стоимости пресылки очередному участнику возлагается на отправителя.
И помните! "Набор" вы получаете практически бесплатно,
фактически вы оплачиваете только стоимость пересылки!!!

все условия обязательны к исполнению.
================================================== ======

Полный набор правил у них пошире..
(кому интересно можно посмотреть здесь: http://savdink.com/showthread.php?t=2552 )

Но нас как бы - поменьше и у нас другие технические условия... )

в общем, жду желающих и соображения.
кто стесняется - можно в ПМ мне излагать мысли, я дипломатично донесу до публики. ))

зы. между тем, пока суть да дело... к Яну поехало 200 гиг всякой интересной всячины... )

Последний раз редактировалось GS1966; 25.06.2009 в 21:51. Причина: Изменение списка
scorcer вне форума   Ответить с цитированием

КОНКУРС! Apple AirPods 2 за регистрацию на форуме!

Старый 24.07.2008, 14:09   #2
Модератор

scorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверия

ответы на некоторые вопросы из ПМ:

- Делать 2 копии чего?
- Предполагается, что Вы получаете некоторый набор Dvd-дисков. Вот этого сАмого набора и надо делать 2 копии. При этом рассылка делится на две ветки, и так на каждом последующем участнике - что существенно ускоряет рассылку.
Но поскольку нас весьма немного - нужды в этом нет (имхо). Будем рассылать одной веткой.

- Распространять будем диски со свадьбами (работы свои) или диски с софтом (Вегасом)?
- как скажете, господа. Вообще-то дистрибутивы немного места занимают. Я двумя руками ЗА. Предлагаю включить в рассылку работы, софт (весь, каким не жалко поделиться), футажи, музыку, клипарт - какой не жалко.
Офигенная получится посылка.....
На текущий момент путешествует хард-диск 200 гб размером. И он уже полный..Там образцы работ, музыка, футажи..(музы и футажей - чуть-чуть, но -"самое")
В сущности оттуда можно много чего грохнуть...
и дополнять.
чтоб была ясность. Приоритеты:
1. работы.
2. софт.
3. футажи.
4. музыка, клипарты.
Кладем все, что не жалко.
пока всё это дело будет ездить на том самом 200-гигабайтном жестком диске.

остальные вопросы ... )) просто внимательно читайте, ничего сложного там нет.
И еще - я думаю, что рассылка должна удовлетворять не моим запросам, а НАШИМ. Поэтому лучше отписывайте пожелания здесь, предлагайте, требуйте, сообща решим.
Старый 24.07.2008, 15:56   #3
Sirin Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 8709
Sirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверия

Простите, за нескромный вопрос, а цель рассылки какая? Поделиться своим скромным отрицательным опытом? Не проще ли выкладывать свои работы на видеохостинг типа YouTube? А ангелочков можно и файлообменник пихнуть... Щас мало у кого инет тонкий, в милионниках так у всех безлимитка толстая...
Старый 24.07.2008, 16:48   #4
Модератор

уважаемый Sirin
у нас простая скромная цель - поделиться опытом, софтом, футажами и музыкой.

Спасибо за проявленный интерес. Надеюсь, Вы присоединитесь?
Старый 24.07.2008, 17:12   #5
Sirin Меню пользователя

Sirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверия

а почему нельзя делиться этим через интернет? Это ведь быстрее...
Старый 24.07.2008, 17:23   #6
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
а почему нельзя делиться этим через интернет? Это ведь быстрее...
Потому, что это не для отдельновзятого государства "Москва", где
Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
в милионниках так у всех безлимитка толстая...
а для всех желающих. Не всем такое благо как скоростной анлим доступно или по карману.
Как пример рассказать о своем тарифе?
1000 руб/мес, входящий трафик - 1,5 Гб.
Альтернативный тарифный план - 300 руб за 330 Мб.
Конкуренции нет.
GS1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 17:59   #7
Sirin Меню пользователя

невезуха вам... а тяга к футажам пройдет, этой пакостью нужно надо переболеть, так же как ангелочками...
Старый 24.07.2008, 19:41   #8
Beast2537 Меню пользователя
Любопытная носопырка

Рейтинг: 56178
Beast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверия

Я не переболею, точно. Я - не свадебщик. Я - фастфуд рекламы (местячковой). Я фактически - МакДоналдс тут. "Сделайте мне рекламу, как у Диксис" - это стандартная фраза, когда на местное ТВ приходит заказчик. И его отправляют в пешее путешествие до Диксиса. Начальство смотрит на это сквозь пальцы, за что я ему благодарен, но основная моя работа здесь, и мне нужно быстренько сворганить красиво за красивый ценник. И футажи тут незаменимы. А их много не бывает.

Для ориентиру НАШ ценник за интернет:
Анлим: 256 кбит\сек, шейпер на 5 Гб, 3900 руб \мес. (то есть выкачал один диск - и свободен до следующего месяца, сиди с 15 кбит \ сек)
FullSpeed: от 2.50 руб до 2 руб за мегабайт.
Поскольку я всё время делаю рекламу местному прову, то у меня ценники такие:
дома fullspeed 1,7 руб за мегабайт, на работе анлим 512 Мбит \ сек, 10000 руб, шейпер 70 Гб. И тот нонче отключен за неуплату.

По рассылке.
Я не могу предоставить работ. Причину указал выше. Я могу: футажи, какие есть (они правда редко будут использоваться в свадебных работах, потому как направление у них другое, но много их не бывает, как говорится), музыка, много звуковых плагинов, ну видео софт, конечно, у меня есть всё, что есть у всех.
Вот.
Старый 24.07.2008, 19:44   #9
Модератор

уважаемый Sirin, видимо, не желает присоединится к рассылке.
Что ж, жаль.... хотелось бы снять шляпу перед мэтром, подивится мастерству...

Вернем ветку в русло практической направленности.
Господа операторы и монтажеры, присоединяйтесь к рассылке! Мы - лучш....кхм... Мы - старались!

зы. сижу на канале 64k ))
Старый 24.07.2008, 21:11   #10
DeonFX Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 70
DeonFX со Вторым уровенем доверия

Поделиться софтом,футажами и т.д и т.п., эт хорошо.
Предложение такое, делиться тем с чем РАБОТАЕТЕ, а не тем что есть. просто мне кажется человек который будет составлять рассылку голову себе взарвет и ни че не сделает. но лучше всего разделить рассылку,а то может получиться ну очень огромная и некоторым многие вещи в этой рассылке будут просто не нужны, ведь по большому счету мы пользуем и роем одно и то же. хочется найти то чего нет.
К примеру разделить так:
-естественно Работы(свадьбы, дет сады, реклама и вообще ролики(чем то особенно интересны в плане монтажа и идеи)
-Все что прикручивается к Вегасу и работает.
-футажы которыми пользуемся в работе(лучше разделить по темам(свадьба, дет сад и т.д.), не по производителю)
-уроки и литература, здесь наверно тоже разделить. хелпы к прогам и плагам, но их наверно лучше разместить вместе с плагами и прогами чтоб не рыться. интересна, думаю, будет по теории монтажа и съемки( можно и видео уроки по съемки к примеру Hollywood Camera Work( у меня три части с переводом) и подобное)
Сам могу предложить все кроме работ, я больше фотограф. Видео работ мало, в основном монтирую банкетную часть а все остальное другой человек. есть несколько, но они старые двух- трехлетней давности и смонтированные в Пинале, с него начинал(черт его дери).
Вот такие мысли.
Нужно хорошо обсудить нашу рассылку,можно пожертвовать временем,чтобы получилась для всех полезной. Поэтому кто заинтересован получить что ему необходимо лучше высказаться.
Думаю у Нас все получится.
DeonFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 21:23   #11
Любопытная носопырка

Beast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверия

Блин. Я вот не знаю, например. как мне поделить мои футажи.
У меня 98% будет категория "всякая фигня"...
Я обменивался с vv.ru, зная, что он со мной обменивается тем, чем работает он. А не я. И что же??? Теперь мне приспичило снимать свадьбу и всё, что мне дал Виктор теперь мне пригодится и ещё как.
Старый 24.07.2008, 23:43   #12
Модератор

согласен с Den-DDA.
приоритет - ХОРОШИЕ работы, затем - софт и плаги, затем футажи "с чем работаем", и затем - литература и хелпы.
Hollywood Camera Works - вне зачета, имхо обязательно должна попасть.
Den-DDA, фотоработы тоже важны и интересны могут быть, я б положил лучшее. Хотя свои фото положить - забыл.Хотя Гена не просил, конечно... но все равно.
Beast2537 и all - класть нинаада "всякую фигню". Я кинул ходовое, то чем работаю, гига на 4 вроде... оно выбрано постепенно из 93 гигов ерунды. Предлагаю руководствоваться эстетикой и класть лучшее.
По поводу классификации футажей.
полагаю, не стоит заморачиваться. Дело в том, что они у народа, как правило, раскиданы все же по производителю. Но кто по иному рассортировал - можно класть и по тематике, только следить, чтоб дублей не было.
Старый 25.07.2008, 05:38   #13
DeonFX Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 70
DeonFX со Вторым уровенем доверия

так что слать и кому,для составления рассылки? с кем это обсуждать? можно в аси,скайпе( можно договориться и в одно время всем желающим открыть общий чат и обсудить)
DeonFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 07:54   #14
Любопытная носопырка

У меня не всякая фигня. У меня преимущественно Digital Juice. У них не фигня. Но вот с сортировкой по категориям точно трудно будет. Так что согласен, лучше по производителю.

Scorcer, я не пойму, мы обмениваться-то будем дисками (то есть резать будем) или винчестер пересылать туды-сюды? Потому что если винт, то я с лёгкостью могу заменить его на полутерабайтный и тогда влезет и "всякая фигня" тоже
А уж получивший пускай решает, что ему надо а что нет!
С дисками-то туговато на 200 Гб даже - это полтинник дисков...
Старый 25.07.2008, 14:45   #15
Модератор

ребята, я помню как сидел и нарезал 50 дисков...
удовольствие ниже среднего.
Поэтому и написал, что "пока всё это дело будет ездить на том самом 200-гигабайтном жестком диске." - в ожидании бругих предложений.
Почему-то ждут решения от меня, хотя я думал, что будет коллективное.

Итак. Давайте слать жесткий диск.
Следует очень аккуратно упаковывать его, чтоб не повредился.
Заменит ли Ян двухсотку хард на пятисотку - пусть зависит от его решения.
Имхо, слишком много информации тоже плохо - ведь это все надо себе куда-то слить, и при этом - осмыслить.... Именно потому я и говорил, что войти должны ХОРОШИЕ работы, чтоб не тратить время на ерунду.

Время идет, а у нас нет логического завершения.
Предлагаю. Ситуация такова:
вот приедет диск к Яну - пусть он посмотрит и решит, насколько сильно его надо дополнять. Есть вероятность, что все необходимое уже есть на диске.
Если дополнять надо - пусть дополняет, исходя из своего чувства прекрасного.
Если дополнять ненадо - то просто шлет следующему.
А уж следующий решает пусть сам - дополнять или нет. Если материалы, которые участник собирается вложить в рассылку,очевидно слабы - то лучше не надо.

Теперь - по очередности "кто-кому".
на текущий момент список составлен в алфавитном порядке. Пока не будет принято другого решения - так и будем слать.
Все последующие участники будуь добавляться сообразно очередности обращения в эту ветку: "хочу учавствовать в рассылке". Так будет сразу видно время обращения и не будет вопросов, кто раньше.

если у кого-то есть другие соображения по очередности - давайте обсудим.

Последний раз редактировалось GS1966; 25.07.2008 в 19:41. Причина: Не путать божий дар с иичницей! :)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра