Не открывается формат MTS - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ВИДЕО И ЗВУК. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ТЕХНОЛОГИИ. > Видео

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2020, 20:13   #1
BadDirector Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
BadDirector с Первым уровенем доверия
Question Не открывается формат MTS

Приветствую! Проблема с Вегасом. Записываю видео в Формате .MTS При открытии в программе появляется только звук. Видео дорожка отсутствует, и при её создании видео не появляется. Кодек установлен K-Lite. Но он и не нужен - с мтс вроде не должно быть проблем, в Вегасе он предустановлен к чтению. Никаких ошибок не выдаёт. Можно решить или придётся переконвертировать все ролики (их около 60)
BadDirector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 22:46   #2
Проходчик Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 424249
Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

недостаточно информации - MTS бывает разный. Отчет МедиаИнфо об исходниках
Старый 10.01.2020, 18:39   #3
Стажер

https://yadi.sk/i/1rWOC1JNcBeEeQ - данный Медиаинфо
Старый 10.01.2020, 22:24   #4
Проходчик Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 424249
Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

хм, разницу между "записываю" и "снимаю на камеру" улавливаешь? файл абсолютно стандартный, и никаких проблем с его открытием даже теоретически, быть не должно. как вариант -слей небольшой кусочек в облако - для проверки, но это так, для полной уверенности, что глюк конкретно на твоей машине
Старый 11.01.2020, 00:41   #5
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662781
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Я записал точно такой же файл аналогичной камерой FDR-AX100, и, естественно, он без проблем открылся во Вегасе 16. С Вегасом 17 сложнее - он открывает AVCHD формат только на Win10, на Win7 такой формат уже не поддерживается, как и обещали. Вегаса 13 мне давно уже нет на борту, не могу попробовать. Я широко использовал AVCHD формат во время 9-11 версий вегаса.
З.Ы. Для импорта AVCHD формата следует использовать Device Explorer, который корректно работать начал, если не ошибаюсь, с некоторого (не первого) билда Вегаса 10.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 10:31   #6
Стажер

Thumbs up

ладно, я посмотрю ещё пару сайтов, если узнаю в чем проблема была, отпишу. действительно, видимо с компом дела, т.к. я вегас два раза устанавливал, и в обоих случаях не открывался этот формат. проблема единичная, ни у кого ошибок не видел подобных.

я просто переустановил вегас и файлы стали открываться как обычно, так и не выяснил в чем была проблема. всем спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось BadDirector; 11.01.2020 в 20:47. Причина: Automerged Doublepost
Ответ

Теги
mts, вегас 13, кодек, проблема, формат

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра