Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   Видеомонтаж на PROVEGAS.RU: VEGAS PRO > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas Pro > Игровое видео

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искажение видео на Magix Vegas Pro 14 vzik Видео 1 11.05.2017 07:27
Искажение видео defruity Sony Vegas Pro 3 07.11.2015 00:46
Искажение Видео. KLAXXI Sony Vegas Pro 2 16.04.2014 22:24
GH1 и FX1. Соответствие цветов. zoykino Sony Vegas Pro 10 11.01.2014 15:54
искажение изображения katekafka Sony Vegas Pro 2 11.10.2010 07:50

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 21:22   #1
Zloymedved Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 444
Zloymedved с Пятым уровнем доверияZloymedved с Пятым уровнем доверияZloymedved с Пятым уровнем доверияZloymedved с Пятым уровнем доверияZloymedved с Пятым уровнем доверия
По умолчанию Искажение цветов/оттенков.

Очередной раз вылизывал и эксперементировал со своими кусочками видео, ну и как всегда рендерил кусочки , чтобы посоветоватся с друзьями как лучше сделать какой-либо момент и т.д.

И тут обнаружилось что там (на другом конце линии всё совсем не так как должно быть) Собственно:

Так выглядит у меня (так же как на ТЛ):

Так выглядит у друга (MPC плеер и фирменый набор K-lite):

Проблему не нашёл -.-
Рендерил в(vegas pro 10.0):
MainConcept AVC/AAC (*.mp4)
1920x1080
fps 29.97
c переменным битрейтом в 2 прохода

p.s. http://zalil.ru/31418211

Последний раз редактировалось Zloymedved; 13.07.2011 в 22:00.
Zloymedved вне форума   Ответить с цитированием

wikiForum - сообщество экспертов, ответы на любые вопросы!

Старый 14.07.2011, 11:55   #2
warper Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 354850
warper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверия

Материал из фрапсообразного скрин-граббера, в уровнях computer RGB по терминологии Вегаса (черный 0, 0, 0, белый 255, 255, 255). Вывод делается в уровнях studio RGB по вегасовской терминологии (черный 16, 16, 16, белый 255,255,255), но материал подается... в компьютерный уровнях. При таком размахе безобразия темные оттенки цинично обрезаются, и получается черный.
При проигрывании этого безобразия в QuickTime Player отображение цветов идет в квиктаймовских уровнях, при проигрывании с MPC - в видеоуровнях, то есть с искажениями.

В проекте надо добавить фильтр Color Corrector: Computer RGB to Studio RGB либо на все клипы, либо в постпроцессинге дорожки, либо в Output FX. Предпросмотр начнет косячить - малое окно предпросмотра показывает в компьютерных уровнях, большое в зависимости от настроек, по умолчанию в компьютерных уровнях.
warper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 16:40   #3
Стажер

Zloymedved с Пятым уровнем доверияZloymedved с Пятым уровнем доверияZloymedved с Пятым уровнем доверияZloymedved с Пятым уровнем доверияZloymedved с Пятым уровнем доверия

Спасибо протычу.
Старый 17.07.2011, 15:03   #4
Стажер

Собственно сделал как вы написали -.- (воспользовался фильтром на каждый кусочек) отображение в окне предпросмотра действительно выглядит некоректным, но на рендере уже почти всё что нужно -.-
(это чтобы подвести итог -.-).

Вопрос такой, если я использую Color Corrector по умолчанию , какими настройками мне добится Computer RGB to Studio RGB?
Ну я заменил что при Computer RGB to Studio RGB
offset смещён на 16
а
saturation 0.859
gain 0.859

остальное я могу крутить без проблем?
сам пробывал/эксперементировал , но результаты получались слишком разными/непонятными...
Складывается ощущение что я кручу все ручки в слепую =)))

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра