Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   Видеомонтаж на PROVEGAS.RU: VEGAS PRO > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas Pro

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глитчи после рендера kirino7 Sony Vegas Pro 1 30.10.2018 09:55
фризы после рендера. Donovan Sony Vegas Pro 1 10.08.2017 15:26
Обрывается звук после рендера. YSOFF Звук 0 13.05.2016 03:02
Качество после рендера azazin kreet Видео 1 16.11.2015 10:55
Осветление WMV после рендера Vegas X Editing (Монтаж) 5 10.02.2009 11:02

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2020, 22:33   #16
Dron Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 8176
Dron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверия

Посередине экрана прозрачный круг с черными надписями, а вне круга - черный цвет, так как прозрачность в png-файле я наблюдаю только внутри круга.
Поэтому только внутри круга проигрывается видео, при этом видны черные надписи, а снаружи круга виден только черный цвет, а видео не видно - оно забито черным цветом.
Все это нормально отрендерилось, без каких-либо проблем.
ЗЫ: Возможно, надо переделать png-файл, добавив прозрачность вне круга - может, заменить черный цвет вне круга каким-то другим, скажем, светло-синим, светло-желтым, серо-белым...
Dron вне форума   Ответить с цитированием

wikiForum - сообщество экспертов, ответы на любые вопросы!

Старый 26.03.2020, 00:58   #17
Pragma Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
Pragma с Первым уровенем доверия

Я конечно дико извиняюсь, но все заработало, после того как я увеличил непрозрачность градиента. Пруфы прикрепил. Теперь новый вопрос. От чего зависит чувствительность Vegas к таким форматам? Ну явно же на png c 15% глазами видно градиент, но рендерит он его в mp4 только когда значение выше, гдето ближе к 30% и выше, т.е. градиент более очевидный на глаз. Даже сравнив градиент 30% так как видно его в Photoshop и в рендере mp4 есть большая разница. В фотошопе градиент красивый, мягкий, а в Vegas погрызаный. Почему? Где я не убрал галочку?))
Пару вопросов:
1. Почему так происходит? Почему существует разница между градиентом в png файле и градиентом в финальном mp4, а в avi ее нет?
2. Почему при рендере avi градиент рендерится хорошо, как надо, даже с 15%? (меня полностью устраивает формат mp4, мне просто интересно)
3. Почему при рендере avi вначале видео черный экран 2 секунды, а потом видео, хотя звук идет сразу? (повторюсь, интересно).

mp4 15%
mp4 30%
PS скрин 15%
PS скрин 30%
png file 15%
png file 30%
Pragma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 08:15   #18
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662876
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Pragma Посмотреть сообщение
Мой png должен лежать НА видео.
Тогда при чем тут градиент в PNG, если градиент в видео под PNG?
Ведь в PNG горадиента до сих пор нет
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 10:05   #19
Dron Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 8176
Dron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверияDron с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Pragma Посмотреть сообщение
...
1. Почему так происходит? Почему существует разница между градиентом в png файле и градиентом в финальном mp4, а в avi ее нет?...
Вопрос некоррректный, как по мне.
Вегас - это видеоредактор, и за качество исходников, в т.ч. и файлов *.png, Вегас никакой ответственности не несет.
Есть несколько путей для приведения исходников в формат, удобоваримый для Вегаса.
Можно сперва отконвертировать нечитаемый "как надо" видеоформат исходника с помощью стороннего видеоконвертера, а далее работать в Вегасе.
По аналогии, напрашивается вывод, что если Вегас не читает, как хотелось бы, формат исходника - картинки *.png, то надо сперва привести его в читаемый формат, в редакторе картинок, скажем, в ФотоШопе, а уж затем производить монтаж в Вегас, как-то так...

ЗЫ: так как мы находимся на форуме о Вегас, то маловероятно, что кто-то из форучан станет разбираться с нюансами редактирования картинки в ФотоШоп... ИМХО, конечно.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 10:34   #20
Самый научный сотрудник

jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Дело то в том, что даже в фотошопе этот PNG открывается точно так же как во Вегасе, т.е. без градиента. Вегас же не гадалка, чтобы преобразовать исходников как захотелось автору. Градинета видно только на MP4
Старый 26.03.2020, 18:04   #21
Pragma Меню пользователя
Стажер

jurisviii
Вы открывали исходники? Посмотрите пожалуйста скрины фотошопа. Вы про какой градиент? Под градиентом я подразумеваю радиальный градиент ввиде темно зеленых полос вокруг пустоты в центре. Как его можно не видеть? Перестаньте меня троллить) вы можете открыть мой png даже win просмотром, и все увидете. В вегасе тоже все отображается на таймлайне и превью как надо.
Вы мне лучше скажите, почему после рендера так меняется отображение? Вот отрендерьте png где 30% написано, и сравните то что на выходе. Одно и тоже повторяю уже 3 раз, а меня не слышат)

Цитата:
Сообщение от jurisviii Посмотреть сообщение
Тогда при чем тут градиент в PNG, если градиент в видео под PNG?
Ведь в PNG горадиента до сих пор нет
Еще разок. Упростим задачку. 1 дорожка. Растяните только png по времни и отрендерьте просто в mp4 и avi, как видео. В центре будет черный круг это понятно, сейчас мы его не трогаем. Сначала png 15% затем png 30%. У вас есть разница в изображении превью и финального видеофайла???

Последний раз редактировалось Pragma; 26.03.2020 в 18:22. Причина: Automerged Doublepost
Старый 26.03.2020, 19:14   #22
Самый научный сотрудник

Цитата:
Под градиентом я подразумеваю радиальный градиент ввиде темно зеленых полос вокруг пустоты в центре.
Хорошо что еще не трамвай
А все прогрессивное человечество под градиентом понимает что-то другое - то что внутри твоего круга
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B5%D0%BD%D1%82

А по существу - помимо терминологии тебе полезно изучить так же видео уровней, тогда подобных вопросов не возникнет.

Последний раз редактировалось jurisviii; 26.03.2020 в 19:34.
Старый 26.03.2020, 21:22   #23
Pragma Меню пользователя
Стажер

Цитата:
Сообщение от jurisviii Посмотреть сообщение
Хорошо что еще не трамвай
А все прогрессивное человечество под градиентом понимает что-то другое
Градиент это коэфициент линейного изменения, написано же. Просто бывают разновидности тех самых градиентов: линейный, радиальный, угловой и т.д.
Вашу ссылку изучу, спасибо.

Вот цитата с шапки поста.
Цитата:
Идея такая, что в центре, в кругу, играет мое видео (там еще надписи название трека и т.д. но эти слои я временно отключил), а остальное это типа имитация виниловой пластинки
Фантазия у вас хорошо работает, но не постоянно))
И наверно прежде чем пытаться усомнить меня в моих представлениях, нужно ознакомится с материалами. Я специально сделал скриншоты photoshop, но вы 100% их не смотрели, иначено недопонимание бы не случилось.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра