Кто с какими проблемами сталкивался при захвате видео. - Страница 3 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas > Библиотека > Capture & Import (Захват и импорт)

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 13:53   #31
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Выложи где-то мануала камеры (неизвестной модели).
jurisviii вне форума  
Старый 14.04.2009, 14:02   #32
kanalya Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
kanalya с Первым уровенем доверия

Ок!! Пошёл искать
kanalya вне форума  
Старый 14.04.2009, 21:40   #33
daos Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 254830
daos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверия

У него проблемы видимо из за файловой системы UDF. Файлы то копируешь и все. но виндоус хп по дефолту не видит такой диск.
Вроде как можно UDF драйвер воткнуть.
Я вытягивал через Ultra ISO, PowerISO(ежли правильно вспомнил. поправьте меня если что).
daos вне форума  
Старый 15.04.2009, 02:13   #34
Самый научный сотрудник

jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Рекордеры обычно читает своих нефинализированных дисков, но хз как этого использовать...
jurisviii вне форума  
Старый 15.04.2009, 11:40   #35
Стажер

Инструкция в формате pdf. к моей видеокамере (VDR-D50) лежит здесь:
http://www.panasonic.ru/upload/ibloc...VDR-D50_51.pdf
Перечитал её ещё раз, обнаружил пробелы в знаниях. Я то думал, что после финализации всё пропало, в смысле информация на диске не может быть отредактирована. Согласно информации в мануале, это утверждение не относится к формату диска DVD – RW. Финализацию на этих дисках можно отменить, и использовать их для повторной записи видео-аудио.
Собственно, целью моего вопроса и было желание выяснить этот момент.
На практике пока ещё не успел проверить – камера в одном месте, я в другом, но думаю Панасоник не обманывает.
Спасибо за указание правильного пути поиска, ещё раз убедился – начинать надо с внимательного изучения тех. документации.
Возникли, правда другие вопросы по теме перезаписи, соберусь с мыслью, сформулирую!
kanalya вне форума  
Старый 15.04.2009, 12:37   #36
Самый научный сотрудник

Если камера и диск в одном месте, то камера должна обеспечить воспроизведение нефинализированного диска. Тогда материал мжоно захватывать в удобной для монтаже формате через аналоговай выход, но, я думаю, при установленном родном софте можно также копировать в виде файлов через USB. Правда, в мануале это не уточнено. Я предпологаю, что в нефинализированном DVD могут отсутствовать IFO, но VOB-ы должны быть.
Если я б имел DVD камеру, то я поступал примерно так - снимал только на RW дисках, конечно их финализировал для удобной работе на компе, монтировал вомблой или подобным софтом без рекомпрессии (вегас не очень подходит, так как камеры пишет VBR) и прсле авторинга записывал на нормальных 12 см болванках. Камерных дисков можно стереть и использовать многократно.
Использование камерных средств для монтажа неудобно, а возможности там весьма ограничены.
З.Ы. Стоит также попробовать финализацию камерного диска на компе, для этого например в неро можно импортировать незаконченную сессию и посмотреть ее содержание - если все стандартные файлы на месте, то такой диск после финализации в неро на компе читатся будет, и станет возможным его использование для монтажа. На железном плейере возможно все равно игратся не станет.
jurisviii вне форума  
Старый 15.04.2009, 14:29   #37
Стажер

Цитата:
Если камера и диск в одном месте, то камера должна обеспечить воспроизведение нефинализированного диска. Тогда материал мжоно захватывать в удобной для монтаже формате через аналоговай выход, но, я думаю, при установленном родном софте можно также копировать в виде файлов через USB
про аналоговый выход (вы IEEE имеете в виду?)- нужно пробовать - не знаю, нет у меня платы видеозахвата. А вот, через USB не получается нефинализированный камерный диск открыть в компе. Винда эксплорер его видит, но при попытке открыть, пишет вроде, нет доступа. На телеке, разумеется, воспроизводит без проблем и финализированный и не финализированный диск(подключаю телек к камере через штатный кабель типа "колокольчики").
Цитата:
монтировал вомблой
расшифруйте, если не в лом
Цитата:
вегас не очень подходит, так как камеры пишет VBR
опять-же, можно поподробнее, почему "не очень подходит"? Ведь, насколько я понимаю, Вегас поддерживает захват-запись как с постояной, так и с переменной скоростью потока?
Цитата:
Использование камерных средств для монтажа неудобно, а возможности там весьма ограничены.
Согласен! В основном, доступны только соединение нескольких сцен в одну, удаление, создание плей-листов. В моей модели, конечно.
Цитата:
Стоит также попробовать финализацию камерного диска на компе
Обязательно попробую!
Спасибо, что находите время!
kanalya вне форума  
Старый 15.04.2009, 16:57   #38
Самый научный сотрудник

Цитата:
Сообщение от jurisviii
вомблой
http://www.womble.com/products/dvd.html
jurisviii вне форума  

Теги
1394, dvd, hdd, захват

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра