Вопросы начинающих. Часть V - Страница 282 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 12:19   #1
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации
Exclamation Вопросы начинающих. Часть V

Продолжаем бег по замкнутому кругу. Начало - здесь, здесь и здесь

Друзья, добро пожаловать на форум. Несколько общих рекомендаций:

- прежде чем задать вопрос, настоятельно рекомендуется воспользоваться кнопкой Поиск. Воспользовавшись поиском, Вы:
а) с вероятностью более 90 % найдете ответ на свой вопрос;
б) сэкономите свое и чужое время;
в) попутно узнаете много нового и полезного.
Инструкция "Как пользоваться кнопкой Поиск"

- прежде чем задать вопрос, сходный с "а где взять кpяк" -ознакомьтесь с Правилами форума

- попутно сообщите в профиле о своем железе, ОСи, буквенном индексе и битности версии Vegas (например - Vegas 9с-32, Vegas 9а-64, VegasPro 9е-64, SV-7e, Vegas Platinum-10).

- поблагодарить или выругать можно нажатием в ("весы" ).

- как правильно написАть и оформить сообщение

И последнее: помните, что в правильно заданном вопросе (пусть и своими словами, без непонятных терминов) содержится бОльшая часть ответа. Чем больше подробностей в вопросе - тем выше вероятность получения быстрого и правильного ответа (или подсказки)
.
GS1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 10:11   #4216
sanga Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 3163
sanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверия

Pilman`s TV

Цитата:
к окну превью у тебя нет примененных эфектов - там нет никакого зума )) я не гадалка но видимо ты внес изменения в сам эвент
в эвент чист,не адного движение там нету,все там Restore?!
Старый 11.05.2015, 05:49   #4217
daos Меню пользователя

Рейтинг: 254830
daos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверия

Terminator6
Для работы в вегасе с видео снятого 41 панасоником (AVCHD) я использую tsMuxer
подробнее
Старый 18.05.2015, 10:51   #4218
Торпеда6109 Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 10
Торпеда6109 с Первым уровенем доверия

Чтобы не создавать новую тему, решил спросить здесь.
Не получается перенести проект из Вегаса в DaVinci Resolve для покраски.
Это вообще возможно или связка Вегас - Давинчи невозможна.
Если перенос возможен, то как?
Может на этом форуме это обсуждалось уже-тогда подскажите.
Перед тем, как написать, много искал и пробовал.
Торпеда6109 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 17:07   #4219
boris19 Меню пользователя
Стажер

boris19 с Первым уровенем доверия

Где можно скачать готовые проекты для создания слайд шоу на сони вегас
boris19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 22:54   #4220
altarvic Меню пользователя

Рейтинг: 156259
altarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверия

Бесплатные ищите на YouTube
altarvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 11:33   #4221
Костик Меню пользователя
Научный сотрудник

Костик с Первым уровенем доверия

ребята добрый день!
у меня фильм состоит маленьких видео фрагментов, как автоматом применить к ним один переход?
спасибо.
и еще если я хочу вставить музыкальное сопровождение - песню, песня 3 минуты а видео 5 минут, хочу чтоб песня звучала 5 без потерь?
Костик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 12:14   #4222
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

1. Выделить всех нужных перереходов.
2. Смонтировать фонограмму нужной длины.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 15:15   #4223
Костик Меню пользователя
Научный сотрудник

Цитата:
Сообщение от jurisviii Посмотреть сообщение
1. Выделить всех нужных перереходов.
Ой ,может у меня что-то с логикой, я не понял?
Цитата:
2. Смонтировать фонограмму нужной длины.
Если правильно понял, растянуть фонограмму по времени клипа?
Старый 31.05.2015, 15:54   #4224
Самый научный сотрудник

jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

1. извеняюсь за опечатку, нужно выделить одновременно всех нужных переходов в проекте (чтобы натянуть на них требуемого перехода).
2. песня не презерватив, которого можно просто растянуть до нужного размера. требуется творческий подход - используя фраз существующей песни, создать новую требуемой длины.
Старый 31.05.2015, 17:37   #4225
warper Меню пользователя

Рейтинг: 354850
warper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверия

Отдельного выделения переходов не бывает, насколько я не помню. По-моему, нужно выделить видеоклипы, а потом натащить на них нужный переход.
warper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 17:57   #4226
Костик Меню пользователя
Научный сотрудник

так я об этом и толкую.
задача: переход применить к двум и более клипам(видео фрагментам).

не добавляется((
выделил весь видео ряд, затем перетянул переход в разрыв первого видео фрагмента, только в нем и появился, дальше пусто.

Последний раз редактировалось Костик; 31.05.2015 в 20:38. Причина: Automerged Doublepost
Старый 01.06.2015, 02:14   #4227
Кноп Меню пользователя
Стажер

Кноп с Первым уровенем доверия

здравствуйте!

я совсем новичок в вегасе. раньше возникающие вопросы успешно решал через поисковики. а сейчас что-то залип: поиск совсем не то выдает...
в общем, вопрос самый-самый базовый, наверное. но я столкнулся впервые )
решил снять видео с двух камер. снял, добавил в вегас. задача простая: голос вещает, а картинка показывается то с одного ракурса, то с другого. оказалось нифига не просто )

во-первых: как просматривать превью двух видеодорожек одновременно (и возможно ли это вообще)?
во-вторых, как лучше решить мою задачу? я думал, достаточно из главной, основной дорожки удалить некоторые фрагменты, и на их месте будет воспроизводиться картинка с другой дорожки. нифига, почему-то не выходит...

заранее прошу прощения за ламерские вопросы.
спасибо.
Кноп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 05:40   #4228
Самый научный сотрудник

Для удачного решения подобных проблем через поисковики достаточно угадать нужных ключевых слов для поиска. В данном случае это будет multicam, multicamera, мултикам итп, например https://www.youtube.com/results?sear...s+pro+multicam выдает много подсказок.
Основные этапи работы:
1) синхронно разместить материалов разных камер на разных дорожках,
2) создать мультикамерную дорожку,
3) включить режим мультикамерного монтажа,
4) осуществить монтаж.
Если что-то не получится, спрашивай еще.
Цитата:
я думал, достаточно из главной, основной дорожки удалить некоторые фрагменты, и на их месте будет воспроизводиться картинка с другой дорожки. нифига, почему-то не выходит...
Можно и так, особенно, если камер всего две. Не могу угадать, что и почему не получилось. Отсутствие возможности просмотра однрвременно двух камер помешало? Самый простой способ - временно сделать верхнюю дорожку полупрозрачной.
Старый 01.06.2015, 17:01   #4229
Кноп Меню пользователя
Стажер

Кноп с Первым уровенем доверия

Цитата:
Сообщение от jurisviii Посмотреть сообщение
не могу угадать, что и почему не получилось. отсутствие возможности просмотра однрвременно двух камер помешало?
большое спасибо за советы, но я уже нашел, в чем был затык. сам над собой смеялся, до чего глупая ошибка )
я ж камеры не одновременно включил, и при удалении фрагмента из основной дорожки недоумевал, почему выходит лажа. сообразил, совместил дорожки, и простым вырезанием колхозный монтаж получился-таки )

но на будущее, возможность просмотра сразу двух превьюшек была бы очень полезной, конечно.
Кноп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 19:34   #4230
TRE9393 Меню пользователя
Стажер

TRE9393 с Первым уровенем доверия

Возможно ли это?
http://s020.radikal.ru/i707/1506/a5/d1d0f4a7a671.jpg
TRE9393 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: