Плагин для титров - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas > Обмен опытом

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2018, 11:31   #1
Zevs1998 Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
Zevs1998 с Первым уровенем доверия
По умолчанию Плагин для титров

Кто подскажет, есть ли возможность у Вегаса так печатать, как в приложенном фрагменте?

Спасибо

https://yadi.sk/i/XBBPGOpM7OjWQg
Zevs1998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 00:21   #2
Проходчик Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 416300
Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

В вегасе ProType - это масимум. Из сторонних самый ближний к запрашиваемой функции ПроДадовский Иероглиф -не капризный, и с довольно широкими настройками, прекрасно интегрируется с Вегасом. НьюБлу Титлер - там все ещё радужней, но у меня, почему то с ним не очень дружит Вегас -в зависимости от версии Титлера -от полного игнора до вылетов на разных стадиях редактирования титров. Хотя как отдельная программа редактирования, с последующим импортом в Вегас -НьюБлу Титлер очень даже не плох.
Старый 13.12.2018, 05:52   #3
Стажер

Проходчик,
спасибо за подсказки. ProType Titler я активно использую в Vegas 13, он умеет создавать эффект печатной машинки, есть там и другие красивости, но только я в нём не нашел возможности создать увеличение буквы перед печатью (как на клавиатуре смартфона). К тому же я только что выяснил, что все мои проекты, в которых использованы титры с ProType полностью не работоспособны в старших версиях Vegas - он просто не видит эти титры.
Спасибо
Старый 13.12.2018, 10:35   #4
altarvic Меню пользователя

Рейтинг: 156259
altarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверия

ProType точно так может сделать. Через свойства Scale, Selection и включенный режим cascade. См. пресет Fly-In в качестве основы
altarvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 13:20   #5
Стажер

altarvic, спасибо
А можно поподробнее? Нет у меня такого пресета Fly-In. Там их всего 4: Empty, Centered, Center Baseline и Near Baseline

Соответственно и Scale/Cascade я не найду. Где это?
Старый 13.12.2018, 13:45   #6
altarvic Меню пользователя

Рейтинг: 156259
altarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверияaltarvic с Максимальным уровнем доверия

altarvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 22:01   #7
Стажер

altarvic, Большое спасибо.
Как-то я за достаточно долгое время пользования этого плагина и не догадался, что там может быть скрыта ещё целая коллекция эффектов...

Спасибо, бум разбираться
Старый 15.12.2018, 00:52   #8
Стажер

altarvic,

Увы, с помощью этого средства можно создать практически любую анимацию букв в титре, но нельзя создать пресет (шаблон), подходящего под любой титр, не зависящий от количества букв-слов-строк в титре. Так как сам принцип настройки анимации символа привязан к временной шкале, и стоит изменить потом время анимации всего титра (из-за изменившегося количества символов), всё рушится.
Я не смог найти подходящего варианта.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра