sony vegas 13 не отвечает - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2019, 09:56   #1
vipr47 Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 3294
vipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверия
По умолчанию sony vegas 13 не отвечает

Всем доброго утра.В интернете много читал о том что VEGAS прекращает
работать и не отвечает,но думал меня это не коснется-коснулось.
Периодически появляются клипы с хорошо заметной рябью,стробом-причина не понятна.Решил такой клип отрендерить с разным разрешением
и разными первыми полями(вернее,нижнее)-mpeg-2,internet 720,
internet 1080,MP4 каждое с верхним и нижним первым полем.Когда все
поместил на тайм лайм VEGAS переставал работать-либо не отвечал,
либо зависал.Прошу помочь,если кто сталкивался с такой проблемой.
vipr47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 12:08   #2
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

От такого меню даже кашалот захлебнется.
http://provegas.ru/forum/showpost.ph...91&postcount=3
Иначе при всем обилии шедевров народных мастеров интернета даже гадалка бессильна...
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 09:55   #3
vipr47 Меню пользователя
Научный сотрудник

vipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверияvipr47 с Максимальным уровнем доверия

https://yadi.sk/i/mw2xr7JsGFDyUw/ Привет ,jurisviii.Прочитал ссылку и высылаю
свой скриншот,хотя ,честно говоря,мне не понятно зачем в данном случае нужна
такая информация,но я ее привожу:
1)Видеокарта-AMD Radion HD6370M(64bit)
2)Процессор-intel core i5 2450m(2,5Гц)
3)ОЗУ-8Гб
4)ноутбук-LENOVO G570 HDD
5)Windows7
А вообще твой ответ надо понимать ,что реакция SONY VEGAS 13 PRO на то что я поместилна тайм лайм несколько разнородных(и по порядку полей и по разрешению) файлов верная?Тоесть она и должна была зависнуть?Если это так,то
как говорится ,слава богу.Значить софт и железо в порядке.Но я думал,что раз
Vegas имеет такие шаблоны,как:Internet HD 720 и выводит файлы после рендера
в таком формате,то их и обратно после рендера можно загрузить на тайм лайм
VEGAS и там с ними работать и просматривать их.Что я и сделал,но VEgas после их установки и первой же попытки их редактировать стала зависать и не отвечать.
Прошу прощения за тугодумие,но если я правильно понял твой ответ-подтверди.
Старый 21.06.2019, 11:18   #4
Самый научный сотрудник

jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
реакция SONY VEGAS 13 PRO на то что я поместилна тайм лайм несколько разнородных(и по порядку полей и по разрешению) файлов верная?Тоесть она и должна была зависнуть?
Нет, не так. Я думаю, что из множества различных файлов большая вероятность, что хоть один из них нестандартный, дефектный, не пригодный для обрезанной студийной версии вегаса или для старой 11 версии вегаса (если информация в профиле верна).

По этому я надеялся, что, например,

Цитата:
2. Укажите в своём вопросе:
а) параметры исходных видео и аудио материалов в текстовой форме: утиллита MediaInfo, режим Просмотр Текст (на англ. View Text)
Например:

или другая информация позволить выявить причину.

Пресет DVD Architect PAL Video Stream предназначен для создания DVD в Архитекте и не должен открываться во Вегасе так как Вегас не поддерживает таких элементарных потоков. Полноценный вегас их просто не открывает, а обрезанный студия может быть и падает от этого.
Старый 21.06.2019, 13:00   #5
vipr47 Меню пользователя
Научный сотрудник

jurisviii,спасибо за то, что решил мне помочь.
1-относительно Architect-понял.Но я делал рендер поочередно:DVD PAL;Internet HD 720;MP4(sony AVC\MVC).И парами после рендера устанавливал их на тайм лайм Vegas
Файлы для Architect редактировались без проблем,а остальные останавливали Vegas.
2)Исходное видео-HD 1920х1080\50i (MTS).MediaInfo-определяет как Blu-Ray.Так же MediaInfo показывает,что первое поле верхнее.Но в некоторых клипах.как я уже говорил,имеется строб.Поэтому я и решил создать файлы с разным первым полем
и разным форматом.А затем сначала на ноутбуке посмотреть и сравнить,а затем
записать на диск и на Т\В посмотреть.Исходный клип всегда был один и тот же.
Спасибо.

Дополнение.ПОСЫЛАЮ СКРИНШОТ MEDIAINFO-https://yadi.sk/i/WFd7LZPWVxU4BQ

Последний раз редактировалось vipr47; 21.06.2019 в 13:23. Причина: Automerged Doublepost
Старый 21.06.2019, 14:12   #6
Самый научный сотрудник

Еще раз:
Цитата:
2. Укажите в своём вопросе:
а) параметры исходных видео и аудио материалов в текстовой форме: утиллита MediaInfo, режим Просмотр Текст (на англ. View Text)
1. Нижние поля бывает только у DV AVI/MXF и у дефектных файлал.
2. HD 1920х1080\50i (MTS) (BD/AVCHD формат) должен иметь Profile/Level High/4.1 а не Main/3.1 как у тебя. Другие существенные параметры на скрине не видны, жду полного текста.
Старый 21.06.2019, 14:52   #7
vipr47 Меню пользователя
Научный сотрудник

Параметры,что на скрине(первом)-это то.что имеет исходник после рендера и что я загружал в VEGAS,который от этого файла зависал.Параметры(полностью все) самого
исходника(MTS)-на скрыне №2-по ссылке -https://yadi.sk/i/ET0a4Pc4QezI7A.
Старый 21.06.2019, 16:16   #8
Самый научный сотрудник

То что видно, нормально.

А все параметры выглядит примерно так:
General
Complete name : D:\Temp\AVCHD\20190414.MXF
Format : MXF
Format version : 1.3
Format profile : OP-1a
Format settings : Closed / Complete
File size : 3.78 GiB
Duration : 5 min 58 s
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 90.7 Mb/s
Package name : 20190414 HLG
Encoded date : 2019-04-19 08:41:33.000
Writing application : Sony Catalyst 1.20
Writing library : Sony MXF Development Kit (Win32) 4.17.0.146.1

Video
ID : 2
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L5.1
Format settings : CABAC / 2 Ref Frames
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, Reference frames : 2 frames
Format settings, GOP : M=3, N=12
Format settings, wrapping mode : Frame
Codec ID : 0D01030102106001-0401020201314001
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 81.5 Mb/s
Maximum bit rate : 100.0 Mb/s
Width : 3 840 pixels
Height : 2 160 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 25.000 FPS
Standard : Component
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.393
Stream size : 3.40 GiB (90%)
Color range : Limited
Color primaries : BT.709
Transfer characteristics : BT.709
Matrix coefficients : BT.709

Audio #1
ID : 3
Format : PCM
Format settings : Little
Format settings, wrapping mode : Frame (AES)
Codec ID : 0D01030102060300-0402020101000000
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 1 152 kb/s
Channel(s) : 1 channel
Sampling rate : 48.0 kHz
Frame rate : 25.000 FPS (1920 SPF)
Bit depth : 24 bits
Stream size : 49.2 MiB (1%)
Locked : Yes

За одно, не помешало бы посмотреть скрин настроек проекта (закладку видео) и настроек вегаса (тоже закладку видео).
Старый 21.06.2019, 16:48   #9
vipr47 Меню пользователя
Научный сотрудник

в общем учитывая.что с остальными файлами vegas 13 pro работает нормально-
я этот вопрос закрываю.возможно какой-то глюк вписался при рендере или еще что.
ну а сам еще немного с ними повожусь.спасибо,всего доброго.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра