оптимизация, настройка компьютера для видеомонтажа - Страница 3 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ЖЕЛЕЗО > Железо

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 12:22   #31
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Странное влияние иногда оказывает некоторые внешние USB диски, точнее, материалы с таких дисков.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 12:35   #32
yankee Меню пользователя
Не люблю растопыренные PALьцы ...

Рейтинг: 84977
yankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от jurisviii Посмотреть сообщение
USB диски
отсутствуют
yankee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 14:14   #33
Проходчик Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 416300
Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

возможно и желязяка, я с амд давно не дружу - в этом проекте проц нагружен под завязку... что то посоветовать не видя системы -тяжело, а проект - если проблема только в рендере - пререндерить треки по одному - по времени -не затратно. обработка текстовых плашек для вегаса, серьезная задача, давно это заметил...
Старый 09.03.2016, 16:40   #34
Martin Меню пользователя

Martin отключил(а) отображение уровня репутации

yankee Машинка не тянет просчет. У мну с многослойкой было на слабом компе. Боролся путем предварительного предпросчета по участкам (Shift+M) и конечно обнулением выделенного RAM во Вегаси.
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 23:37   #35
yankee Меню пользователя
Не люблю растопыренные PALьцы ...

Рейтинг: 84977
yankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверия

предпросчёт попробовал. результат тот же.
отключил использование видеокарты вегасом, кусок просчитался без глюков. но другая беда появилась: без видеокарты некоторые переходы (в других местах) страшно выглядят. можно считать кусками с разными настройками (видеокарта вкл/выкл), пока не найдётся другой рецепт.
yankee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 01:02   #36
Martin Меню пользователя

Цитата:
Сообщение от yankee Посмотреть сообщение
пока не найдётся другой рецепт.
А шо делать...
Старый 15.05.2017, 22:27   #37
scorcer Меню пользователя
Модератор

Рейтинг: 201091
scorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверия

скажите, Vegas использует набор инструкций AVR\AVX процессора? Думаю купить 4560 вставить в машинку, встала проблема выбора.

===============
Intel Pentium G4560 на отечественном рынке составила порядка $68. За Intel Core i3-7100 придется заплатить около $126, а за Intel Core i3-6100 − $124. Чем же они отличаются между собой?
Во-первых, представители серии Intel Core i3 имеют в своем распоряжение более производительный графический адаптер Intel HD Graphics 630 / 530 с 24 исполнительными блоками против 12 в Intel HD Graphics 610. Но если вы планируете покупать дискретную видеокарту, то это преимущество нивелируется.
Во-вторых, они отличаются более высокой тактовой частой: 3,7 ГГц у Intel Core i3-6100 и 3,9 ГГц у Intel Core i3-7100 против 3,5 ГГц у героя текущего обзора. Но так ли это важно на практике? В играх средний показатель Intel Core i3-6100 практически соответствует Intel Pentium G4560. У Core i3-7100 показатели буду чуть выше, но все равно не настолько, чтобы ерекрыть почти двукратную разницу в стоимости.
Третий аргумент в пользу Intel Core i3-7100 – поддержка некоторых технологий и инструкций, которой лишен Intel Pentium G4560. Речь идет об Intel Optane Memory, Intel TSX-NI (набор инструкций для более эффективного использования многопоточности в программах) и AVX 2.0.
=========================
Старый 16.05.2017, 19:26   #38
vsorkin Меню пользователя

Рейтинг: 324392
vsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверия

Даже i5-2500к шестилетней давности, который, судя по профилю сейчас у вас стоит, будет быстрее этого G. Два ядра, мне кажется, не имеет смысла серьезно рассматривать как вложение в "машину" видеомонтажа.
vsorkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:08   #39
Модератор

scorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверия

у меня нынче i5-2400
катастрофически не хватает
Старый 17.05.2017, 12:57   #40
vsorkin Меню пользователя

Рейтинг: 324392
vsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверия

если i5-2400 не хватает, то и G4560 не хватит http://www.cpubenchmark.net/compare.php?cmp[]=793&cmp[]=2925
А ещё и мат.плату менять надо будет. И память тоже.
vsorkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 18:01   #41
Модератор

Цитата:
Сообщение от vsorkin Посмотреть сообщение
Два ядра, мне кажется, не имеет смысла серьезно рассматривать как вложение в "машину" видеомонтажа.
не 2, а все-же 4, несмотря на то что 2 физических и 2 виртуальных. Насколько я вычитал в обзорах, G4560 cравнивают с i5-2500, уж не знаю с какого перепуга. Будет сюрпризом, если НАСТОЛЬКО выросла производительность.
вот и думаю, купить платформу - с памятью и дешевым процессором, а потом продать то, что имею сейчас, и купить уже быстрый процессор.
подвернулось и по случаю недорого купил материнку и g4560, а теперь фонарею от цены оперативки: 6500р за 16 гиг...
Как поставлю в работу новую платформу, сделаю сравнение и доложу, как там оно в монтаже.
Правда есть вот такая информация.
И вот такая.

Из чего можно сделать выводы, что по совокупности новая платформа старую уделывает впечатляюще.
Старый 18.05.2017, 00:36   #42

Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

Равиль, послушай практикующего "железячника". Чудес и тут не случается, конечно, с увеличением мощности камня цена возрастает несколько непропорционально, но в целом, это ТО на что стоит ориентироваться. Т.е простая арифметика - сколько вложишь, на столько и получишь производительности. Еще один косвенный показатель, в обозрении 2-3 поколений камня( из за разного тех.процесса), это TDP процессора - сколько скушает напруги( и соответственно произведет тепла) - на столько и наработает...Платформа 1151 для видеомонтажа пригодна весьма условно - если это является эпизодическим хобби. Если видео обрабатывается больше 7-8 дней в месяц, стоит смотреть в сторону 2011, ну или с перспективой на 2066. Да, там цены на порядок выше, но и "выхлоп" от вложений -долгосрочный. Моему i7 920 уже 9 лет, и он до сих пор вполне справляется с ФуллХД, 4К уже пробуксовывает, но тут совокупность, -низкие частоты, мало РАМ...
З.Ы. Есть варианты с кетайскими сборками - недорого(сравнительно) и сердито Xeon E + x79 чип, + ECC REG память... Не самый пик, но весьма достойная производительность...
Старый 21.05.2017, 14:02   #43
Модератор

привет. долго думал. я конечно не железячник, но представление имею.
Цена и производительность конечно же связаны.
но и время не стоит на месте. Сравнивать пень 2 за 600 долларов и кор-5-2500 за 600 долларов - не стоит, потому что объединяет их цена и ТДП, а разделяет 20 лет технологического прогресса.
так и здесь. Два ядра из 2017 года вполне могут оказаться близки по быстродействию к 4 ядрам из года 2011.

i7-920 я продал лет пять-щесть назад, когда на эти деньги 2500к купил. С небольшим разгоном скорость стала повыше на четверть примерно. Но тот комп ушел в свободное плавание, у меня сейчас вот просто i2400... Могу сказать уже сейчас - что G4560 на новой платформе ощутимо быстрее чем 4-ядерный AMD, на замену которому был установлен.
Вот я и думаю, мне время пришло обновлять комп, пока еще могу выгодно продать имеющиеся железки.
Старый 22.05.2017, 01:21   #44

как хочется верить в чудеса :-) , но мечты разбиваются о суровую реальность мира "подлого чистогана"...не учитывая накрутки местных розничных торговцев, рекомендованные цены интела скрупулезно учитывают любую крупицу повышения производительности, и в плане 2-3 поколений камня -отличный ориентир. по селерону g - это точно не монтажный камень(с любыми цифрами) - есть у меня опыт, но каждый волен найти свои грабли... про амд здесь речь не идет, хотя райзен показывает весьма достойный результат за свои деньги..
Старый 22.05.2017, 13:50   #45
Martin Меню пользователя

Насколько я в курсе, Celeron никогда не был рабочей лошадкой. Задуман исключительно для инэта и офиса.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра