Оптимальное Железо Для Сони Вегаса. - Страница 2 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ЖЕЛЕЗО > Железо

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 14:42   #16
Проходчик Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 416299
Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Andrey6298
Я понял что i7 не нужен для видео
Это тот случай, когда кашу маслом не испортишь. Можно и на Пеньке монтажить, только КАК? Экономить, в этом случае, ты будешь на комфорте в работе, и, в конечном итоге, на собственных нервах. Если наскребешь по сусекам, бери i7 2600к, как советуют, если не получается, тогда вот такой примерно вариант-
CPU Intel Core i5-2500K (тот что с 4 ядрами)
8192 MB DDR3 Ram PC1333
NVidia Geforce GTX570 - 1280 MB
Стоимость такой машинки примерно 650-700$ -зависит от выбранной "мамки"

Старый 20.08.2011, 19:36   #17
all Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 24105
all с Максимальным уровнем доверияall с Максимальным уровнем доверияall с Максимальным уровнем доверияall с Максимальным уровнем доверияall с Максимальным уровнем доверияall с Максимальным уровнем доверияall с Максимальным уровнем доверияall с Максимальным уровнем доверияall с Максимальным уровнем доверияall с Максимальным уровнем доверияall с Максимальным уровнем доверия

PWM350K
Правильно...нафиг мыльницу для блондинок....Синеальфу еще куда не шло...
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:10   #18
Andrey6298 Меню пользователя
Научный сотрудник

Andrey6298 отключил(а) отображение уровня репутации

Проходчик Спасибо за отзыв! 8 гиг виртуалки нету на кампах с i5. Ее потом можно доставить.
Есть хороший вариант за 530 баксов, GT440, 4 ядра i5.. 4гига ДДР 3
Цитата:
только КАК? Экономить, в этом случае, ты будешь на комфорте в работе, и, в конечном итоге, на собственных нервах.
Правда.. и как вообще можно сделать хороший ролик, без пред просмотра?))
Старый 21.08.2011, 01:32   #19
scorcer Меню пользователя
Модератор

Рейтинг: 201091
scorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Проходчик Посмотреть сообщение
...бери i7 2600к ...
колеги, забываете добавить: "к нему мамку обязательно на чипсете P67, и про графику дискретную не забудь, кулер купи, конечно же, из суперских, и потом разгони этот проц как следует".

Если все эти движения чужды и вы не сторооник разгона - можно покупать проц без литеры k . Он дешевле. Плюс экономия на неразгонных комплектующих.

Цитата:
Сообщение от Andrey6298 Посмотреть сообщение
Правда.. и как вообще можно сделать хороший ролик, без пред просмотра?))
выделяя на Таймлайне нужный фрагмент и нажимая Ctrl-B/или Shift-B - точно не помню (прошу знающих поправить меня). Этот предпросчет выделенного фрагмента в оперативку. Но чтобы так работать, нужно быть унылым неторопливым флегматиком со стальными - нет, вообще без нервов. Покупайте нормальное железо.

Последний раз редактировалось scorcer; 21.08.2011 в 01:36. Причина: Automerged Doublepost
scorcer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 21:58   #20
Научный сотрудник

Усе сегодня сделали наброски. Будет Корд 2 Квадро, 4 гига памяти, и материнка какая то, что потянет это все, примерно за 120баксов. Видео Карта останется 8600гт. Может потом поставлю 6 гиг виртуалки. Если будет нужно.
Я ярый фанат автомобилей)) Буду рубать гоночки )))
Старый 22.08.2011, 00:32   #21
scorcer Меню пользователя
Модератор

Рейтинг: 201091
scorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Andrey6298 Посмотреть сообщение
Будет Корд 2 Квадро, 4 гига памяти, и материнка какая то, что потянет это все, примерно за 120баксов. Видео Карта останется 8600гт... Буду рубать гоночки )))
вас обманывают неверно информировали. Core 2 Quad - это устаревший сокет 775 на ядре йоркфилд. Впрочем, вполне этак даже производительный процессор.
но сегодня за эти же деньги можно купить существенно лучшее.
а в гоночки "рубать" на 8600GT с комфортом, боюсь, вы вряд ли сможете, разве что в игры 2007-2009 года. (я проверял, у меня тоже 8600 до сих пор))

сравнение в астрахани:
Core 2 Quad Q9400 = 6320
Core i5 2500 = 7050
выбор очевиден и колебания неуместны.
а я бы из нашего прайса даже Core i5 2500K взял, что-то в этот раз разрыв в цене совсем маленький у них. Да этот камень на адекватной мамке за 120 баксов чудеса покажет, я уверен.
Старый 22.08.2011, 01:16   #22

Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

Andrey6298, уж если решил обойтись обычным апгрейдом, что в принципе, правильно, при нехватке материальных ресурсов, тогда зачем мамку менять? Только уж совсем древние не потянут Quad- основная масса МП под LGA 775 после прошивки новой версии БИОСа будет работать с этим процессором.
Старый 22.08.2011, 02:23   #23
Научный сотрудник

Спасибо! Но по порядку.

scorcer,

Цитата:
вас обманывают неверно информировали.
Все верно. Ставить будем Core 2 Quad Q9550 не 9400.. Мой знакомый очень хорошо разбираться в кампах, посвятил этому всю жизнь! Так что с ним я не буду спорить)) И не думаю что кому то стоит Может еще и i5, точно не знаем. Но скорее всего Квадро этот.

Цитата:
а в гоночки "рубать" на 8600GT с комфортом, боюсь, вы вряд ли сможете, разве что в игры 2007-2009 года.
Сейчас скачал себе ашанский ПроСтрит и рубаюсь))) Хватает..)) А так. Дирт 3 тянет без проблем на средне-минимальных настройках. Процессор еще видяху подтянет немного.

Проходчик,

Цитата:
тогда зачем мамку менять?
Каз мамка тянет до 2 гиг виртуалки, и не вытянет 4-ех ядерный процессор. Да еще быструю память. Камп делали когда то давно по последнему слову техники. )) Технологии не стоят на месте.
Еще блок питания нужно новый. Иначе " все погорит ". Обойдется все в 350 баксов примерно... а новый камп примерно такого же уровня на 100долларов дороже. + у меня винт там на 500 гиг сумарно, хороший оптический привод. Не хотелось бы выбрасывать. Да и привязался я к этом системному блоку за столько лет.

Кстати.... если переустановил винду.. Что нужно что бы подключить интернет? Платы есть ( когда то давно на нем был интернет ). Нужно ли менять МАК Адресс, или еще какую то фигню делать?
Старый 22.08.2011, 02:44   #24
Г О Ш А Меню пользователя

Рейтинг: 147539
Г О Ш А с Максимальным уровнем доверияГ О Ш А с Максимальным уровнем доверияГ О Ш А с Максимальным уровнем доверияГ О Ш А с Максимальным уровнем доверияГ О Ш А с Максимальным уровнем доверияГ О Ш А с Максимальным уровнем доверияГ О Ш А с Максимальным уровнем доверияГ О Ш А с Максимальным уровнем доверияГ О Ш А с Максимальным уровнем доверияГ О Ш А с Максимальным уровнем доверияГ О Ш А с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Ставить будем Core 2 Quad Q9550 ...
проц хороший - но уже старый,а почему AMDшных не хотите ? По моему 6 ядерный Феном будет быстрее прощитывать видео в Вегасе чем Core 2 Quad Q9550.Но если комп собирается для игрушек ... то Интел однозначно лучше.
Г О Ш А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 06:22   #25
andrewl Меню пользователя
с н и м а ю ;) иногда фотографирую

Рейтинг: 75137
andrewl с Максимальным уровнем доверияandrewl с Максимальным уровнем доверияandrewl с Максимальным уровнем доверияandrewl с Максимальным уровнем доверияandrewl с Максимальным уровнем доверияandrewl с Максимальным уровнем доверияandrewl с Максимальным уровнем доверияandrewl с Максимальным уровнем доверияandrewl с Максимальным уровнем доверияandrewl с Максимальным уровнем доверияandrewl с Максимальным уровнем доверия

Не могу отделаться от мысли, что весь этот топик каким-то "тролевом" попахивает...
Вначале человек спрашивает - какой ему нужен комп для работы с конкретно указанным видео.
Ему отвечают.
Человек говорит - не, не так все, хочу дешевле.
Ему дают другой рецепт, попроще.
Все равно не так. К тому-же выясняется, что все советы - вообще ни к чему, ибо есть друг - компутерный гуру, он знает лучше...
И в конце концов, из-за разници в 100 баксов, выбирается унылое г..., устаревшее года 2 назад. Но ведь друг посоветовал! (Иногда мне кажется, что подобным советам следуют только для того, что-бы потом было кого обвинить)
P.S.
Цитата:
Сообщение от Andrey6298
Нужно ли менять МАК Адресс
Может это будет откровением, но МАС-адрес в сетевых девайсах не меняется, этот идентификатор намертво вшит в железяку еще на заводе...
Canon 60D, Canon 5DMII, Tamron 24-75 1/2,8, Sigma 17-55 1/2.8 EX DC OS HSM, Canon 50-250 1/4 IS USM, Zenitar 16, Samyang 8 mm 1/3,5 fish-eye, Sony AX2000, Sony 2100, GoPro HD Hero 2, Stabicam D-550, Flycam 5500, Dolly, etc...
andrewl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 09:05   #26

Цитата:
Сообщение от Andrey6298
И не думаю что кому то стоит
Спорить с друзьями, которые, с легким сердцем советуют брать описАное, себе дороже....
Старый 22.08.2011, 11:52   #27
Научный сотрудник

Ну начинается))

Г О Ш А,

Цитата:
а почему AMDшных не хотите ?
Устаревшие вещи, это еще не повод, что бы их презирать.
Не знаю, знает ли кто-то здесь толк в великах, про приведу пример. У меня Перекидка Деор 2009 года, работает лучше чем такая же 2011 года.

andrewl,

Цитата:
"тролевом"
Это здесь абсолютно не причем. Я хочу выбрать лучшее. Работаю на 2 фронта. Здесь можно получить конкретные советы по видео. Что я очень ценю! Но по производительности системы я бы все таки доверился знакомому. Мне тут вообще говорили что нужно видяху больше чем на 1 гиг. А хватит и 8600.

И еще по тому, что знакомый был в разъездах, и не знал, зайдет ли он. А кампик нужно как можно быстрее. Вот и думал, что выберем тут, если что.

Цитата:
И в конце концов, из-за разници в 100 баксов, выбирается унылое г...,
А Вы уверенны что это УГ?

Понимаете...

Вообще то я сам могу кого угодно поучить посоветовать, только не в теме Вегаса и Компьютеров. Я еще только учусь. Так что лучше быть толерантными друг к другу.

На один процессор, по 1000 мнений и каждый думаешь, что его - правильное Не стоит так думать.
Старый 22.08.2011, 12:15   #28
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 653725
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Andrey6298
Сам я в кампах не очень секу.
Зачем тогда не прислушиватся к советам, если сам их запршиваешь?
Цитата:
Сообщение от Andrey6298
Основное это процессор, и виртуальная память?
Вроди как процов еще можно накупить, а в котором гастрономе виртуалку торгует?
З.Ы. вроди как совсем недавно был хороший проц, Intel 4004, правда, он тоже несколько устаревший, за то особенно надежный... Кроме того,
Цитата:
Сообщение от Andrey6298
Устаревшие вещи, это еще не повод, что бы их презирать.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:55   #29
Научный сотрудник

Цитата:
Вроди как процов еще можно накупить, а в котором гастрономе виртуалку торгует?
Да) Сейчас это дефицит.)

Цитата:
Зачем тогда не прислушиватся к советам, если сам их запршиваешь?
Прислушиваюсь))
Старый 22.08.2011, 14:12   #30

Цитата:
Сообщение от Andrey6298
А Вы уверенны что это УГ?
Я уверен в том, что сейчас он не стоит тех денег, которые за него просят- хотя переубеждать друга -знатока компьютерного железа нет никакого желания...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра