О плагинах... - Страница 2 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sound Forge

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 21:07   #16
vsorkin Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 324391
vsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверия

Beast2537, во-первых полностью согласен с пожеланиями крутить ручки - слушать, опять крутить и опять слушать и ещё раз слушать. И время в таких пробах именно необходимо для тренировки. Звукореж если приходит на работу в незнакомую для него студию - минимум несколько дней( а то и более) привыкает в акустике помещения и к контролю прежде чем начинает верить своему чутью.
Что касается ошибок - то я бы не называл их ошибками. У каждого свои приемчики. Просто я стараюсь не пользоваться плагинами типа noise redaction, deesser в два прохода - если мне и удавалось в таком варианте добитсья необходимого отношения сигнал/шум то уровень искажений все равно оказывался выше чем если постараться в единственном проходе повозится с огибающей подавления шума. Видимо старая привычка с того времени когда ставил 3-4 минутный трек считатся на ночь в CoolEdite на 486-й машине. По сходным причинам не пользуюсь связкой noise redaction - gate/expander. Скорее всего я "не умею его готовить", но мне проще вместо gate - ручками огибающую Volume в треке в каждой паузе прорисовать. После noise redaction в дорожке дальше по цепочке стоит или Compressor или EQ и далее Compressor. В шине или на мастере, как правило, limiter или maximizer (L1 или L3) Благо в моей работе куски с чистым тексом встречаются редко - чаще наоборот их несинхронными шумами прокладывать надо

Последний раз редактировалось vsorkin; 24.01.2009 в 21:37.
vsorkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 21:23   #17
Beast2537 Меню пользователя
Любопытная носопырка

Рейтинг: 56142
Beast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверия

О, я вообще гейт ненавижу И потому не пользую.... Ну разве что запись барабанов...
В двух проходах бывает смысл, когда второй проход -- аккуратистский. Это долго и нудно объяснять, но одно можно сказать -- это как битрейт, между 8000 и 7000 часто разницы не видно. А картинка на 8000, кажется, легче дышит... Так и тут...
Старый 09.02.2009, 13:50   #18
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

Правильно вы все пишете, только... Только получается так, чтобы подправить звук в домашней съемке, мне нужно:
- хорошие профессиональные наушники, ценой в несколько сотен УЕ
- весьма желательны профессиональные мониторы, ценой несколько тысяч УЕ
- самые продвинутые и дорогие плаги
Если ничего этого нет, значит нефиг и браться, ничего хорошего не получится?
Как говорил один из персонажей М. Булгакова "Да не согласен я..."
Все вышеперечисленное необходимо для профессиональной работы - например в студии звукозаписи, или музыкальных ДВД, а для дома, имхо, можно и минимумом обойтись. Вполне достаточно даже не самых крутых нашников.
Например, мне нужно записать ДВД, и смотреть его будут на обычном ТВ (не на кинотеаре). У ТВ что, идеальный звуковой тракт? Абсолютно без шумов, и слышно абсолютно все нюансы? В свободное время попробуйте один и тот же файл, очистите его например Х-Noise, затем Z-Noise, запишите сюжет дважды - с одним звуком, и с другим. Прожгите на ДВД, посмотрите на ТВ.
Вы ощутите разительную разницу в качестве звука (если не подключать к ТВ наушники) ?
А я не уверен.
Стремления к идеалу никто не отменял, но и мера должна быть. Имхо.

Цитата:
Сообщение от BIGNik
... "а стоит ли игра свеч?"...
GS1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:45   #19
Любопытная носопырка

Beast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Beast2537 Посмотреть сообщение
Ребят! Вы клёво ломаете копья. Мне нра.
Всё просто. Нормально слышаший человек добъётся своего и на Wave Hummer. Если ему медведь на ухо наступил -- будь он трижды математиком и дай ему в руки T.C. Electonics Finalizer96K -- он и там звук угробит.
Можно юзать X-Noise и добиваться РЕЗУЛЬТАТА. Можно юзать Z-Noise и не добиваться его.
Цитата:
Сообщение от GS1966 Посмотреть сообщение
Правильно вы все пишете, только...
Вы ощутите разительную разницу в качестве звука (если не подключать к ТВ наушники) ?
А я не уверен.
Стремления к идеалу никто не отменял, но и мера должна быть. Имхо.
1) Мы об одном и том же. Только с разных позиций
2) Никто не заставляет воспринимать это всё в лоб и как полную инструкцию и руководство к действию.
3) Вы, бывает, и для дома монтируете? Я Вам подарю USB-колоночки OZAKO. Однако некоторые монтируют и для ответственных мероприятий.

1) Иногда Aquellas non captat muscas.
2) Каждому своё.
Старый 09.02.2009, 15:26   #20
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

Я хочу сказать то, что подход к обработке звука должен быть многогранным.
То, как пока складывается у нас в темах посвященных звуку, очень напоминает ситуацию на одном из форумов -
если монтажка не работает в реалтайме, и тем более в RGB цветовом пространстве ( какой кошмар!), то она вообще не имеет права на существование .
Имхо, нужно рассказывать не только о том, как нужно в идеале, для серьезных проектов, но и как что-то можно сделать в домашних условиях. Пока же - запугивание: нет оборудования в несколько тысяч баксов - иди мимо.

А насчет
Цитата:
Сообщение от Beast2537
Aquellas non captat muscas.
- если прижмет, орлы не только мух будут жрать...
Старый 09.02.2009, 15:46   #21
Любопытная носопырка

Геннадий, простите великодушно, но Вас снова несёт!

В каком месте, в теме о софтовых плагинах, где неродившемуся ежу понятно, за сколько денег каждый из "наших" пользователей покупает эти плагины, шла речь о том, что "нет под рукой студии на миллион долларов (а прибл. от такой суммы начинаются действительно качественные студии) -- иди мимо???"

Вы о моём лирическом отступлении курсивом? По-моему, каждый понял, к чему это написано. Именно к тому, что результата можно добиваться вполне себе "подручными" дешёвыми способами. И даже не то что неродившемуся, а едва зачатому ежу понятно, что РЕЗУЛЬТАТ есть производная от поставленной ЦЕЛИ, и эта цель может быть просто хороший звук в домашнем видеофильме.

Вам любой профессионализм, в котором Вы менее профессиональны -- как красная тряпка на быка. Ну что Вы, в самом деле...
Монтажка/немонтажка, честный/нечестный, RGB/YUV...
Условности всё это. МОЗГ, ГЛАЗА (УШИ) и РУКИ -- вот что важно. Выше именно это открытым текстом написано...
Старый 09.02.2009, 16:05   #22
albert_kes Меню пользователя
Толковый человек ®

Рейтинг: 41646
albert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Beast2537
РЕЗУЛЬТАТ есть производная от поставленной ЦЕЛИ
Старый 09.02.2009, 16:12   #23
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

Beast2537, я промолчу. Не потому, что нечего сказать, а потому, что Вы болезненно воспринимаете на свой счет, а так же потому, что есть винт, лабиринт, штопор и тд.
Процесс самосовершенствования бесконечный.
Разве
Цитата:
Сообщение от Beast2537
просто хороший звук в домашнем видеофильме
нереально сделать в домашних условиях, без больших вложений? Вполне реально, и Вы это прекрасно знаете
Старый 09.02.2009, 16:21   #24
Любопытная носопырка

Слава тебе, создатель!
Только не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Мой пост чуть ли не месяц назад.
Эта тема в последний раз обновлялась 31 января.
Не верю, что админ форума (причём не такого огромного, как iXBT, к примеру) за месяц ВДРУГ заметил мой пост, в котором упомянулось профессиональное звуковое железо...
Это Вы болезненно воспринимаете мои посты после истории с наушниками для Ланы.
И Вам, похоже, не на кого просто наехать в очередной раз...

Это последний пост с личной перепиской здесь (в этой теме), это теперь действительно последний мой пост здесь (на этом форуме).
Старый 09.02.2009, 17:01   #25
Lana21 Меню пользователя
Профком. Председатель

Рейтинг: 8131
Lana21 с Максимальным уровнем доверияLana21 с Максимальным уровнем доверияLana21 с Максимальным уровнем доверияLana21 с Максимальным уровнем доверияLana21 с Максимальным уровнем доверияLana21 с Максимальным уровнем доверияLana21 с Максимальным уровнем доверияLana21 с Максимальным уровнем доверияLana21 с Максимальным уровнем доверияLana21 с Максимальным уровнем доверияLana21 с Максимальным уровнем доверия

Какие страсти...
Ну во-первых, это был урок про борьбу с шумами. Ну сделал человек урок, спасибо большое, обязательно пригодится кому-то.
Во вторых, для меня знакомство с Z-Noise оказалось не столь результативным, как с соневским редукшеном, которому и отдала предпочтение на сегодняшний день. Может и по причине купленности не все там работает, посему не могу оценить по достоинству.
К чему все это? Пишите уроки в эту тему. Чем плодить раздоры. Вроде было предложение от vsorkin
Цитата:
я не против объяснить как работать в Z-Noise
Единственно, что не понятно, а какая должна быть реакция. Урок сделан, кому надо - тот поучился. Вопросов нет? Так все описано предельно точно и понятно.
Тема "боремся с шумами", есть разные плаги для этой цели. Можно о каждом создать урок. Приношу сразу извинения, но по редукшену писать не буду - плагиат получится, в инете хватает уроков на его тему, например http://cjcity.ru/content/sound-forge-denoise.php (мои пять копеек по теме )
Учащиеся по этим урокам пусть сами выбирают, что им больше по душе. А дома или на проф оборудовании, с хорошим слухом или без оного совсем - на эту тему урока не создать. Давайте жить дружно, а?
Старый 09.02.2009, 19:17   #26
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 661412
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
результата можно добиваться подручными дешёвыми способами
если добавить дефицитное и очень дорогое устройство - ухо
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:08   #27
romamos Меню пользователя
Провидеолюбитель

Рейтинг: 48438
romamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Beast2537 Посмотреть сообщение
... это теперь действительно последний мой пост здесь (на этом форуме).
Ну это, мне кажется, совершенно излишне. Ян, вы как-то чересчур темпераментно реагируете на все сказанное.
Я волей обстоятельств проскочил мимо этой дискуссии. Сейчас почитал все, что написано в этой теме, и почерпнул кое-какие весьма полезные для себя вещи. Оч. хорошая тема и правильная.
Вегас действительно позволяет работать со звуком на очень серьезном уровне, и, мне кажется, от того, что начинающие узнают об этом, они только выиграют. Ну а пугаться, того, что не добьются "требуемого результата" вовсе не стоит. Ведь уровень результата каждый для себя определяет сам, либо, исходя из собственных представлений, либо, исходя из тех требований, которые предъявляет заказчик. Прелесть хорошего инструмента как раз в том, что ограничен не столько его возможностями, сколько собственными знаниями и умениями.
Ваш покорный слуга постоянно становится свидетелем того, как идеальный, с точки зрения одного звукорежа трек объявляется полным "г...м" другим. И дело не только в ушах. Дело еще и во "внутренней настройке на звук". А это - как вкус и запах, которые могут "замыливаться", "замазываться", которые, блин, зависят и от настроения в т.ч. тоже! Это как мудрые книги, которые в каждом возрасте читаются по разному. Буковки - те же, а смысл иной.
ИМХО ничто не постоянно в этом мире, и, надеюсь, "окончательные решения" тоже.
Старый 09.02.2009, 21:21   #28

vsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от GS1966 Посмотреть сообщение
Я хочу сказать то, что подход к обработке звука должен быть многогранным.
GS1966? если честно,я не понимаю то, как Вы предлагаете подходить к обработке звука. В чем многогранность? В том, что со звуком(вместе с видео) можно работать в домашних условиях - согласен можно, только в Vegas(или SF) - тоже согласен можно, без звукового контроля(через ТВ) - и так можно. Только если пойти по этой цепочке дальше то вопрос "борьбы с шумом" отпадает сам. Может все-таки дать возможность некоторым посетителям этого форума, пытающимся разобраться в вопросах работы с видео+звук(не важно сколько у них денег) , общаться и по темам звука. Не обижайтесь, но действительно причину "несостыковок" с Beast2537 с Вашей стороны не понимаю. Может не всё прочитал и где-то глубже это "порылось". Согласитесь, что тот же Х-noise не сложнее многих встроенных в Vegas или SF plug-ins. И никто не пишет здесь про аппаратные приборы от Solid State Logic или других дорогих железяках.
Старый 10.02.2009, 15:47   #29
yankee Меню пользователя
Не люблю растопыренные PALьцы ...

Рейтинг: 84977
yankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверия

Тема называется "Боремся с шумами", а вы так шумите!

Цитата:
Сообщение от vsorkin
причину "несостыковок" с Beast2537 с Вашей стороны не понимаю
По-моему, нет никаких несостыковок, одни эмоции. Несостыковка в другом: в разделе, посвящённом Форжу, обсуждаются сторонние плагины, причём в таком ключе, что обработка зашумлённого звука средствами самого Форжа (имеется ввиду боекомплект из плагинов, доступный после установки форжа) уходит на второй, третий и т.д. план. Тут действительно были бы уместны сравнительные тесты, чтобы хоть как-то обосновывалась такая направленность рассуждений. Но их нет. Может этой теме лучше существовать в разделе "Другие программы"? Пока. Это избавило бы (я надеюсь) участников от гарячих споров с переходом на личности, "хлопаний дверями", намёков на другие форумы. Beast2537, не принимайте это на свой счёт, я не пытаюсь делить форумчан на правых и виноватых, тем более, что истинная причина Ваших антипатий неизвестна. Мне как новичку просто дико видеть такое на форуме, который для меня как Америка для Колумба (открытие т.е.). Ваш урок в начале темы - отличная работа. Его можно считать одним из проявлений многогранности, о которой говорит GS1966. Но это только одна грань, которую никто не решился дополнить до бриллианта.
Не от большого ума пишу, а от того, что эмоции и мне свойственны.
Берегите нервы, господа!
yankee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:48   #30

Цитата:
Сообщение от yankee Посмотреть сообщение
Может этой теме лучше существовать в разделе
Может, оно и правильно. Или в раздел "Звук" - там вопросы "шумоплющенья" уже поднимались.
А если действительно есть потребность в сравнениях, я бы, для начала предложил следующее:
каждый может написать, очевидные для него плюсы той программы, которой он пользуется.
А дальше желающие могут оспорить эту очевидность.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра