Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   Видеомонтаж на PROVEGAS.RU: VEGAS PRO > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas > Библиотека > Render & Export (Просчёт и экспорт)

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
торможение проекта при просмотре через проектор) xserox Обмен опытом 5 02.05.2015 11:30
торможение при воспроизведении mpeg2 kler Sony Vegas 22 26.07.2013 12:08

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 10:31   #16
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

Горе...
И сами запутались (по незнанию), и окружающих запутали. Давайте выпутываться вместе
Вы захватили исходное видео с какой-то болванки (CD, или DVD - неважно). Так?
Но дело в том, что на DVD файлы называются немного иначе:
VIDEO_TS.BUP
VIDEO_TS.IFO
VIDEO_TS.VOB
VTS_01_0.BUP
VTS_01_0.IFO
VTS_01_0.VOB
VTS_01_1.VOB
VTS_01_2.VOB
...
VTS_01_5.VOB

Для примера взят простейший диск, с простеньким меню, файлы с фильмом выделены болдом.
На что следует обратить внимание - на расширение файлов. Не бывает на DVD никаких VTS_01_1.avi.
Если Вы монтируете такие *.avi файлы, значит можно сделать вывод, что кто-то взял исходный DVD, и записанный на нем фильм перекодировал в *.avi, и записал на DVD болванку. В итоге, получился не DVD в общепонятном зачении, а DVD болванка с записанным DivX-ом, и монтируете Вы именно DivX

Если бы у Вас был нормальный ДВД с нормальными файлами VTS_01_1.VOB, задача бы свелась к минимуму:
- вырезать нужные фрагменты ( Вегас прекрасно умеет открывать VOB-ы),
- смонтировать,
- просчитать смонтированное в мпег-2 одним из шаблонов DVD Architect PAL (но при этом нужно обязательно выставить такие же значения и режим битрейда, как и в исходных VOB-ах. Медиаинфо в помощь). Зачем ? А для экономии времени и качества - во время просчета Вегас пересчитает только места, затронутые монтажом (переходы, и участки с применением эффектов)
- просчитанный мпег открыть в Архитекте, создать меню (если нужно), создать диск (даже на слабой машине времени уйдет немного - основное время затратится на просчет меню)
Всё!
У вас получится нормальный ДВД, который воспроизведется любым плеером

У Вас же исходые файлы типа VTS_01_1.avi...
Раз так - попытайтесь найти разницу в цифрах (Медиаинфо), чем же отличаются нормально воспроизводимые файлы от подтормаживающего. В каких значениях разница

КОНКУРС! Apple AirPods 2 за регистрацию на форуме!

Старый 30.12.2009, 15:43   #17
SweetestTaboo Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
SweetestTaboo с Первым уровенем доверия

Вы совершенно правы, я взяла файл с диска двд, файл VTS_01_1.VOB (вегас его даже не видел), и сконвертировала его а ави (иначально он был vob, VTS_01_1.avi - это не исходный файл), при чем я так делала раньше, конвертила vob в avi, потом просчитывала в мпег, никаких проблем не было. конечный итог в виде двд диска мне тоже необязателен, достаточно диска с данными в формате мпег...

в любом случае, спасибо вам за поддержку, теперь уже в следующем году буду ковыряцца в этом! ) все ж проблему хочецца выяснить на будущее...
SweetestTaboo вне форума  
Старый 17.02.2010, 00:57   #18
kittywind Меню пользователя
Стажер

kittywind с Первым уровенем доверия

Здравствуйте всем! Нашла ваш форум, потому что в поцессе работы с Вегасом возникла проблема. У меня тоже тормозят кадры. Читала предыдущие посты, но у меня немножко не так. Описываю: с двд-диска скачала свадьбу, делаю монтаж. После вставок, урезаний, все сохранила как проект. При воспроизведении у меня кадр на секунду заедает и дальше в нормальном темпе идет. Думала, зависит от программы, закачала другую, VCL. Все так же. Заметила, что когда тормозит кадр, в правом нижнем углу выходят значение буфер - 79-90%. Просмотрела эти же кадры снова в Вегасе, они и там же на том же месте тормозят. Что интересно, это не те кадры, которые я вырезала или склеивала, а нормальный сплошной видеоряд. Если кто-то что-нибудь может предположить и посоветовать как сгладить видео, буду крайне благодарна.
kittywind вне форума  
Старый 17.02.2010, 01:02   #19
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662781
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

не совсем понятно, как при помощи VLC можно смотреть проект вегаса, что там тормозит в конце концов?
jurisviii вне форума  
Старый 17.02.2010, 13:26   #20
Стажер

я смотрела не проект, а сохраенную запись в avi. Но дело в том, что когда я просмтриваю это видео даже в саом вегасе, он все на том же месте на долю секунды остановливается.
kittywind вне форума  
Старый 17.02.2010, 13:39   #21
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662781
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от kittywind
с двд-диска скачала свадьбу, делаю монтаж
Этого вполне достаточно, чтобы при монтаже в любом месте подрезки были тормозы, так как 1) исходник с Long GOP, 2) исходник с Open GOP.
Цитата:
Сообщение от kittywind
сохраенную запись в avi
Но после просчета некаких тормозов не должно остатся.
jurisviii вне форума  
Старый 17.02.2010, 14:01   #22
Стажер

что такое просчеты? У меня ведь и в самом вегасе на том же месте тормозит после создания. А исходник, сама свадьба, идет как по маслу. Может надо что-то в настройках при сохранении менять? Например, частота кадров, пережимать видео через каждые .. секунд ( у меня стоит 0, 250), формат видео.

Последний раз редактировалось kittywind; 17.02.2010 в 14:15.
kittywind вне форума  
Старый 17.02.2010, 14:22   #23
expe Меню пользователя
Модератор

Рейтинг: 81911
expe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверия

kittywind,
у тебя в профиле:
-------
Мой компьютер
о чем это?
----------
о том, что может стоит сначала заполнить профиль, мож у тебя PC слабоват
Старый 17.02.2010, 14:30   #24
Стажер

PC вроде нормальный, память изначально была большой, видеокарту переустановили. По другому объяснить не могу, я в этом не разбераюсь. Тем более, я еще делала совесм коротенькие нарезки, тормозят даже которые по 300 Мб. Но у меня подозрения, что все-таки я как-то не так сохраняю видео. Покапалась сейчас в настройках, попробовала разные виды сохранения, разные шаблоны, стало еще хуже. Скажите, пожалуйста, с какими натройками вы сохраняете видео? В каком формате, с сжатием или без, какая у вас частота кадров, меняеете ли "соотн. ст. точки"?
kittywind вне форума  
Старый 17.02.2010, 14:52   #25
expe Меню пользователя
Модератор

expe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от kittywind
PC вроде нормальный, память изначально была большой
- sorry, а я в этом не разбираюсь
Цитата:
Сообщение от kittywind
я как-то не так сохраняю видео
- об этом тебе лучше знать, нам же ты не сообщаешь - как
Старый 17.02.2010, 16:36   #26
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

kittywind, чтобы получился диалог, с Вашей стороны нужно 2 вещи:
а) узнать и озвучить параметры видео в VOB-ах (первый абзац сообщения #7 в этой теме)
б) пояснить конечную цель, что Вы хотите получить в итоге, чего добиваетесь?

Есть диск - отлично.
Вы сграбили его на компьютер, открыли фильм в Вегасе. (Установки проекта проверите, и приведете в соответствие). А дальше - что ?
.
Старый 17.02.2010, 17:26   #27
Стажер

Кажется, я начала понимать. Где-то я сбила настройки исходного видео. В текстовом виде вот такое описание:

General
Name: VTS_01_1.VOB
Folder: C:\Documents and Settings\VIDEO_TS
Type: MainConcept MPEG-2
Size: 921,83 MB (943*951*872 bytes)
Created: 9 февраля 2010 г., 18:42:44
Accessed: 17 февраля 2010 г., 0:00:00
Attributes: Archive

Streams
Video: 00:19:47,200, 25,000 fps interlaced, 720x576x32, MPEG-2
Audio: 00:19:46,920, 48*000 Гц; Стерео, MPEG Layer 2

ACID information
ACID chunk: no
Stretch chunk: no
Stretch list: no
Stretch info2: no
Beat markers: no
Detected beats: no

Other metadata
Regions/markers: no
Command markers: no

Media manager
Media tags: no

Plug-In
Name: mcplug.dll
Folder: C:\Program Files\Sony\Vegas Pro 8.0\FileIO Plug-Ins\mcplug
Format: MainConcept MPEG-2

Конечная цель - видео клип. Пока все получается, только некоторые кадры воспроизводится с замедлением в долю секунды.

Последний раз редактировалось kittywind; 17.02.2010 в 17:37.
kittywind вне форума  
Старый 17.02.2010, 17:46   #28
expe Меню пользователя
Модератор

правильный ответ: Конечная цель - видео клип, который хочу смотреть через DVD-плеер на LCD-TV, выложить на youtube, наслаждаться просмотром на iPhone, нужное подчеркнуть или добавить своё
неправильный ответ: Конечная цель - видео клип, премия Оскар, 15 Грэми и тд, т.к vegas о таких вещах понятия не имеет.
Старый 17.02.2010, 18:01   #29
Стажер

Исправляюсь - конечная цель - свадебный видеоклип для домашнего просмотра, чтобы наслаждаться результатами своего прикладного искусства.
kittywind вне форума  
Старый 17.02.2010, 19:00   #30
expe Меню пользователя
Модератор

ой ли, главные слова в русском языке не глаголы с прилагательными, а те что стоят после "через" ... "на" ... и "по" ...
так повелось

Теги
видео, конвертация, торможение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра