Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   Видеомонтаж на PROVEGAS.RU: VEGAS PRO > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas > Библиотека > Render & Export (Просчёт и экспорт)

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вертикальные поля после рендеринга в MPEG Olegrik Учимся работать профессионально 1 08.01.2015 19:33
Ненужные поля после просчета Smuffiz Обмен опытом 1 28.12.2013 13:48
Lossless кодек Lagarith 1.3.20 GS1966 Видео 31 06.02.2013 00:54
поля sanich Sony Vegas 3 12.06.2012 16:23
оптимальный кодек lossless? O_o iConn Sony Vegas 26 15.04.2012 23:04

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 16:51   #1
miumiu Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 660
miumiu с Восьмым уровнем доверияmiumiu с Восьмым уровнем доверияmiumiu с Восьмым уровнем доверияmiumiu с Восьмым уровнем доверияmiumiu с Восьмым уровнем доверияmiumiu с Восьмым уровнем доверия
Thumbs up Проблемы вывода (lossless, поля...)

Ребята выручайте!!! В интернете нашел такую информацию, что huffyuv-1.3.1 это lossless кодек. Ну, я и пережал этим кодеком свое видео с фотика, далее в Vegas Pro 9.0. Стал выводить видео выбрав этот же кодек и вот приехал Смотрите что получилось:
до (Streams Video: 29.970 fps, 640x480x24, Huffyuv v1.3.1 Audio: 44*100 Hz; 16 Bit; Mono, Uncompressed)

после вывода

Тот же самый результат будет если выбрать uncompressed
А вот настройки с которыми я выводил видео из вегаса:

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось miumiu; 19.02.2010 в 16:53. Причина: Правописание :)
miumiu вне форума  

КОНКУРС! Apple AirPods 2 за регистрацию на форуме!

Старый 19.02.2010, 17:17   #2
expe Меню пользователя
Модератор

Рейтинг: 81911
expe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от miumiu
пережал этим кодеком свое видео с фотика
1. Зачем, что сразу на таймлайне не открывается? Или какие другие заморочки.
2. Почему NTSC DV, а не Video for Windows (.avi) в качестве template выбрано?
Старый 19.02.2010, 17:25   #3
velich Меню пользователя
генеральный креативный арт продюсер постановочной режиссуры нелинейного монтажа

Рейтинг: 12499
velich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверияvelich с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от expe
Почему NTSC DV, а не Video for Windows (.avi) в качестве template выбрано?
???????!!!!!!! что за странный вопрос?
Чем был перегон в Huffyuv?

Всё правильно выбрано. Возможно имеет смысл поменять качество рендера с Best на Good.
velich вне форума  
Старый 19.02.2010, 17:29   #4
YNUS Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 35972
YNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверия

Странно что такой перешарп появился, а проект какой?
YNUS вне форума  
Старый 19.02.2010, 17:34   #5
miumiu Меню пользователя
Стажер

miumiu с Восьмым уровнем доверияmiumiu с Восьмым уровнем доверияmiumiu с Восьмым уровнем доверияmiumiu с Восьмым уровнем доверияmiumiu с Восьмым уровнем доверияmiumiu с Восьмым уровнем доверия

expe
1. Потому, что virtualdub использовал (стабилизацию делал). Естественно картинки в предыдущем посте после табилизации.
2. Использовал именно Video for Windows (.avi), а NTSC DV это шаблон, в котором я редактировал настройки.
3. По идеи потери качества недолжно быть. А у вас на компе такая же ситуация или у вас без потерь выдает?
velich Поменял, не помогло
YNUS Я открыл вегас и перетащил файлы, вот так я делел проект.

Кстате, такая же проблема и в вегас 8.0

Последний раз редактировалось miumiu; 19.02.2010 в 17:40. Причина: Добавляю :)
miumiu вне форума  
Старый 19.02.2010, 17:37   #6
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

"Мыло" называется перешарпом?

miumiu, озвучьте точную версию Вегас - 9.0, 9а, 9б, 9с
Мне кажется, у Вас чехарда с полями

ЗЫ. Режим окна превью - Best-Full
.
Старый 19.02.2010, 17:42   #7
miumiu Меню пользователя
Стажер

GS1966 9.0c (build 896) и 8.0b (build 217)
И в Режим окна превью - с настройками Best-Full такая же мыльная картинка
miumiu вне форума  
Старый 19.02.2010, 18:08   #8
expe Меню пользователя
Модератор

expe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от velich
что за странный вопрос?
ага, тупанул
Цитата:
Сообщение от miumiu
По идеи потери качества недолжно быть
А у вас на компе такая же ситуация или у вас без потерь выдает?
а Vegas'е какие махинации производились над видео?
что-то не припомню такой ситуации, единственное, вроде у меня версия кодека другая, вечером смогу ответить подробнее...
Старый 19.02.2010, 18:11   #9
miumiu Меню пользователя
Стажер

expe Только обрезка видео.
miumiu вне форума  
Старый 19.02.2010, 18:28   #10
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

Не понятно: первый скрин - откуда (где Вы его сделали) ? Второй - тоже самое , после чего, и где? Правильно ли я понимаю, что
Первый - это после обработки в Дабе, снапшот окна превью Вегас?
Второй - Вы пытаетесь вывести Вегасом кодеком Huffyuv, открываете на ТЛ результат, а он замылен?
Старый 19.02.2010, 18:28   #11
expe Меню пользователя
Модератор

покопай пока здесь:
Цитата:
Сообщение от YNUS
а проект какой?
Цитата:
Сообщение от GS1966
Мне кажется, у Вас чехарда с полями
это -
Цитата:
Сообщение от miumiu
перетащил файлы, вот так я делел проект
- не тот ответ, который ожидался...
Старый 19.02.2010, 18:48   #12
miumiu Меню пользователя
Стажер

GS1966 Первый скрин: обработка virtualdub. Второй: обработка virtualdub, а потом вывод через Sony vegas 9.0c. Скрины делал одним и тем же плеером Light Alloy.
miumiu вне форума  
Старый 19.02.2010, 18:53   #13
YNUS Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 35972
YNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверияYNUS с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
YNUS Я открыл вегас и перетащил файлы, вот так я делел проект.
Проект (шаблон) выбирать-создавть надо желательно исходя из данных исходника, качество на видео и аудио в бест и т.п.
Цитата:
"Мыло" называется перешарпом?
Гена, так первый скрин мыло, второй (нижний) перешарп, кто откуда считает товарищи?
YNUS вне форума  
Старый 19.02.2010, 18:54   #14
miumiu Меню пользователя
Стажер

expe Я не понимаю вопроса про проект. Когда открываешь вегас там уже псто проект...
А что за чехорда с полями? что сделать что б ее не было?
miumiu вне форума  
Старый 19.02.2010, 19:01   #15
expe Меню пользователя
Модератор

Цитата:
Сообщение от YNUS
кто откуда считает товарищи
кто на чём смотрит? у меня: сверху - резкий, снизу - мыльный (firefox)
miumiu, про проект

Теги
huffyuv, lossless, поля

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра