Микширование звука - правильно ли? - Страница 2 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas > Библиотека > Прочие темы > Первые темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2018, 23:20   #16
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 642199
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Loudness Meters подскажет правильный ответ.

Я думаю, сколько не уменьшать громкость фрагмента на всю длину, место микса ограниченной длины всегда будет звучать громче.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 00:50   #17
Martin Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Martin отключил(а) отображение уровня репутации

Двумя встречными прямыми фейдами.
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 12:55   #18
AndreyTLT63 Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 5950
AndreyTLT63 с Максимальным уровнем доверияAndreyTLT63 с Максимальным уровнем доверияAndreyTLT63 с Максимальным уровнем доверияAndreyTLT63 с Максимальным уровнем доверияAndreyTLT63 с Максимальным уровнем доверияAndreyTLT63 с Максимальным уровнем доверияAndreyTLT63 с Максимальным уровнем доверияAndreyTLT63 с Максимальным уровнем доверияAndreyTLT63 с Максимальным уровнем доверияAndreyTLT63 с Максимальным уровнем доверияAndreyTLT63 с Максимальным уровнем доверия

Любой лимиттер (максимайзер) на мастер-микшер, а лучше цепочка компрессор-лимиттер, перепад громкости не будет так заметен.
AndreyTLT63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 13:49   #19
Voyager Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
Voyager с Первым уровенем доверия

разве это не настраивается?? почему уровень повышается? он должен оставаться неизменным, просто накладываться дорожки. в форже при смешивании треков можно выбрать наложение уровней в % отношении. это я показал простейший пример для наглядности что происходит. а если у меня много дорожек с разными огибающими уровня, какие фэйды делать?
Voyager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 22:43   #20
Martin Меню пользователя

тянешь лкм за уголок: левый верхний в начале эвента, правый верхний - в конце. (значок - треугольник с двойной стрелочкой). когда он виден на фейде, пкм - выбор формы огибающей. это так, чтоб результат и без "высшей математики"...
Старый 06.10.2018, 23:38   #21
Стажер

Martin, да мне фэйды как раз не нужны. Мне надо ВСЁ смикшировать. В конце/начале фэйда звуки все затухли, а надо чтоб были.
А если у меня 10 дорожек, я должен каждую в 10 раз понижать, чтобы всё под 0 выровнять в итоге? Ну не может быть такого.
Старый 07.10.2018, 00:14   #22
Martin Меню пользователя

тогда гугли что такое "компрессор", "лимитер", "клипер" и "максимайзер". тут в двух словах не получится. это уже серьезное сведение.
(вышеуказанную лабудень в основном надо использовать на мастер-треке).
Старый 07.10.2018, 12:46   #23
Стажер

Martin, мне не надо компрессировать звук, сжимать динамику. Треки уже мастерены как надо. Я хочу просто честно свести 2 трека. Без обработки, без компрессии, без изменения уровня. Как есть. Нормальный мультитрекер так должен сводить.
Старый 07.10.2018, 16:57   #24
Martin Меню пользователя

"законы физики одинаковы для всей вселенной" (с) уровни, наложенные друг на друга, повышают общий уровень. и тут либо кроссфейд, либо компрессия. можно конечно подшаманить постобработкой само место перехода (тупо выделить и понизить уровень места нахлеста), но это все равно нормализация. проще говоря: много треков одновременно - полюбэ компрессия+лимитер (подорвать тихое, ограничить громкое). два трека с переходом в накладку - кроссфейд+лимитер (ограничение под общий уровень). дета так...
Старый 07.10.2018, 19:41   #25
vsorkin Меню пользователя

Рейтинг: 323926
vsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
.....Нормальный мультитрекер так должен сводить.
А можете название такого "Нормального мультитрекера" указать. Очень любопытно. Спасибо.
vsorkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 13:07   #26
Стажер

Жаль, конечно, что автоматически это сделать невозможно. Благодарю всех откликнувшихся.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра