Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   Видеомонтаж на PROVEGAS.RU: VEGAS PRO > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas Pro > Библиотека > Прочие темы > Рабочая папка

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony Media Manager 2.4 проблемы в Win 10 64x Алексей1976 Sony Vegas Pro 6 19.12.2016 10:27
creating file i/o manager не загружается вегас mylastfallen Sony Vegas Pro 3 20.08.2012 10:19
Дополнительные иконки в Media manager Artem1000 Interface & Settings (Элементы управления и установки) 15 08.02.2010 01:52
Ulead Media Studio 8 Dimas Другие программы 0 04.07.2008 13:48

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 07:07   #1
Artem1000 Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 1012
Artem1000 с Девятым уровнем доверияArtem1000 с Девятым уровнем доверияArtem1000 с Девятым уровнем доверияArtem1000 с Девятым уровнем доверияArtem1000 с Девятым уровнем доверияArtem1000 с Девятым уровнем доверияArtem1000 с Девятым уровнем доверияArtem1000 с Девятым уровнем доверия

Делаю один проект уже порядка месяца, сортирую отснятый материал в Media Manager. И все было хорошо, но в один момент Вегас взял и упал. Ну, это не в первый раз, перезагружаюсь, перезапускаю монтажку, пытаюсь открыть библиотеку в Media Manager - а она не открывается! Другие библиотеки с других проектов спокойно загружаются, а эта не хочет! Видимо, при сбое программы что-то в ней нарушилось.
Что делать и как исправить ситуацию?
Windows 7 Unlimited (x64), Vegas 9 x64, Media Manager 2.4
Artem1000 вне форума  

wikiForum - сообщество экспертов, ответы на любые вопросы!

Старый 10.05.2010, 10:51   #2
Маркиз Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 90169
Маркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверия

Можно попробовать переустановить сам Media Manager, не трогая библиотек. А вообще симптом падений Вегаса - это уже сигнальчик: в другой раз не только библиотеку, но и ещё чего-нибудь не откроете.
Маркиз вне форума  
Старый 10.05.2010, 11:20   #3
Научный сотрудник

Artem1000 с Девятым уровнем доверияArtem1000 с Девятым уровнем доверияArtem1000 с Девятым уровнем доверияArtem1000 с Девятым уровнем доверияArtem1000 с Девятым уровнем доверияArtem1000 с Девятым уровнем доверияArtem1000 с Девятым уровнем доверияArtem1000 с Девятым уровнем доверия

Переустановить попробую, но дело, кажется, не в самом Медиа Манагере, а в конкретной библиотеке, которая была открыта в тот момент (и я с ней работал целый месяц!). Со всеми другими библиотеками, которые есть у меня на компе, Вегас работает нормально, а вот эту открывать наотрез отказывается. Скорее всего при сбое произошла какая-то кривая запись в файл или что-либо.
Есть ли возможность как-то руками поправить файл библиотеки или импортировать его, или еще что-то сделать?
Artem1000 вне форума  
Старый 10.05.2010, 12:27   #4
Маркиз Меню пользователя

Маркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверия

Если файлы, входящие в библиотеку, сохранены в 1, 2 или 3 папках (отдельно от других), можно собрать их в кучу и создать новую библиотеку, а если они раскиданы по разным папкам вперемешку с другими, то это тяжело. Я в библиотеках только футажи сохраняю и это есть constanta, пересоздать библиотеку нет труда, хотя до этого пока и не доходило.
Маркиз вне форума  
Старый 10.05.2010, 14:42   #5
Научный сотрудник

Маркиз, спасибо за ответы, но ты, похоже, не совсем понял вопроса - или я его плохо сформулировал.
К файлам претензий никаких нет - они где лежали, так и лежат, рассортированы по кассетам и папкам. А вот библиотека, в которой я работал с этими файлами и навешивал на них описание, вот она-то и не открывается. Сделать другую и засунуть туда эти же файлы видео - дело получаса. Но описания и сортировку по ключевым словам это не восстановит. А именно на эту работу я потратил много времени.
Artem1000 вне форума  
Старый 10.05.2010, 14:54   #6
Маркиз Меню пользователя

Если при создании библиотеки, после тэггирования, ввода ключевых слов и т.д. задаёшь команду для сохранения атрибутов в файл (это делать надо, но можно и забывать), то при повторном добавлении файлов в библиотеку (или пересоздании, что одно и то же) файлы появляются в библиотеке со всеми атрибутами, т.е. с тэгами, кл.словами и т.д.
Маркиз вне форума  
Старый 10.05.2010, 15:35   #7
Научный сотрудник

Увы, вот как раз сохранения атрибутов в файл я не делал. Но это первый казус за два года при работе с библиотеками в Медиа Манагере.
Так что, похоже кранты библиотеке и придется опять сначала рассортировывать?
Artem1000 вне форума  
Старый 10.05.2010, 17:38   #8
vkuzin Меню пользователя

Рейтинг: 30556
vkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверия

Для начала разберись с падениями Вегаса.А то понапрасну будешь работу делать.Вегас практически непадающая программа.Ищи причину в железе.У меня подобное было из-за кривой оперативной памяти....
Старый 10.05.2010, 19:03   #9
Научный сотрудник

Цитата:
2. Запрещается:

2.3 Полное цитирование предыдущего сообщения (оверквот). Друзья, уважайте тех, кто впоследствии будет это читать.
Вначале правка подобных сообщений и замечание автору, при повторении - удаление подобных сообщений.
Ну, надо сказать, что в нынешней конфигурации все работает устойчиво, и это было единственное выпадание за два-три месяца.
А Вегас тоже падать любит, но я сталкивался с этим, когда в проект было загружено куча фильмов по часу, да в разных форматах и с разными кодеками типа divx, xvid и прочего. Ну да это не всякая монтажка переварит.
Так что с железно-аппаратной частью все нормально, работаю на этом компе уже пару лет.

Последний раз редактировалось jurisviii; 10.05.2010 в 20:51. Причина: нарушение правил
Artem1000 вне форума  
Старый 10.05.2010, 22:14   #10
Проходчик Меню пользователя
Moderator

Рейтинг: 425195
Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

Из этой библиотеки уже точно ничего не вытащить, а на будущее - бекап, он решает львиную долю проблем с библиотеками. В Медиа Менеджере есть такая фишка, раз в неделю сохранил (создается файл - имя библиотеки.bacup), и не боишся нихто. При любой болячке переименовал файл в исходное расширение, и вуаля- библиотека как с иголочки. Мои билиотеки( по 8-9тыс файлов) пережили третью переустановку системы, падения Вегаса, переход на новое железо, переустановку Менеджера с 2.2 на 2.4, и наконец переход на 64х систему - и тьфу-тьфу-тьфу, все как часы. Не глупый человек придумал бекап! Два раза выручал -задать теги даже 1-2 тыс файлов, занятие ещё то.
Старый 10.05.2010, 23:01   #11
Маркиз Меню пользователя

Проходчик
По 8-9 тыс. файлов в одной библиотеке? Тормозов при этом нет? Там в справке есть предупреждение о загрузке до 1 тыс. Я делаю до 1.5 тыс. Загрузка мгновенная при открытии.
Маркиз вне форума  
Старый 11.05.2010, 01:21   #12
Проходчик Меню пользователя
Moderator

Рейтинг: 425195
Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

От 6 до 10 секунд при первом переключении тегов. Дальше разницы нет хоть 100 хоть 10 000 файлов. Правда оговорюсь - все файлы в библиотеках, по возможности, должны быть на одном ( логическом ) диске. Иначе подтормаживания имеют место быть. За четыре года я их все таки перетрусил на один диск, отдельно видео, отдельно аудио, отдельно графика... Проблем нет и при переключении между библиотеками( раньше были). Сами библиотеки лежат на том же диске, а бекап на отдельный, раз в пол-года - на внешний.
Старый 11.05.2010, 05:47   #13
Научный сотрудник

Всем спасибо, понял, что придется заново переделывать библиотеку. Теперь периодически буду делать backup.
Artem1000 вне форума  
Закрытая тема

Теги
media manager, библиотека, глюк

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра