Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   Видеомонтаж на PROVEGAS.RU: VEGAS PRO > ВИДЕО И ЗВУК. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ТЕХНОЛОГИИ. > Видео

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заменить только видео, без звука Needlife73 Sony Vegas Pro 4 02.02.2020 16:39
Как сделать превью /обложку для видео без ютуба? Keno666 Обмен опытом 0 24.01.2020 17:17
Как убрать два изображения видео сразу, когда много кусочков Timskiy Курилка 4 08.10.2015 11:28
Почему глюк происходит когда сохраняю видео в формате MPEG-4 ? micro8 Sony Vegas Pro 8 09.03.2014 10:14
Нет видео (только звук) на таймлайне Antigen Sony Vegas Pro 5 30.01.2011 13:50

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2015, 18:02   #1
PowerOfNow Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
PowerOfNow с Первым уровенем доверия
По умолчанию Как сделат обложку для видео, видную только когда видео выключено

Помогите, пожалуйста, решить такой вопрос: когда видео свадеб размещаются на различных сайтах, видна обложка (или кадр видео) на котором часто пишут имена пар , дату и т.д., также этот кадр виден,когда видео выключено.
Сейчас в моих видео, смонтированных, в Sony Vegas 13 такие кадры Vegas взял видимо сам откуда-то из середины видео.
Как я понимаю, нужно сделать стоп-кадр, наложить на него нужную надпись в фотошопе, ну как его внедрить в видео в Sony Vegas так, чтобы он был виден, только когда видео выключен (являлся своего рода обложкой)?
Видимо ответ совсем простой, ну все перерыл, не могу его найти, спасибо за помощь!
PowerOfNow вне форума   Ответить с цитированием

wikiForum - сообщество экспертов, ответы на любые вопросы!

Старый 05.05.2015, 17:04   #2
warper Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 354850
warper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверия

Мне кажется, что вопрос, наоборот, слишком сложный, чтобы делать его в Вегасе.
Ну, то есть, можно посмотреть откуда берутся кадры, и заменить там несколько кадров на подготовленный вариант. Но это как-то коряво.
Погуглите mp4 metadata, mp4 tumbnail editor и т.п.
Я нашёл утилиту командной строки для этого дела:
http://atomicparsley.sourceforge.net/
И программку MetaX (видимо, shareware):
http://www.tweaking4all.com/home-the...ta-to-mp4-m4v/

Сам, увы, не пользуюсь
warper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 11:48   #3
Smotrov Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 13413
Smotrov с Максимальным уровнем доверияSmotrov с Максимальным уровнем доверияSmotrov с Максимальным уровнем доверияSmotrov с Максимальным уровнем доверияSmotrov с Максимальным уровнем доверияSmotrov с Максимальным уровнем доверияSmotrov с Максимальным уровнем доверияSmotrov с Максимальным уровнем доверияSmotrov с Максимальным уровнем доверияSmotrov с Максимальным уровнем доверияSmotrov с Максимальным уровнем доверия

Речь про превью к видео, которое делается на ютубе с помощью залития специальной картинки при загрузке видео.
Smotrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:47   #4
warper Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 354850
warper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверия

для ю-туба всё просто.
для начала подтвердите аккаунт на ю-туб, и не имейте нарушений. потом заливайте. после заливки (в процессе обработки ю-тубом или позже) зайдите в менеджер видео, на выбранном видео ткните "информация и настройки", на появившемся экране будет кнопка "свой значек".
warper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 17:02   #5
Keno666 Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
Keno666 с Первым уровенем доверия

я так и не нашёл ответа на вопрос автора.

знает кто как добавить обложку на видео используя вегас? не используя ютуб кнопку с обложкой
Keno666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 11:34   #6
Проходчик Меню пользователя
Moderator

Рейтинг: 425195
Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

У стартопика вопрос несколько иной, превью на сайте, и Вегас тут ничем не поможет...Ссылки выше поясняют, как можно прикрепить ЛЮБУЮ картинку к превью видео на локальной машине. Могу добавить ещё одну - бесплатный тег-эдитор, он тоже справится с такой задачей: TagScanner

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра