MP3: Проблема рендеринга звука - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas > Библиотека > Render & Export (Просчёт и экспорт)

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 07:57   #1
swervone Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
swervone с Первым уровенем доверия
SOS MP3: Проблема рендеринга звука

Смонтировал ролик, вывожу в avi (DivX или xVid), звуковую дорогу жму в Lame MP3, либо MPEG Layer-3.

Вылетает ошибка «An error occured while creating the media file Crash ВИДЕОРОЛИК.avi» и «An error occured while opening a codec».

Год юзаю вегас, с подобной проблемой сталкиваюсь впервые. Побегал по инету, проблема с аудиокодеком пишут, решения пока не нашёл. Переустановка кодеков и вегаса ни к чему не приводит.

Рендеринг удаётся, если не выставлять сжатие аудипотока.

Мысли есть?

Начинка: Windows XP SP3, Core2Duo, 2Gb RAM, ASUS P5N7A(nForce).
Старый 14.02.2009, 11:54   #2
Towy-Yowy Меню пользователя
Стажер

Towy-Yowy с Первым уровенем доверия

Таже история и у меня при использовании Lame. Я устанавливаю Sound Forge и пользуюсь ее кодеком. Работает. Либо жму видео отдельно от звука, а звук отдельно от видео и потом всё соеденяю в вируальном дабе. А еще я вот что меня смущает-звук в некоторых местах заставляет видео дорожку останавливаться, причем на линейке вегаса этого не видно, а лишь после кодирования. не знаю что и делать.
Towy-Yowy вне форума  
Старый 14.02.2009, 12:36   #3
vsorkin Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 324392
vsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверия

Насколько помню, раньше проблемы с mp3-потоком при рендере в DivX из Vegas - решались установкой Fraunhofer Radium MP3 codeс.
vsorkin вне форума  
Старый 14.02.2009, 13:14   #4
Стажер

Цитата:
Сообщение от GS1966 Посмотреть сообщение
Есть вопрос. Неужели все это
Вы умудряетесь делать в Vegas ?! Научите, поделитесь опытом
Думаю если заострять на моей подписи внимание, это могут посчитать за рекламу Поэтому давай оставим эти "уроки" и не будешь разводить флейм

Цитата:
Сообщение от vsorkin Посмотреть сообщение
Насколько помню, раньше проблемы с mp3-потоком при рендере в DivX из Vegas - решались установкой Fraunhofer Radium MP3 codeс.
Благодарю за ответ, но это не мой случай. Проблему мою это не решает, проверил только что.

Последний раз редактировалось swervone; 14.02.2009 в 13:23. Причина: Automerged Doublepost
swervone вне форума  
Старый 14.02.2009, 13:28   #5
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
это могут посчитать за рекламу
а что это, как не реклама, причем не соответсвующая направленности форума?
Сами уберете, или помочь?

ЗЫ. И что мне делать, позвольте мне решать.
GS1966 вне форума  
Старый 14.02.2009, 14:06   #6
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от swervone
Побегал по инету, проблема с аудиокодеком пишут, решения пока не нашёл
Плохо бегал, во всех вегасовских форумах имеется решение - просчитать отдельных потоков во вегасе, а паковать в экзотических или нестандартных контейнерах посторонними средствами.
jurisviii вне форума  
Старый 14.02.2009, 15:50   #7
Стажер

Цитата:
Сообщение от jurisviii Посмотреть сообщение
Плохо бегал, во всех вегасовских форумах имеется решение - просчитать отдельных потоков во вегасе, а паковать в экзотических или нестандартных контейнерах посторонними средствами.
DebugMode Frameserver? ИМХО муторно, мне проще в одном продукте всё сделать. Меня всё раньше устраивало, пока не появился данный баг с кодеком.
Старый 14.02.2009, 16:05   #8
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

За нарушение правил тов. swervone отправлен в бан. Пока на 3 дня.

Цитата:
Без предупреждения БАН (запрет на доступ в форум) можно получить за:

...

- размещение рекламы (товаров или интернет-ресурсов, не имеющих отношения к тематике форума)

ЗЫ. А ведь предупредили...
GS1966 вне форума  
Старый 14.02.2009, 16:30   #9
Pilman`s TV Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 217374
Pilman`s TV с Максимальным уровнем доверияPilman`s TV с Максимальным уровнем доверияPilman`s TV с Максимальным уровнем доверияPilman`s TV с Максимальным уровнем доверияPilman`s TV с Максимальным уровнем доверияPilman`s TV с Максимальным уровнем доверияPilman`s TV с Максимальным уровнем доверияPilman`s TV с Максимальным уровнем доверияPilman`s TV с Максимальным уровнем доверияPilman`s TV с Максимальным уровнем доверияPilman`s TV с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от swervone Посмотреть сообщение
Поэтому давай оставим эти "уроки" и не будешь разводить флейм
первое, что кидается в глаза это Ваша опечатка - нужно вместо слово "будешь" - "будеТе"

второе - очень важно понимать, что Ввегас софт высокого уровня и DivX XviD MP3 и прочая мультемедийная лабуда относится к монтажке весьма косвенно.
Старый 14.02.2009, 18:20   #10
Demik_Shalun Меню пользователя
Pro100 видеолюбитель

Рейтинг: 94278
Demik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от swervone
Проблему мою это не решает, проверил только что.
swervone.Может Вам стоит установить именно Fraunhofer.IIS.MPEG.Layer-3.Codec Professional в сети найдете, отпишитесь после "кратковременного отпуска". У меня когда-то тоже такая ошибка выскакивала.
Старый 20.02.2009, 13:40   #11
Стажер

Цитата:
Сообщение от Demik_Shalun Посмотреть сообщение
swervone.Может Вам стоит установить именно Fraunhofer.IIS.MPEG.Layer-3.Codec Professional в сети найдете, отпишитесь после "кратковременного отпуска". У меня когда-то тоже такая ошибка выскакивала.
Установил, но никакого толка. Есть ещё варианты?
Старый 20.02.2009, 14:39   #12
Demik_Shalun Меню пользователя
Pro100 видеолюбитель

Рейтинг: 94278
Demik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверияDemik_Shalun с Максимальным уровнем доверия

swervone. Возможно у Вас конфликт между Lame и кодеком. Попробуйте удалить Lame из системы и оставить только кодек - ...Professional.
Старый 22.02.2009, 10:57   #13
Towy-Yowy Меню пользователя
Стажер

Towy-Yowy с Первым уровенем доверия

swervone, невероятно, но у меня теперь Lame заработал с вегасом, а ведь раньше писал "An error occured while creating the media file Crash моя жизнь в феврале.avi"
Towy-Yowy вне форума  
Старый 31.12.2009, 22:13   #14
4yMagaH Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 64
4yMagaH со Вторым уровенем доверия

и как вы решили эту проблему?
я например тоже сталкнулся с этим (до переустановки ОС было все хорошо) а вот сейчас возникла неопходимость пережать видео а тут такое =(
4yMagaH вне форума  

Теги
avi, divx, fraunhofer, lame, sony vegas, xvid, Вегас

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра