Не просчитывает звук (DivX) - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas > Библиотека > Render & Export (Просчёт и экспорт)

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 13:28   #1
Postavshik Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
Postavshik с Первым уровенем доверия
SOS Не просчитывает звук (DivX)

Тема, с которой сталкивались уже многие, как я понял, так как перечитал весь форум, но ответа на свой вопрос не нашел.

Итак, при просчитывании видео в DivX, звук просчитывается только в PCM Uncompressed В Lame mp3 - выдает ошибку кодека, а в MPEG-3 Layer - видео просчитывается, и потом РОВНО на 50% просчета, просчет резко заканчивается на 100%, и в готовом видео нет звука

Пробовал все. К-Lite Codec сносил, ставил необходимые кодеки отдельно, и ставил другие кодек паки, и с бубном плясал и что я только не делал - не помогает
Причем, 2 интересных особенности, может в них причина?
Ставил этот же Вегас на ноут, на котором стоит ХП - на нем таких проблем нет. Все просчитывает.
Кроме того, заметил что в всплывающем меню выбора кодеков, на выбор есть два одинаковых MPEG Layer-3. Только выбирая один - можно задать качество звука, а выбирая второй - пишет no supported formats. Причем, на ноутбуке - такого прикола нет. На ноуте так же два одинаковых кодека в списке, но выбрать качество звука можно для обоих.

Я грешу на то, что у меня Win7, и что то с чем то где то конфликтует.

Кто подскажет что делать? Уже третий день мучаюсь

P.S. Я начинающий пользователь Vegas.
Postavshik вне форума  
Старый 17.02.2010, 13:56   #2
vkuzin Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 29246
vkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверия

переустановите Вегас и поставте mp3 кодек Fraunhofer MP3 Codec Pro v3.3.2.
Почитайте эту тему-там все написано
Старый 17.02.2010, 14:20   #3
Стажер

Спасибо. Вечером попробую, отпишусь!
Postavshik вне форума  
Старый 17.02.2010, 17:59   #4
progreccor Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 11344
progreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверия

и кстати еще - на windows 7 есть два набора кодеков - 32 битный и 64 битный. Это надо учитывать.
64 битные программы используют 64 битные кодеки. и наоборот - 32 битные программы используют 32 битные кодеки...

у меня windows 7 64 бита и все работает ровно.
progreccor вне форума  
Старый 17.02.2010, 23:22   #5
Стажер

Ура, получилось!
В в Win7 надо было ставить кодек под правами администратора. Просто, нажав на "екзешнике" он не ставится оказывается. Ну тем не мене, все заработало, стало кодировать звук.
Postavshik вне форума  

Теги
divx, fraunhofer mp3, lame mp3, pcm, uncompressed, xvid, звук

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра