DivX: Vegas 64-bit и Windows7 64-bit - Страница 2 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas > Библиотека > Render & Export (Просчёт и экспорт)

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 23:49   #16
Vadim111 Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
Vadim111 с Первым уровенем доверия

Цитата:
Уж прошу вас без обид, но вы ставите от
некого американского кустаря-одиночки некий набор кодеков всё от того же некого американского кустаря-одиночки
а потом валите всё в одну кучу кого-то обвиняя.

Типа: а кто виноват? - Ну ни я же!!!
Перечел свое сообщение несколько раз, но так и не понял, что вызвало у вас такой гнев. Если не трудно, ради интереса, укажите строки в которых я пытался кого-то обвинить. Может быть вы даже ужите, кого именно?! Видеть несуществующее, знаете ли, - это... Ну, в общем, это уже медицинская тема.

Да и про систему свою я ничего такого не говорил. Опять фантазии... Я объяснил человеку, как в семерке можно увидеть кодеки. Не спорю, способ, возможно, не из лучших. Возможно, кто-то может предложить более рациональный вариант. Вы, похоже, не можете.
А я, решая описанную проблему, устанавливал и сносил штуки три системы, по пять раз каждую. Ковырял их не только в редакторе реестра, но и в бинарном редакторе. Но!!! обрабатываю видео я на чистой системе, в которой не только всякие офисы и антивирусы не установлены. но даже дополнительные шрифты не подгружались.
Просмотр с таймлайна действительно включен. Без него очень неудобно. Не думал, что это может парализовать работу редактора. Спасибо за подсказку. Попробую ею воспользоваться.
Vadim111 вне форума  
Старый 29.09.2009, 00:46   #17
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Vadim111
Параметры видео "тяжелые": HD 1920x1080, а главное - 36 мбит/сек.
С моими "легкими форматами" (1920х1080 BlakMagic M-Jpeg 80-180 Mbit/s) легко справляется даже 32 бит WinXP - RT превю в полном разрешении на внешнем мониторе.
Цитата:
Сообщение от Vadim111
Все описанное, конечно, касается современных "тяжелых" видеоформатов.
Так нафиг мучать себя и компа? Не проще заблаговременно подготовить исходник к комфортному монтажу?
jurisviii вне форума  
Старый 29.09.2009, 00:54   #18
romamos Меню пользователя
Провидеолюбитель

Рейтинг: 48438
romamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверияromamos с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Vadim111 Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо vkuzin за кодек!
Но, увы, после более предметного изучения вопроса опять вынужден констатировать ГЛОБАЛЬНУЮ несовместимость Виндовс 7 и полноценной работы с видео.
...Видео снято на зеркалюную фотокамеру Canon 5D mark 2. Параметры видео "тяжелые": HD 1920x1080, а главное - 36 мбит/сек.
... А, после напряжного открытия кнопка "Render as" не срабатывает. Вегас в большинстве случаев вылетает...
...Неглубокий анализ показал, что проекты продолжительностью до 3 мин. удается обработать по такому алгоритму. Проекты 4 мин. и более вообще неработоспособны.
...На всякий случай уточню, что комп собран на базе процессора Intel I 7, с 6 Гигами 3DDR оперативки, установленной на трех процессорных каналах.
P.S. Все описанное, конечно, касается современных "тяжелых" видеоформатов.
... Все заявления Инет-юзеров о том, что поставить кодек в Вин7 - плевое дело - по меньшей мере их некомпетентность...
Vadim111, мне почему-то показалось, что последняя фраза имеет какое-то отношение к одному из постов выше, а потому решил еще раз проверить - "а не дурак ли я" и провел эксперимент.
Забросил несколько файлов исходников снятых на Canon 5D mark 2 в Vegas 9.0b x32, установленный в Win 7 x64. Переформатировать ни во что не стал. Добавил переход и фильтр, получился проект продолжительностью около 20 мин.
Нажал кнопку "Render As", указал кодек DivX (HD профиль) и нажал "Save".
Рендер поехал, в чем можете убедиться.

Минут 15 Вегас спокойно пережевывал H.264, в котором сливаются видеофайлы на флешку при записи на Canon 5D mark 2, в DivX HD. У меня, увы, не такая навороченная машина, как у вас, всего лишь Quad 6600, и потому ждать 4 часа пока Вегас все это перемолотит, ну никакого желания не было.
Так что, сдается мне, ГЛОБАЛЬНАЯ несовместимость с видео вовсе не у Win 7... тут "тяжелые" вовсе не "параметры видео"...
Старый 29.09.2009, 01:15   #19
slayer Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 1079
slayer с Девятым уровнем доверияslayer с Девятым уровнем доверияslayer с Девятым уровнем доверияslayer с Девятым уровнем доверияslayer с Девятым уровнем доверияslayer с Девятым уровнем доверияslayer с Девятым уровнем доверияslayer с Девятым уровнем доверия

Цитата:
Перечел свое сообщение несколько раз, но так и не понял, что вызвало у вас такой гнев. Если не трудно, ради интереса, укажите строки в которых я пытался кого-то обвинить...
Нет уж, увольте.
Я лучше признаю свою неправоту,
чем вступить с вами в такую полемику.
И думайте что хотите.

Цитата:
Просмотр с таймлайна действительно включен. Без него очень неудобно. Не думал, что это может парализовать работу редактора. Спасибо за подсказку. Попробую ею воспользоваться.
Ничего я вам такого не говорил, и не пойму как вы к этому пришли.

П.С. На последок скажу только, что

Никакой глобальной проблемы Вегаса 9 и Виндоуса 7 нету!

Виндоус 7 как никакая другая/ранния ОС, то есть лучше чем те, которые были до него, готов к роботе с Видео!

А Вегас 9 достойный приемлик 8 версии, как это было и с другими новыми версиями Вегаса!
slayer вне форума  
Старый 29.09.2009, 14:40   #20
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

Бедный Vegas, сколько войн он уже пережил (а сколько еще предстоит!)

Да и славяне... Что за натура такая - самоуверенность во главе угла?
Единицы сомневаются в правильности своих действий, а уж предположить, что "я чего-то не знаю" - , это вообще нонсенс.
Стандарты, системные требования - их идиоты придумали, идиты их пусть и выполняют, законы физики - действуют для кого угодно, только не для меня ...
RTFM - пусть лошадь изучает, у нее голова большая, а я и так все знаю...

Хотите небольшой список "неправильности" Vegas?

Началось всё с "неправильности" пиксела - " А чо у Вегаса картинка 787х576, если должно быть 768х576?!"
Да "того", что согласно действующим стандартам SMPTE пропорция телевизионного пиксела равна 59/54. Простейшее арифметическое действие дает результат 720х59/54=787.
Почему "у всех 768х576"? Спрашивайте у "всех", с какого перепугу и для чего они упростили действующие стадарты. Видео - изначально субстанция аппаратная, и изначально подчиняется аппаратным стандартам, а не "мне так захотелось" или "мне так удобней".

Вегас обрезает полный диапазон YUV до RGB 0-255.
Да, обрезает. И правильно делает. В стандартном разрешении (в вейформ аналогового сигнала) нет места для сверх-уровней, записывамых некоторыми камерами. Если для просмотра на ТВ - диапазон Studio RGB, если делается для просмотра на компе - Computer RGB. Все уровни, превышающие значение 255 - попросту бесполезны.
Но... "Все обрабатывают YUV"... Ну и пусть себе обрабатывают SD в YUV, все равно смотреть такой диапазон не на чем. Пусть пишут на DVD - плеер сам обрежет избыточные значения, и подаст на вход ТВ корректные уровни (при сгоне на камеру, и просмотре видео с камеры - ограничение уровней сделает сама камера).
Если не применять эффекты, Вегас тоже пересчитает из DV в mpg в полном диапазоне YUV, только проку?

Неправильно скалирует от HD к SD.
Правильно. Корректно относительно к пропорциям пиксела и следовательно без искажения геометрии результирующей картинки.
Полосы по бокам смущают? Согласно действующих стандартов SMPTE не могут не быть. Неудобно, мешают? Подрежь исходный кадр сверху/снизу.
А "другие" пусть тупо растягивают картинку в ширину (как гармошку). В итоге, при просмотре на аппаратном комплекте - сплюснутое изображение - это круто. Что поделать, если они считают, что прямоугольник (кирпич) можно плотно вставить в квадрат, да так, чтоб и щелки не осталось, и изобретают для этого свои, "альтернативные" стандарты

Сетования по поводу "если подрезать AVCHD в конце, пересчета не будет, а если вначале - будет "
Господа стенающие! Ознакомьтесь со структурой AVC, что такое GOP-ы, а потом уж делайте выводы

"А вот исчезают полутона..." "А вот ступор при просчете..."
А разве вы не знаете, и первый раз слышите, что в девятке изменен алгоритм работы с цветовыми пространствами? То, что на "ура" прокатывало на 8, в 9 уже может и не прокатить.
Кодеки, кодек-паки... "Не открывает *.Divx/*.MKV ..." - вообще заезженая тема, одни и те же вопросы чуть не каждый день

Этот спиок конечно неполный, и его можно продолжать долго

Объединяет список одно - все "проблемы" вырастают лиьо от незнания, либо от недопонимания, либо от пренебрежения.
При кажущейся понятности, Вегас - это серьезный инструмент, требующий базовых знаний, и внаглую, нахрапом (типа "а я так хочу, мне так надо") - его попросту не взять.
Безграмотный юзер - это лакомая добыча для любого . Навешать такому лапшу - святое дело, только уши подставляй

Друзья, изучайте RTFM, глядишь, и вопросов, и проблем поубавится - "Вегас то", "Вегас сё"... Вегасом между прочим пользователь управляет

ЗЫ. Vadim111 - ничего личного, и пост адресован не конкретно Вам. Это мысли вслух
.
Старый 01.10.2009, 10:16   #21
GEORG72 Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 37249
GEORG72 с Максимальным уровнем доверияGEORG72 с Максимальным уровнем доверияGEORG72 с Максимальным уровнем доверияGEORG72 с Максимальным уровнем доверияGEORG72 с Максимальным уровнем доверияGEORG72 с Максимальным уровнем доверияGEORG72 с Максимальным уровнем доверияGEORG72 с Максимальным уровнем доверияGEORG72 с Максимальным уровнем доверияGEORG72 с Максимальным уровнем доверияGEORG72 с Максимальным уровнем доверия

"А вот исчезают полутона..."
GS1966 GS1966, а можно по подробней или почитать где , в каких случаях исчезают полутона?
GEORG72 вне форума  
Старый 08.10.2009, 23:33   #22
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

GEORG72, извините за задержку - прозевал Ваш вопрос.
Если оставить "за кадром" бракованный исходный материал (брак съемки), то реальное или мнимое изменение уровней (и как следствие - исчезновение детализации в темных и светлых областях) можно получить при неграмотной обработке (при монтаже) с контролем на ненастроенном или несоответствующем мониторе (простейший пример - монтаж SD с контролем на комп. мониторе), некорректные параметры просчета в целевой формат, и конечно же ненастроенное средство конечного просмотра...
Это основные звенья. И, целый букет.
.

Теги
divx, fraunhofer mp3 codec, windows7

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра