Расширение .divx - Страница 2 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas > Библиотека > Прочие темы > Первые темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 00:16   #16
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации
Smile

Magnum, меня тоже неприятно поразил Ваш весьма невежественный пост. Вроде не первый день занимаетесь видео, а тут такой прокол, причем буквально на ровном месте...
Занимаясь видео, неужели Вам не интересно, с чем Вы имеете дело, и как оно устроено (ну хотя бы в общих чертах RTFM полистать) ? Я пойму, напиши такое распальцованный ламер Петя Пупкин, которому все едино, что водка, что пулемет...
То, что Вас слегка покусали - так это для пользы дела. Дополнительная насильная стимуляция для лучшего запоминания. Причем досталось Вам не как личности (например ник не понравился), а именно за невежество

Давайте попробуем прорваться вместе.
Цитата:
1. Почему Вегас не "видит" файлы с расширением divx?
2. Почему файлы с расширением divx explorer'ом Виндов воспринимаются как avi-файлы?
3. Почему отредеренный по шаблону Вегаса PAL DV файл воспринимается как видеозапись, хотя таковой вовсе не является (получен-то он был не с видеокамеры ведь)?
Недоумение вызвал просчет NTSC-шного дивиикса в PAL. Почему не применили шаблон NTSC DV ?
По вопросам 1 и 2 - Вам уже ответили. Расширение дивиикс - некорректное расширение, придуманное безграмотными в вопросах видео, но (самоуверенными) компьютерными мальчиками. На стандарты им чихать, они не для них написаны, серьезно разбираться что да как - нафиг, и тд и тп. А ведь внутри ави может быть и некомпресс, и DV, и дивиикс, и иксвид, и ...
п.3. "Видеозапись"... А что должно быть, какая надпись?
В итоге получился файл со стандартными параметрами PAL DV - значит видеозапись.

Неприятно конечно, что досталось на орехи своему, но (!) - ведь он сам выпросил? Просо от массированного напора начинают сдавать нервы, и кому достанется накопленный гнев - это как в лотерее (как повезет). Сорее всего тому, с кого может получиться толк

GS1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 04:52   #17
daos Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 254830
daos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Magnum Посмотреть сообщение
Ну-ну... Вы за чичами по горам гонялись?
Вы знаете не бегал по горам, но вежливости научили;-).
daos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 10:01   #18
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

Друзья, предлагаю остановить
Оплошал человек - с кем не бывает? Magnum далеко не самый бесперспективный форумчанин
Имхо

GS1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:24   #19
Magnum Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 6
Magnum с нейтральной репутацией
Talking

Цитата:
Сообщение от daos Посмотреть сообщение
Вы знаете не бегал по горам, но вежливости научили;-).
Угу, научили, вижу... научили... Непонятно вот только чему.

Ребята, мне с вами, кажется, не по пути.
Упивайтесь и далее своим чванством, пальцуйте свои знания в крохотном, уютном форуме, который для себя же и создали, а я, пожалуй, пойду от вас...
Форумов много, включая англоязычные.
Бывайте, академики от гордыни!
Право антирекламы нравов на ентом форуме оставляю за собой.

Последний раз редактировалось Magnum; 17.02.2009 в 22:51.
Magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 09:50   #20
daos Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 254830
daos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Magnum Посмотреть сообщение
Угу, научили, вижу... научили... Непонятно вот только чему.
Да понять надежа царь не мудрено. Это не вегу освоить;-).
Но самое простое зачастую самое трудное. Некоторым жизни не хватает.
daos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:07   #21
sveta-prilukskaja Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
sveta-prilukskaja с Первым уровенем доверия

недавно только поставила программу, знакомлюсь. Почитала все выше описанное - ничего не поняла, я как-то раньше не заморачивалась кодеками и т.п. поетому не разбираюсь в этом), так как в работала в пинакле таких проблем не возникало. А теперь поставмла прогу и скачала пару проектов. они открылись все нормально, но через пару дней уже не открывались некоторые ави из этих проектов, я попробовала любые другие закинуть. большинство старых ави футажей не видит вегас. Програмкой медиаинфо посмотрела -футажи оказалось Divx. Что касается проеков то там Идентификатор кодека xvid. Почему тогда раньше открывались? И что это теперь все , большинство авишек не будут работать? нашла на ютубе видео там показано как сделать чтоб видело - не получилось. Попробую поставить эдиус, эту наверное снесу, т.к. плагины на 12 платные да и заморочки с форматами и кодеками мне не нужны, нужна всеядная прога

Последний раз редактировалось sveta-prilukskaja; 24.07.2013 в 13:51.
sveta-prilukskaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:23   #22
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от sveta-prilukskaja
нужна всеядная прога
Тогда точно не одна из профессиональных видеомонтажек не подойдет. Стоит искать среди более простого софта, типа
http://www.cyberlink.com/products/po...n_EU.html?&r=1
http://www.avs4you.com/AVS-Video-Editor.aspx
итп.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:32   #23
sveta-prilukskaja Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
sveta-prilukskaja с Первым уровенем доверия

Цитата:
Сообщение от jurisviii Посмотреть сообщение
Тогда точно не одна из профессиональных видеомонтажек не подойдет. ...
ну в пинакле у меня таких проблем не было, все футажи остались с пинакла он их брал, а сонька берет только без компрессии мои самодельные из блюфа. А мне и в стандартном качестве очень часто приходится работать, поетому мне обязательно нужно, чтобы программа брала разные авишки. Не буду ж я заморачиваться с каждым футажом чтоб перекодировать его в другой формат или без компрессии. А эти проги мне не подойдут уж слишком они примитивны. Планирую зимой когда работы не будет перейти на адобе, а сейчас пока с сонькой не вышло почитаю за вегеас. Пинакл, конечно такой родной для меня, но работа с Hd показалась мукой
sveta-prilukskaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:49   #24
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

sveta-prilukskaja далеко не все, что можно смотреть, называется видео. Много фоматов предназначенных для просмотра
Вегас предназначен для монтажа видео, для вашего "ВИДимО" существует софт попроще
Цитата:
Сообщение от sveta-prilukskaja
Не буду ж я заморачиваться с каждым футажом чтоб перекодировать его в другой формат или без компрессии. А эти проги мне не подойдут уж слишком они примитивны.
Непонятно - Вам с шашечками, или ехать ? Несовместимые требования для профессионального софта

.
Старый 24.07.2013, 16:53   #25
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

пинакл программа того же класса, они не понимает професстональных форматов но за то может работать с инетовским мусором.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
avi, divx, lame mp3, sony vegas, Вегас

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра