Технические характеристики видео - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2019, 10:48   #1
alta Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
alta с Первым уровенем доверия
По умолчанию Технические характеристики видео

Добрый день. Вопрос состоит из двух частей.

1. Имеются вот такие технические характеристики и я не могу найти где в настройках проекта их выставить. Или же они выставляются где-то в другом месте?

Цветовая модель RGB
Развертка – прогрессивная (построчная)
Пропорции пикселя – квадратные пиксели
Соотношение сторон 2:1
Кодек: h.264
Битрейт: 25 Mbit

2. Есть задача: сделать ролик для DBB монитора. Разрешение видео запрашивают в 600 на 300. В каком разрешении и качестве подготавливать для него материал (например, те же изображения)?
alta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 13:32   #2
Проходчик Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 416300
Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

соотношение сторон и размеры пикселя ( 1 -квадрат ) выставляются в настройках проекта, и потом дублируются в настройках рендера. кодек и битрейд -уже при выводе видео.
Старый 21.10.2019, 17:00   #3
alta Меню пользователя
Стажер

Цитата:
Сообщение от Проходчик Посмотреть сообщение
соотношение сторон и размеры пикселя ( 1 -квадрат ) выставляются в настройках проекта, и потом дублируются в настройках рендера. кодек и битрейд -уже при выводе видео.
Спасибо. А по поводу второго вопроса не подскажите?

Последний раз редактировалось jurisviii; 24.10.2019 в 05:30. Причина: Нарушение пункта 2.3 правил форума
Старый 21.10.2019, 23:50   #4

Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

как по мне - это очевидно. любые изображения при рендере будут приводится к разрешению выходного файла. если не планируются большие работы зумом с изображениями, то не за чем напрягать вегас дополнительной работой, т.е изображения заранее приводить к размерам проекта
Старый 23.10.2019, 18:07   #5
alta Меню пользователя
Стажер

Цитата:
Сообщение от Проходчик Посмотреть сообщение
как по мне - это очевидно. любые изображения при рендере будут приводится к разрешению выходного файла. если не планируются большие работы зумом с изображениями, то не за чем напрягать вегас дополнительной работой, т.е изображения заранее приводить к размерам проекта
Спасибо. Не подскажите еще один момент, какой прессет можно выбрать, чтобы видео сохранить с расширением avi и была возможность указать битрейт (25мбит) + все это дело рендерить с использованием кодека?
По сути, меня тут все устраивает, кроме битрейта и расширения. Но где выставить то и другое - не могу понять. http://skrinshoter.ru/i/231019/hYokrbPH.png

Последний раз редактировалось jurisviii; 24.10.2019 в 05:31. Причина: Повторное нарушение пункта 2.3 правил форума
Старый 24.10.2019, 22:28   #6

Папка Video for Windows -выбирай любой пресет и настраивай по заданным параметрам. Только при чем тут avi? h264 - это mp4, то есть avc и его модификации
Старый 25.10.2019, 10:25   #7
DiZL Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 3135
DiZL с Максимальным уровнем доверияDiZL с Максимальным уровнем доверияDiZL с Максимальным уровнем доверияDiZL с Максимальным уровнем доверияDiZL с Максимальным уровнем доверияDiZL с Максимальным уровнем доверияDiZL с Максимальным уровнем доверияDiZL с Максимальным уровнем доверияDiZL с Максимальным уровнем доверияDiZL с Максимальным уровнем доверияDiZL с Максимальным уровнем доверия

avi и mp4 это контейнеры, h.264 это кодек. Оба этих контейнера поддерживают видео в формате h.264. Но возможно устройство, на котором планируется проигрывать данные файлы, не поддерживает контейнер mp4
DiZL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 10:29   #8
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

За то AVI не поддержывет некоторых возможностей h.264, чего придется учитывать
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра