Зависает при добавлении видео - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ВИДЕО И ЗВУК. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ТЕХНОЛОГИИ. > Видео

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2018, 01:05   #1
FighterForLove Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
FighterForLove с Первым уровенем доверия
По умолчанию Зависает при добавлении видео

Здравствуйте. Проблема в том что при добавлении видео (записанного через acestream) в sony vegas pro 13 программа просто зависает и не лечится пока не снимешь задачу. Установил для теста "VEGAS Movie Studio Platinum" и там такая же проблема при добавлении. Но в других программах все нормально на примере в "Movavi Video Suite 17". А мне надо чтобы работало именно в вегасе 13. Помогите решить проблему пожалуйста.

General
ID : 6310 (0x18A6)
Complete name : D:\Запись AceStream\vlc-record-2018-08-10-22h00m25s-LOKUS01-.ts
Format : MPEG-TS
File size : 816 MiB
Duration : 47 min 28 s
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 2 404 kb/s

Video
ID : 85 (0x55)
Menu ID : 1 (0x1)
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L3.1
Format settings : CABAC / 4 Ref Frames
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, RefFrames : 4 frames
Codec ID : 27
Duration : 47 min 22 s
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 2 200 kb/s
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 29.970 (29970/1000) FPS
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.080
Stream size : 741 MiB (91%)

Audio
ID : 84 (0x54)
Menu ID : 1 (0x1)
Format : MPEG Audio
Format version : Version 1
Format profile : Layer 3
Format settings : Joint stereo / MS Stereo
Codec ID : 3
Duration : 47 min 28 s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 96.0 kb/s
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 44.1 kHz
Frame rate : 38.281 FPS (1152 SPF)
Compression mode : Lossy
Delay relative to video : 24 ms
Stream size : 32.6 MiB (4%)

И да, забыл добавить что при добавлении других файлов так же записанных в формате .ts ничего не зависает. Странно это все.

Последний раз редактировалось FighterForLove; 11.08.2018 в 02:37. Причина: Automerged Doublepost
FighterForLove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 22:53   #2
Проходчик Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 380689
Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

Я подозреваю, что Вегасу, в этом случае, не по нутру звук в mp3, но могу ошибаться. Сам по себе *.ts сложный контейнер, в котором много лишнего, - в плане редактирования. Это вещательный формат... Я бы, в случае таких неудобств, просто размуксил файл на элементарные потоки, и по отдельности добавил в Вегас. Правда в этом случае возможны проблемы с синхронизацией
Старый 12.08.2018, 03:05   #3
Стажер

Цитата:
Сообщение от Проходчик Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что Вегасу, в этом случае, не по нутру звук в mp3, но могу ошибаться. Сам по себе *.ts сложный контейнер, в котором много лишнего, - в плане редактирования. Это вещательный формат... Я бы, в случае таких неудобств, просто размуксил файл на элементарные потоки, и по отдельности добавил в Вегас. Правда в этом случае возможны проблемы с синхронизацией
Я уже пробовал так делать (перекодировал исходник в .avi через Movavi Video Suite) но именно как вы и сказали были проблемы с синхронизацией звука в таком случае. Что еще можете посоветовать в таком случае? Просто я записываю прямые трансляции напрямую через программу с которой смотрю "acestream". Искать другие методы записи? Или можно решить проблему зависания вегаса?

Последний раз редактировалось jurisviii; 12.08.2018 в 07:48. Причина: Многократное нарушение пункта 2.3 правил форума
Старый 12.08.2018, 11:04   #4
Проходчик Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 380689
Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

Разве я сказал "перекодировать"? Размуксить -вытащить из контейнера потоки видео и аудио -это двух секундное дело. И уж если прекодировать, то только не в avi, mp4 будет правильнее. Да, возможно стоит поковырятся в настройках захватывающего софта. Зависание Вегаса - это его безуспешные попытки найти флаги в хейдере видеофайла, для правильной работы с потоками на TL -решается только правильной( с точки зрения Вегаса) перезаписью данных контейнера, если есть такие навыки -то да, решаются...
Старый 12.08.2018, 22:12   #5
Стажер

Цитата:
Сообщение от Проходчик Посмотреть сообщение
Разве я сказал "перекодировать"? Размуксить -вытащить из контейнера потоки видео и аудио -это двух секундное дело. И уж если прекодировать, то только не в avi, mp4 будет правильнее. Да, возможно стоит поковырятся в настройках захватывающего софта. Зависание Вегаса - это его безуспешные попытки найти флаги в хейдере видеофайла, для правильной работы с потоками на TL -решается только правильной( с точки зрения Вегаса) перезаписью данных контейнера, если есть такие навыки -то да, решаются...
Понял вас, спасибо!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра