Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas > Игровое видео

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2018, 19:44   #1
kirino7 Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
kirino7 с Первым уровенем доверия
По умолчанию Квадраты и фризы в видео

Здравствуйте. Извечная проблема, решил обратиться, хотя я и не первый. Кое-что находил, но интересно послушать мнение местных.
Есть видео, записанное bandicam'ом. Само по себе оно записалось хорошо. А вот стоит его закинуть в вегас - в определенных моментах то фризы какие-нибудь, то всё в квадратики превращается. Причем, в конкретных моментах. Делал видео в 12 вегасе, потом попробовал в 15 - там тоже самое на том же моменте.
Самый верный способ, который помогал избавиться от этого - просто конвертировал видео с avi на mp4. Но постоянно возиться так с кучей файлов - с ума сойдешь. Раньше я как-то этот момент не обдумывал, так как не приходилось работать с кучей файлов. Теперь вот думаю, что тут можно сделать. Вряд ли многие люди сидят и конвертируют кучу видео.
Не знаю, это особенность bandicam'а, или какая-то другая, будут ли такие же косяки на видео, записанном на камеру. Единственное решение, которое я находил - поменять в бандикаме кодек на mpeg-1. Пока не пробовал, да и там ведь надо будет большой файл записывать. В моем случае, например, из 3 минутного видео квадратики появляются только на второй минуте. Да и это касается будущих видео, а сейчас хочется узнать, можно ли что-то сделать с нынешними. Или все это придется конвертировать.
kirino7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 20:17   #2
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 621465
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

http://provegas.ru/forum/showthread.php?t=4157
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:31   #3
kirino7 Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
kirino7 с Первым уровенем доверия

Цитата:
Сообщение от jurisviii Посмотреть сообщение
Действительно, если записывать видео с кодеком Motion JPEG, никаких фризов и квадратов нет. Но есть один существенный минус - видеофайлы весят слишком много. Меньше минуты уже весит 1 ГБ. Может, есть какой-нибудь другой хороший кодек, чтобы и весило нормально, и никаких глюков не было?

Последний раз редактировалось jurisviii; 11.06.2018 в 23:09. Причина: Нарущение пункта 2.3 правил форума
kirino7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра