Нужен ли forge, когда есть vegas? - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sound Forge

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 18:00   #1
Mr. Gone Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 4263
Mr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверия
По умолчанию Нужен ли forge, когда есть vegas?

У меня монтаж музыки сводится как правило к одной цели - выкинуть всё лишнее и склеить так, чтобы ухо не коробило в местах перехода. С этой задачей вполне себе справляется и вегас и даже более, так как в Вегас звук на манер видео можно порезать буквой S и свести кусочки перекрёстными переходами. В фордже при беглом осмотре таких милых сердцу опций не обнаружилось. А в чём же тогда удобство? Казалось бы профильная прога + производитель тот же, а удобств меньше (на первый взгляд).
Mr. Gone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:18   #2
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Кому нужно, тот применяет
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:43   #3
Стажер

Mr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверияMr. Gone с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от jurisviii Посмотреть сообщение
Кому нужно, тот применяет
Содержательно. По-моему, у вас, если не ошибаюсь было руководство на русском? Не поделитесь?
Старый 13.09.2009, 13:01   #4
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Если есть, то дома, а я на работе, не могу проверить.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 19:17   #5
SeVa_39 Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 38758
SeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверия

Mr. Gone, блин, у меня то же!
Практически все делаю в Вегасе!, но... иногда бывает нуно убрать "шум ветра, лишний "эхо" и т.д. и т.п., вот тогда идет в дело "Фордж", но лично я применяю его в исключительных случаях (у меня со слухом проблемы!)
P.S. Завидую (в хорошем смысле) людям, которые слышат то, что я не способен "уловить-услышать".
SeVa_39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:01   #6
Стажер

SeVa_39Ну я, в принципе, слуха не лишён, но тем не менее эффектами не пользуюсь. Поэтому мне и для звука вегас годится.

jurisviii Уже нашёл дивную интерактивную инструкцию, так что не надо ничего искать.
Старый 14.09.2009, 18:33   #7
brother Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 2774
brother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверия

Mr. Gone
Фордж, так сказать, для финальной огранки "алмаза". Ведь в Вегасе так не сделаешь. В Вегасе, предворительно всё миксуется , можно с эффектами, шинами и т.д. Потом делается миксдаун, который выскакивает верхним треком, а потом уже его открываем в СФ (Ctrl+E) и там уже обрезаем начало\хвостик, нормалайзом проходимся.
Ну и порезать там, ессно, тоже можно что угодно и как угодно.
brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:17   #8
Martin Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Martin отключил(а) отображение уровня репутации

Вообще-то "мастера" делают в специализированных программах типа T-RackS. Форж, пока его не раздуло до безобразия, был удобной оперативной программой для записи сигнала с внешнего источнтка, точного редактирования, первичной обработки и т.п. Удобно тем, что результат в графичесом отображении виден сразу после обработки. Нормализовать? ну пожалуй... Впрочем, у каждого свои методы и я их всех не знаю.
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:07   #9
brother Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 2774
brother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверияbrother с Максимальным уровнем доверия

Martin
В общем то согласен, но без Форжа жить не могу ))) Кучу мелких\полезных работ выполняет.
brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:26   #10
Seriy Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 172
Seriy с Третьим уровнем доверияSeriy с Третьим уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Mr. Gone
Уже нашёл дивную интерактивную инструкцию
Нашел поделись с другими! Мне вот тоже не мешало бы прочесть.
Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:48   #11
GeneralIII Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 177
GeneralIII с Третьим уровнем доверияGeneralIII с Третьим уровнем доверия

Форж - изумительная, высокоскоростная монтажка с возможностями редактирования. Его редакторские способности чуть слабее, скажем, аудишена, но намного сильнее вегаса. ИМХО.
GeneralIII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:20   #12
Martin Меню пользователя

Martin отключил(а) отображение уровня репутации

GeneralIII, тогда вот Вам, батенька, мое ИМХО: Форж - не монтажка, хотя и обладает некоторыми особенностями для наложения, кстати сказать, крайне неудобными в использовании. А вот Аудишен как раз таки и есть монтажка, потому как в ней присутствует функция мультитрека (жмем F12). НО, если Вам только нарезать-скопировать-вставить звук по-быстрому, то Вегас Вам действительно никчему. (Хотя там все-равно удобнее).
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:08   #13
Маркиз Меню пользователя

Рейтинг: 90169
Маркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверия

Да нужен Форж, нужен. Конечно, Вегас прекрасно справляется со звуком (в отличие от многих других Редакторов), но, как правило, мы же не только в Вегасе работаем. А работа со звуковыми дорожками часто требуется. Так что, ещё чем-то пользоваться? Как раз Форж и делает, что нужно. Тем более, такой милый сердцу интерфейс (Sony forever). Ну, а если уж кому совсем профессионально надо - так для этого есть и соответствующие продукты.
Маркиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 02:01   #14
babaich Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 183
babaich с Третьим уровнем доверияbabaich с Третьим уровнем доверия

Вся разница между вегасом и форжем заключается в мультитрековости вегаса и его неразрушающем редактировании, в отличие от форжа. Все прекрасно делается в вегасе, гораздо быстрее и удобнее чем в форже, особенно если использовать VST типа waves. Forge не использую вообще при редактировании и видео и звука. Только Vegas. Жаль, что в нем (вегасе) нет мидиредактора. Хотя уже выпустили Reaper, но этот редактор не редактирует видео. Поэтому в этом направлении работаю с Cubase и Nuendo от Steinberg (конечно, если не работаю с видео, атолько со звуком).
С моей точки зрения, форж вообще при редактировании звука в видеопродукции не нужен. Вегаса хватает с головой.
Тем более, что вегас был изобретен как звуковой мультиредактор, а видео в него впихнули только с третьей версии. И очень удачно. Более быстрого и понятного редактора по видео и звуку не знаю!!! Говорю это как проф.звукорежиссер
babaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 18:16   #15
daos Меню пользователя

Рейтинг: 254830
daos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверияdaos с Максимальным уровнем доверия

Тоже вполне хватает веги для всяческих измываний над звуком.
daos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра