Просчет в MOV или MP4 - Страница 2 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas > Библиотека > Render & Export (Просчёт и экспорт)

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 15:49   #16
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Makiba
...при помощи h.264 кодека! Т.к. в Вегасе нету этого кодека...
от куда такая секретная инфа, о которой даже sony не знает?
jurisviii вне форума  
Старый 10.11.2009, 16:44   #17
Makiba Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 137
Makiba с Седьмым уровнем доверияMakiba с Седьмым уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от jurisviii Посмотреть сообщение
от куда такая секретная инфа, о которой даже sony не знает?
Да я всё перелопатил в поисках этого кодека для Вегаса и ничего не нашёл!?!?
Вообще, с какой версией вы мне посоветуете работать? Я использую 8 ПРО, может у меня какая-то обрезанная версия!?
Makiba вне форума  
Старый 10.11.2009, 16:45   #18
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

Пост #8, последний абзац
Старый 23.11.2009, 19:28   #19
Makiba Меню пользователя
Научный сотрудник

Почитал по всем ссылкам, понял в чём проблема, но если честно не совсем! Т.е. я понял что полоски появляются, потому что наши экраны монитора прогрессивные, а видео с полосками предназначено для ТВ. Но странно, что я изначально работал с файлами VOB стянутые с фирменных DVD и при их просмотре никаких полосок нет, но когда я пересохраняю их в АВИ при помощи Вегаса, на видео-появляются эта гребёнка, так называемая!
Вот параметры ВОБ файла с которым я работаю:

Я всего лишь меняю аудио-дорожку в клипе на ВАВ и хочу сохранить этот клип без потерь качества в аудио и в видео и без гребёнки, что бы потом пережать h.264 MOV/ALAC
Makiba вне форума  
Старый 23.11.2009, 19:45   #20
Mr Grey Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 955
Mr Grey с Восьмым уровнем доверияMr Grey с Восьмым уровнем доверияMr Grey с Восьмым уровнем доверияMr Grey с Восьмым уровнем доверияMr Grey с Восьмым уровнем доверияMr Grey с Восьмым уровнем доверияMr Grey с Восьмым уровнем доверияMr Grey с Восьмым уровнем доверия

Makiba
а каким плеером смотришь AVI, не все плеера имеют режим деинтерлейса (т.е. переделовать черестрочную в прогрессивную), а вообще здесь
http://www.ixbt.com/divideo/digital-...html#interlace есть много интересного, и как раз в середине то что тебе скорее всего нужно.
Mr Grey вне форума  
Старый 23.11.2009, 20:06   #21
Makiba Меню пользователя
Научный сотрудник

Цитата:
Сообщение от Mr Grey
...здесь... есть много интересного...
Спасибо, но там ничего нового - нужно делать deinterlacing, а какой метод мне выбрать? Я работаю в 8-ом ПРО и там есть только 2 варианта: Blend и Interpolate - какой именно выбрать? И правильно ли я вообще выставил параметры проекта при вышеуказанных параметрах ВОБ файла?

И если не секрет, при каких параметрах мне его рендерить и каким кодеком, дабы не потерять ничего в качестве для дальнейшой кодировки в МОВ/АЛАК?
Makiba вне форума  
Старый 23.11.2009, 20:34   #22
Mr Grey Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 955
Mr Grey с Восьмым уровнем доверияMr Grey с Восьмым уровнем доверияMr Grey с Восьмым уровнем доверияMr Grey с Восьмым уровнем доверияMr Grey с Восьмым уровнем доверияMr Grey с Восьмым уровнем доверияMr Grey с Восьмым уровнем доверияMr Grey с Восьмым уровнем доверия

Выбирай Blend, он более качественно дорисовывет кадр: "Режим, в котором используется содержимое обоих полей для построения полного кадра. Отдичается хорошей проработкой деталей при наличии медленных движений (low-motion) объектов в кадре." - справка. На счёт остальных настроек не могу сказать, я выбираю обычный PAL, т.к. не знаю что такое IMX (в твоем случае) попробуй поменять Field order - Lower field first.
P.S. Или подожди постов "мамонтов" (более опытных и древних форумчан .
Mr Grey вне форума  
Старый 23.11.2009, 20:55   #23
Makiba Меню пользователя
Научный сотрудник

Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
попробуй поменять Field order - Lower field first.
а в свойствах оригинала написанно (пердыдущий скриншот) - верхнее поле первое!?
Makiba вне форума  
Старый 23.11.2009, 23:34   #24
expe Меню пользователя
Модератор

Рейтинг: 81911
expe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверия

Deinterlacing делать не надо, подробнее здесь
сохранить без потерь качества Huffyuv или Lagarith кодеками в avi.
P.S. и поля менять тоже не надо, у тебя всё правильно стоит
Старый 24.11.2009, 02:59   #25
Makiba Меню пользователя
Научный сотрудник

Я там уже всё перелопатил вчера ночью! Не надо потому, что на телеке будет всё гуд, а если я буду работать с видео-рядом на компе и выводить изображение на проектор!? Мне кажется, что всё-таки проектор отображает видео как копм нежели ТВ!? Или так же как на ТВ строками?
Makiba вне форума  
Старый 24.11.2009, 03:05   #26
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Это зависит от принципа работы проектора. Дешевые проектора, как правило, имеет проблемы с чересстрочкой. А не надо потому, что изображение искажается необратимо, восстановить ее не возможно. При желании можно сделать дополнительную прогрессивную копию для показа на дешевой аппаратуре.
jurisviii вне форума  
Старый 24.11.2009, 03:09   #27
Makiba Меню пользователя
Научный сотрудник

И ещё хотел спросить что означают обведённые галочки?

Цитата:
Сообщение от jurisviii Посмотреть сообщение
Это зависит от принципа работы проектора. Дешевые проектора, как правило, имеет проблемы с чересстрочкой. А не надо потому, что изображение искажается необратимо, восстановить ее не возможно. При желании можно сделать дополнительную прогрессивную копию для показа на дешевой аппаратуре.
Т.е. лучше на этот случай делать 2 копии? А сохранить без потерь можно только при помощи выше-указанных кодеках, я так понимаю в АВИ (ПАЛ) ?

Кстати, после перекодировки Huffyuv все мои видео-файли становятся 5/4!

Последний раз редактировалось Makiba; 24.11.2009 в 04:38. Причина: Automerged Doublepost
Makiba вне форума  
Старый 24.11.2009, 12:31   #28
warper Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 354850
warper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Makiba
И если не секрет, при каких параметрах мне его рендерить и каким кодеком, дабы не потерять ничего в качестве для дальнейшой кодировки в МОВ/АЛАК?
Не надо вообще трогать видео. Сохраняйте звук и все. Потом исходное видео и новый звук возьмете, но это уже не в Вегасе.
warper вне форума  
Старый 24.11.2009, 12:52   #29
expe Меню пользователя
Модератор

Рейтинг: 81911
expe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверияexpe с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Makiba
при помощи выше-указанных
не только, ещё, например, uncompressed, но размер файла будет много больше,
попробуй и рекомендацию warper, может такой путь тебе больше понравится
Старый 24.11.2009, 15:09   #30
Makiba Меню пользователя
Научный сотрудник

А если кодить в PAL DV - это намного качество ухудшает, при том что исходники VOB весом до 200MB?
Просто Huffyuv меняет все мои видео на 5/4 + вес слишком огромный по сравнению с первоначальным, да кодируется в МОВ как-то криво?
Uncompressed - ещё больше по весу!!!

И обьясните плиз, что означают эти 2 галочки. они по умолчанию стоят, но может быть их надо снять - что они вообще означают?!

Заранее спасибо!
Makiba вне форума  

Теги
mov, mp4

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра