Просчет в MOV или MP4 - Страница 4 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas > Библиотека > Render & Export (Просчёт и экспорт)

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 09:19   #46
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Makiba
Капитан очевидность представляет:
И что не нравится?
По умолчанию открылся шаблон по умолчанию (для просчета в некомпресс - в итоге получится самый большой объем. для ПАЛ - ок 40Мб/1сек).
Попробуйте выбрать шаблон "Компонентный видео" (весит 29Мб/сек) или "Плоский RGB" (весит 23Мб/сек). В конце концов "Видео МПЕГ-4" - тоже формат, причем один из самых легковесных.
Чтобы получить MOV 16:9, нужно в поле Frame Size выбрать Custom, затем ввести в поле Widh значение 1049.
В поле Pixel Aspect - выбрать 1.000
Затем на вкладке "Аудио" выбрать нужные параметры звука, и нажать ОК для запуска просчета.
Все.
.
Старый 25.11.2009, 11:58   #47
warper Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 354850
warper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Makiba Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что эти все лосслесс и Uncomperess кодеки рассчитаны только под HD-видео, поэтому файлы с меньшим разрешением они конвертили в 5/4.
Нет, это контейнер avi не расчитан на неквадратный пиксел.
warper вне форума  
Старый 25.11.2009, 12:16   #48
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

DV - тоже avi
.
Старый 25.11.2009, 13:09   #49
Makiba Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 137
Makiba с Седьмым уровнем доверияMakiba с Седьмым уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от GS1966 Посмотреть сообщение
И что не нравится?
...
h.264 не вижу в списке.
Makiba вне форума  
Старый 25.11.2009, 13:36   #50
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

Понятно...
Вспомним задачу:
Цитата:
Сообщение от Makiba
они настоятельно рекомендуют использовать свои клипы в формате MOV или MP4 сконвертированные при помощи h.264 кодека!
H.264, MPEG-4 Part 10, AVC

MPEG-4 part 10/MPEG-4 AVC/H.264 или Advanced Video Coding

Полезно здесь, здесь, любопытно здесь

Все это на борту Вегас есть, и поставленная задача прекрасно решается штатными инструментами
.
Старый 25.11.2009, 14:44   #51
Makiba Меню пользователя
Научный сотрудник

Потеряется ли качество, если я Uncopress-ом сконверчу своё 16/9 видео в 5/4 , а потом уже другим сконверчу в h.264 обратно в 16/9?

Из-за чего мог призойти вот такой трабл?

Цитата:
3)2 файла после кодировки в МОВ аж белыми вместо чёрного стали и в течении минуты они квадратиками в нормальную картинку переходят, вот скрины:

минуту спустя:

Последний раз редактировалось Makiba; 25.11.2009 в 15:11.
Makiba вне форума  
Старый 26.11.2009, 20:26   #52
Makiba Меню пользователя
Научный сотрудник

Я заметил, что такие баги только в тех клипах, где есть несколько кадров с полностью чёрным экраном и у меня почему то после кодировки они становятся белыми, а потом через некоторое время цвет попиксельно востанавливается в нормальный! Я пошерстил по инету и у меня есть предположение что это както связано с YUV, но как именно и как этото избежать я пока не знаю! У кого-нить есть какие-либо соображения на это счёт?
Makiba вне форума  
Старый 27.11.2009, 18:34   #53
vkuzin Меню пользователя

Рейтинг: 29246
vkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Makiba
некотрых местах стали белыми вместо чёрного и в течении минуты
Внимательно посмотрите место перехода на таймлинии-нет ли там каких нибудь транзитных переходов или фильтров.Вегас самовольно такого не допускает...
Старый 27.11.2009, 21:54   #54
Makiba Меню пользователя
Научный сотрудник

Это не Вегас творит, из Вегаса я в Uncompress всё вытяниваю - такой артефакт вылезает когда я уже свой Uncompress конверчу в МОВ другим ковертером, причём самое странное, что так только на 3-х видео, все остальные нормально сконвертились!
Makiba вне форума  
Старый 01.12.2009, 04:18   #55
Makiba Меню пользователя
Научный сотрудник

Приветствую всех, у меня стал очередной вопрос как конвертить в H.264/AVC, т.е. в моём конверторе при выборе AVC повляется окошко с параметрами, только я не могу понять какие именно выбрать мне при кодировании своих видео!?!?
Вот скрин:

Я покапался в инете - нашёл инфу по данным настройкам, но честно сказать, ничего не понял, может кто обьяснит, более доступным языком, что именно надо выставлять!?
В основном кодирую Uncompress AVI (Progress), которые в свою очередь до Вегаса были VOB-ками обычными ДВД-юшными! Сразу скажу, что на вес мне всё-равно, лишь бы качество не особо ухудшалось,т.е. если эти параметры влияют только на вес, то мне по большому счёту всё-равно, а если и на качество тоже, то было бы замечательно выставить ихтак, что бы сконвертилось всё в лучшем виде.
Заранее спасибо!

Кстати, единственное что я понял, что Baseline мне не подходит - качество не очень, а HIGH почему-то конвертит места с обсолютно чрным изображением в белый, поэтому я остановился на MAIN. Очень интересуют - Levels и Ref. Frames!
Makiba вне форума  
Старый 01.12.2009, 04:36   #56
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Мне почему-то кажется, что это окошко не вегасовское...
jurisviii вне форума  
Старый 01.12.2009, 05:18   #57
Makiba Меню пользователя
Научный сотрудник

не, это не Вегасовское, это другой конвертер, я ми файлы конверчу уже после Вегаса.
Makiba вне форума  
Старый 01.12.2009, 12:43   #58
warper Меню пользователя

Рейтинг: 354850
warper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверияwarper с Максимальным уровнем доверия

Makiba
Вот тут оно описано:
http://en.wikipedia.org/wiki/H.264/MPEG-4_AVC

Level определяет грубо говоря ширину потока данных. Чем больше - тем шире (соответственно, качество должно быть лучше).
Reference Frames определяет количество I и P фреймов, на которые можно ссылаться из одного кадра (по идее - чем больше, тем лучше качество).

Попробуйте Level 5.1 и reference frames 16, если разрешение кадра не превышает 720*576. Если больше, посчитайте Reference Frames через формулу по ссылке.
warper вне форума  

Теги
mov, mp4

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра