Советы по обработке оцифрованного сигнала с видеокассет (VHS и подобных) - Страница 3 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ВИДЕО И ЗВУК. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ТЕХНОЛОГИИ. > Видео

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 18:25   #31
progreccor Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 11344
progreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от SeVa_39
зато я (может и другие) что-нибудь подчерпнут на заметку.
Я почерпнул. Правда после детального изучения и прожига на ДВД диск, выяснилось, что моя железка (TV tuner Beholder) все-таки захватывает с верхним полем. Так как если оставить в свойствах медиа верхнее поле то после прожига на диск все нормально. А если поменять на нижнее, то после прожига ни диск, изображение дергается. (сейчас как раз этим занимался)
Причем если действовать по методике описанной в уроке, который мне посоветовали прочитать выше, то по нему выходит что у меня нижнее поле первое....

Вот теперь сижу и чешу репу....
progreccor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:41   #32
SeVa_39 Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 38758
SeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверияSeVa_39 с Максимальным уровнем доверия

У меня тоже Бехолдер, у него в свойстах захвата можно поставить галочку "менять порядок полей", но это так на заметку. Так вот я захватывал (то ли по дурости, то ли так нужно (действительно нужно было)) с первым-нижним, поэтому и возник мой вопрос к Вам, как у Вас определяется порядок полей.
Думаю, что мы с Вами разобрались, что к чему и с полями закончим! А вот с остальными вопросами буду внимательно следить (по мере возможности-редко бываю в интернете), здесь товарищи доброжелательные и технически-грамотные, может что и посоветуют простое но эффективное!
SeVa_39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:41   #33
albert_kes Меню пользователя
Толковый человек ®

Рейтинг: 41646
albert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от SeVa_39
я вот тут вчера засыпая догадался, что програмеры СОНИ именно так и считают
А они похоже считают что всё "чужое" видео с верхними полями
У меня многие файлы в первый раз с верхним полем открывались.
Старый 22.02.2010, 20:27   #34
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от albert_kes
У меня многие файлы в первый раз с верхним полем открывались.
Все видео кроме DV по дефальту и должно быть с верхними полями
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:50   #35
Timka Меню пользователя
Калмыцкий кавалерист

Рейтинг: 12659
Timka с Максимальным уровнем доверияTimka с Максимальным уровнем доверияTimka с Максимальным уровнем доверияTimka с Максимальным уровнем доверияTimka с Максимальным уровнем доверияTimka с Максимальным уровнем доверияTimka с Максимальным уровнем доверияTimka с Максимальным уровнем доверияTimka с Максимальным уровнем доверияTimka с Максимальным уровнем доверияTimka с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от SeVa_39
Timka, Вы правы!
М... не надо на "вы", я человек "старой закалки" и по привычке воспринимаю это как "сигнал" о начале флэйма

Цитата:
Сообщение от SeVa_39
А читать и вспоминать кучу информации, если честно... блин, ламы!
Я себе сохраняю шаблоны скриптов с коментариями (в частности в последний раз что-то чистил, кропил и "монтажил" через ависинтс аж в 2002 году).

Цитата:
Сообщение от SeVa_39
или ждать просчета через Neat Video
Вообще-то Нит не только для ВХСа придуман на мой взгляд ДВ даже после самой лучшей бытовой камеры без него жать в МПЕГ... ну мягко говоря "не кошерно"

Последний раз редактировалось Timka; 22.02.2010 в 20:54. Причина: Automerged Doublepost
Timka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:11   #36
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от jurisviii
должно быть с верхними полями
Остается напомнить, что стандарт, определяющий какое же именно поле считать верхним, а какое нижним - был принят относительно недавно (SP2) (и, как оказалось, не обязателен к исполнению).
Поэтому, самое надежный способ не смотреть на флажок, а проверять, какое поле действительно первое

Цитата:
Сообщение от progreccor
Вот теперь сижу и чешу репу....
Значит где-то ошиблись, что-то сделали не так. Нужно разбираться пошагово
.
Старый 15.07.2012, 20:38   #37
sanga Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 3163
sanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверияsanga с Максимальным уровнем доверия

Исползую USB2.0 Graber.

вчем может быть проблема

Теги
avisynth, mjpeg, neat video, vhs, virtualdub, оцифровка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра