3D эффекты. Блендер плюс Вегас. Трехмерные буквы. - Страница 3 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Другие программы > 3D эффекты. Блендер

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 07:37   #31
vv.ru Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 32489
vv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверия

А BluffTitler не делает этого всего со своими заготовками ?
vv.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 08:35   #32
progreccor Меню пользователя

Рейтинг: 11344
progreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверия

Делает. Но только два "но":
1. Blender - это полноценный 3D редактор, дающий полную свободу.И как следствие качество генерируемой картинки будет заведомо лучше, чем у всех остальных.
2. Вытекает из первого - Blender успешно заменит и particle Illusion, и Boris Red и многое другое.

В принципе, я писал об этом во введении, но повторюсь и здесь. BluffTitler - это платная программа. Blender бесплатен. BluffTitler не умеет импортировать сторонние форматы, Blender - умеет. Изучение BluffTitler не даст ничего кроме знания еще одного плагина к Вегас, изучение Blender - это ценный опыт работы с полноценным 3D редактором. Если изучать Blender - это хорошее увеличение своих знаний и опыта работы с определенным сортом программ.
Например в Blender легко сделать трехмерную карту проезда к месту нахождения фирмы и потом ее анимировать. В BluffTitler этого не сделаешь.
За все красивые примочки и дополнительные шаблоны в BluffTitler надо платить, а материалы для Blender и большинство созданных моделей - бесплатны.
Сообщество Blender чрезвычайно обширно и активно. Вы можете найти кучу русскоязычных сайтов о Blender (даже все релизы Blender легко переключаются на русский язык путем выбора его в меню), а попробуйте найти русскоязычные сайты о BluffTitler... Даже при абсолютном равенстве этих программ я бы выбрал Blender просто потому, что не надо никому платить денег и не надо зависеть от того, что у разработчика программы вдруг плохо пойдут дела и он может закрыть свою фирму. А самое ценное в этом мире - время. И тратить мое время на изучение все новых и новых возникающих плагинов, дополнений и еще всякой хрени у меня нет ни желания ни возможностей.
progreccor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:33   #33
yankee Меню пользователя
Не люблю растопыренные PALьцы ...

Рейтинг: 84977
yankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверия

Хоть я совсем мало сейчас понимаю в Blender, могу заявить, что сравнение его с BluffTitler равносильно сравнению Vegas с Pinnacle . Бейте меня, противники сравнения софта!
progreccor, у меня при каждом запуске Blender выскакивает такое окошко:

Жить не мешает, всё вроде в порядке, просто интересно, хорошо это или плохо?
И раз уж зашёл разговор о карте, она может быть создана на основе реальных изображений (фото)?
yankee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:52   #34

progreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверияprogreccor с Максимальным уровнем доверия

У меня тоже самое. Причем в 32 битной версии этого нет.
На самом деле ничего страшного - это ошибки в питоновском скрипте сетевого рендера. Ни на что это в нашем случае не влияет. Ну и надо помнить все-таки, что пока что это альфа-версия, будут встречаться пока что и вываливания и мелкие недочеты. Но пока что нашим целям это не вредит, а бета версия не за горами. Думаю уже в этом месяце будет.
Старый 13.03.2010, 15:30   #35
Arcadie Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 4312
Arcadie с Максимальным уровнем доверияArcadie с Максимальным уровнем доверияArcadie с Максимальным уровнем доверияArcadie с Максимальным уровнем доверияArcadie с Максимальным уровнем доверияArcadie с Максимальным уровнем доверияArcadie с Максимальным уровнем доверияArcadie с Максимальным уровнем доверияArcadie с Максимальным уровнем доверияArcadie с Максимальным уровнем доверияArcadie с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от vv.ru Посмотреть сообщение
А BluffTitler не делает этого всего со своими заготовками ?
В защиту Blender-а:
1 - то, что он бесплатный;
2 - это полноценный 3D редактор.
В защиту BluffTitler-а:
1 - прост в использование, а также не требует глубоких знаний (достаточно воспользоваться справкой – хотя для некоторых заданий требуется сноровка).
P.S. в защиту Blender-а, на сайте (http://www.digitaljuice.com/djtv/default.asp) есть урок , ну а если они признали что его можно использовать в качестве 3D редактора (Compositor's Toolkit, Motion Designer's Toolkit & True 3D - http://cloudfront.public.digitaljuic...tbreak-New.mp4), так что еще можно говорить, только респект «progreccor-у» за те уроки которые он готовит.
P.P.S. те что используют BluffTitler-а в качестве 3D редактора или же в другом качестве могут его и в дальнейшем использовать, так как есть очень не плохие шаблоны испанского производителя, но проблема в другом что практически все они могут быть решены доступными средствами в Sony Vegas-е, вот для примера сайт (http://www.sterlingshield.net/home/s...9_presets.html), где используется тот же цилиндр или что то подобное того что предлагает испанский производитель для BluffTitler-а
Arcadie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:03   #36
Vodkomotornik Меню пользователя

Рейтинг: 143753
Vodkomotornik с Максимальным уровнем доверияVodkomotornik с Максимальным уровнем доверияVodkomotornik с Максимальным уровнем доверияVodkomotornik с Максимальным уровнем доверияVodkomotornik с Максимальным уровнем доверияVodkomotornik с Максимальным уровнем доверияVodkomotornik с Максимальным уровнем доверияVodkomotornik с Максимальным уровнем доверияVodkomotornik с Максимальным уровнем доверияVodkomotornik с Максимальным уровнем доверияVodkomotornik с Максимальным уровнем доверия

Поставил, запустил - вроде работает, а вот фоновое черное оконце - должно быть?
Vodkomotornik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:30   #37

Да, это оконце всегда висит. Это консоль текстового вывода питона и всех остальных сообщений Blendera. Там бывает полезная информация, когда требуется разобраться где и что не работает.

а насчет Blufftitler и всех подобных программ - могу добавить только одно: единственный их плюс - можно быстро с ними освоиться. И все же время на их освоение далеко не нулевое. И еще больше времени уходит на вылавливание всех их багов и "особенностей". А хуже всего тот момент, когда тебе всего-то надо поменять какую-то мелочь в ней, а ты понимаешь, что это уже невозможно так как она все-таки не 3D редактор...

И могу от себя добавить - моя цель создание уроков таким образом, чтобы народ мог быстро и с минимальными усилиями получить нужный вегасовцу результат не затрачивая много времени на изучение новой программы.

В дальнейшем планируется урок по созданию эффектов подобных Particle Illusion. Blender очень неплохо работает с системой частиц.
Старый 13.03.2010, 20:00   #38
Маркиз Меню пользователя

Рейтинг: 90169
Маркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверия

Да что там говорить, Bluff - это нечто другое. Неоднократно пользовался, получал красивые результаты, но... ощущение зыбкости и ненадёжности присутствует. Шаблоны, шаблоны... и всё новые, новые... В случаях необходимости это конечно выручает. Некоторые там чудят и творят с фотками - видел работы. Но у меня почему-то не появилось желание принять всё всерьёз. Моё мнение - хорошая запасная программа-выручалка. А хочется действительно серьёзно что-нибудь сотворить самому. И базой для этого как раз может стать Blender. Так что надо осваивать.
Маркиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:50   #39
Martin Меню пользователя

Martin отключил(а) отображение уровня репутации
Smile

progreccor, не отвлекайтесь, батенька, на все темы сразу - извольте писать следующий урок. А то мы с месье Маркизом уже заждались. Я правильно излагаю?
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:39   #40

Ок. просто сейчас работы пока в реале завал. думаю разгребу за день-два и напишу. Прошу прощения за задержку.
Старый 16.03.2010, 21:25   #41
Martin Меню пользователя

Martin отключил(а) отображение уровня репутации

Ждем-с!
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:59   #42
Маркиз Меню пользователя

Рейтинг: 90169
Маркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверия

Да,да Martin опередил, и я хотел спросить об этом.
Маркиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:58   #43
vv.ru Меню пользователя

vv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверияvv.ru с Максимальным уровнем доверия

Я скачал прогу,но ВИДЖЕТОВ нету у меня .И параметры просчёта не выводятся.
Почему ?
Старый 17.03.2010, 11:16   #44

Можно скриншот?
Обычно виджеты включаются и выключаются с помощью вот этой кнопки:

Но если они выключены - убедитесь, что Вы скачали именно последнюю версию. У меня на alpa 2 они были включены...
Старый 17.03.2010, 12:03   #45
vv.ru Меню пользователя

У меня вообще на этой полоске нету ничего.Скриншот дома сделаю..Через пару часов.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра