«Камера-дурачок» как признак нашего времени... - Страница 3 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОЧЕЕ > Курилка

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 13:21   #31
Sirin Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 8709
Sirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Вы что в серьез думаете, что свадебщики так считают???
Нет, я не думаю - я знаю, что они считают это главным критерием для оценки их твррчества. Здесь тому подтверждение... Заметьте, пишет корифей!

Цитата:
И это в данном случае компенсирует все недостатки.
sava, это не компенсирует, а именно обличает все недостатки...Потому что критерием в оценки того или иного произведения должна являться истина, а не собственные чувства... Под истиной здесь я понимаю теорию, которая содержит в себе весь накопленный десятилетиями опыт... И вот, получается, что с точки зрения теории любая свадебная поделка от видеографа не выдерживает никакой критики и трещит по швам...

Ну и что мы должны думать?

Подумай, если как записную книжку для семейного пользования, то нафига нужен видеограф? Дай брату камеру, скажи ему чтобы снимал ровно и вот тебе записная книжка...

А теперь зайди на сайт видеографов и узнай, кто же такой на самом деле свадепщег-видеограф...
Старый 22.07.2008, 13:30   #32
decartoff Меню пользователя

Рейтинг: 2950
decartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверия

Под истиной здесь я понимаю теорию, которая содержит в себе весь накопленный десятилетиями опыт... И вот, получается, что с точки зрения теории любая свадебная поделка от видеографа не выдерживает никакой критики и трещит по швам... - Зря вы так... Исчерпала себя тема...

Посмотрите работы хороших свадебных операторов...

Последний раз редактировалось decartoff; 22.07.2008 в 13:31. Причина: ЭМОЦИИ
decartoff вне форума  
Старый 22.07.2008, 13:39   #33
Sirin Меню пользователя

Sirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверияSirin с Максимальным уровнем доверия

decartoff, во-первых цитаты принято выделять, иначе сложно отделить в Вашем посте то, что говорите Вы, а что не Вы... Будьте добры...

Во-вторых, каким критерием Вы пользуетесь в оценке "работ хороших свадебных видеографов"?

В-третьих
, приведите пример хорошего свадебного видеографа...

В-четвертых, тема в самом разгаре...
Старый 22.07.2008, 13:40   #34
sava Меню пользователя
человек-объектив

Рейтинг: 4202
sava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от decartoff Посмотреть сообщение
Вот! Через пот с кровью пришли к истине, которая все время была перед глазами!!! УуУУУУУРРРРРААААА!!!
Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
То ли я такой же дурачок, как и моя камера - и не могу проникнуть в глубинный смысл мысли, то ли речь идёт о вещах вполне очевидных, если не сказать банальных.
sava вне форума  
Старый 22.07.2008, 13:43   #35
sava Меню пользователя
человек-объектив

sava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверияsava с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Потому что критерием в оценки того или иного произведения должна являться истина, а не собственные чувства... Под истиной здесь я понимаю теорию, которая содержит в себе весь накопленный десятилетиями опыт...
Про теорию и про опыт я написал в свадебной ветке. Сейчас перенесу сюда - и здесь давайте продолжим

==========

Из свадебной ветки:

===========

Цитата:
Сообщение от Sirin
А руководствуется он только личными ощущениями, которые совершенно не понятно от чего рождаются... Вот если бы критерием перенятия опыта была теория режиссуры, драматургия, операторское мастерство, то разговаривать можно было бы...
Я скажу от чего рождаются ощущения - от собственного вкуса. ИМХО, соответствие вкусу критерий ничуть не хуже, чем соответсвие всяким теориям. А может и лучше.

С религией пример не показательный - потому как отличие секты от официальной религии, на мой взгляд, только в её официальности. Кто и почему решил, что именно так правильно? Так повелось? Так раньше и Земля была плоской...

Парадокс в том, что движение вперёд предполагает выход за рамки существующих парадигм - а там уже нет ориентиров кроме своего вкуса и ощущений. Знание парадигм при этом подразумевается, но критическое отношение к вещам (и парадигмам) ещё никому не мешало...

Последний раз редактировалось sava; 22.07.2008 в 13:53. Причина: цитирую другую тему
sava вне форума  
Старый 22.07.2008, 13:46   #36

decartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверияdecartoff с Максимальным уровнем доверия

1. Цитаты буду в будущем выделять.
2. Критерии... Целая куча их. Конечно теория видеосъемки, не буду тут приводить примеры, уж очень много, потом именно стиль работы, следующее объективные мнения зрителей, плох тот оператор, который не узнает отзывы о своих работах, ну и последнее - МНЕНИЯ КОЛЛЕГ по перу (объективу)
3. Пример.. Да пожалуйста. Видеограф который делал мою свадьбу. Мне нравится. Есть конечно недочеты, но это дело вкуса, а так очень постарался. Опять таки мнения коллег.
4. Я домой пока. Буду всю ночь думать, завтра испишу весь форум! Уууххххх, как заусило народ-то!

УСЕМ ДО ЗАВТРА КОЛЛЕГИ!
Старый 22.07.2008, 13:49   #37
sava Меню пользователя
человек-объектив

Цитата:
Сообщение от decartoff Посмотреть сообщение
Буду всю ночь думать, завтра испишу весь форум! Уууххххх, как заусило народ-то!
Это вам не

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Эта тема была в свое время поднята на одном известном форуме, но там она не пришлась по вкусу не только участникам общения, но и модераторам и, соответственно, спешно была прикрыта...
sava вне форума  
Старый 22.07.2008, 13:50   #38

Флуда соответственно не будет (не правил в силу логичности размещения поста после последнего).. Просто ехать нуна, а мыслей куча!
Старый 22.07.2008, 13:54   #39
Sirin Меню пользователя

sava, ощущения рожденные от собственного вкуса - это вкусовщина...

В вопросе религиоведения ты не разбираешься поэтому no comment...

Выход за рамки существующих парадигм - это чистой воды шиза... Почему? Потому что у здравомыслящего человека ориентиры должны быть всегда иначе теряется цель... А если, как ты говоришь, ориентиром является только свой вкус, то это субъективизм, а значит невозможность выйти за рамки своего мировоззрения и оценить себя критически (оценивать нужно не парадигмы, а себя)... Некоторые и инопланетян видят, однако что нам до того? Наука до сих пор не доказала их существования
Старый 22.07.2008, 14:08   #40
Sirin Меню пользователя

предлагаю на "ты"...

decartoff, все критерии описанные тобой - дилетантские... Прости уж...

Ну вот пойми, что мнение зрителей - не критерий, потому что зритель и сам дилетант... Отсеиваем...

Мнение коллег-видеографов - то же самое, какое у них образование? Они и сами не в состоянии оценить критически не только себя, но и работы собрата... Отсеиваем...

Тебя тоже отсеиваем вместе с твоим видеографом, потому что ты главный герой того фильма, а об образовании видеографа снимавшего твою свадьбу вопрос по-прежнему стоит ребром...

Повторяю, знание теории - есть основной и главный критерий оценки!

Остается только теория видеосъемки, но вот что ты под этим понимаешь, для меня остается загадкой...
Старый 22.07.2008, 14:11   #41
sava Меню пользователя
человек-объектив

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
sava, ощущения рожденные от собственного вкуса - это вкусовщина...
Какой мне резон доверять чужому вкусу больше чем своему?

Цитата:
В вопросе религиоведения ты не разбираешься
Уверен?

Цитата:
А если, как ты говоришь, ориентиром является только свой вкус, то это субъективизм, а значит невозможность выйти за рамки своего мировоззрения и оценить себя критически (оценивать нужно не парадигмы, а себя)...
Критически оценивать нужно всё - и себя, и парадигмы, и продукты в магазине... А мировоззрение - это и есть отношение к жизни. У нормального человека оно меняется, а рамки мировоззрению создают именно парадигмы, ориентиры, религия и иже с ними. Ведь что такое вкус? Я изучил кучу всяких парадигм и, критически их рассмотрев, я составил о них собственное мнение - что-то принял, что-то отверг... Это и есть вкус, он не рождается на пустом месте - он формируется из тех же парадигм, теорий, книг, окружения и много чего...
sava вне форума  
Старый 22.07.2008, 14:17   #42
Sirin Меню пользователя

Цитата:
Уверен?
Абсолютно... Впрочем, попробуй доказать обратное, правда это технический форум Или всякой теме найдется место в курилке, а админы?

Цитата:
...Я изучил кучу всяких парадигм и, критически их рассмотрев, я составил о них собственное мнение - что-то принял, что-то отверг... Это и есть вкус...
Ты согласишься с тем, что вкус может быть дурным?
Старый 22.07.2008, 14:17   #43
sava Меню пользователя
человек-объектив

"Мертва теория, мой друг, лишь древо жизни вечно зеленеет"
sava вне форума  
Старый 22.07.2008, 14:17   #44
Beast2537 Меню пользователя
Любопытная носопырка

Рейтинг: 56142
Beast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверия

Стооооп.
Вот это понравилось:
Цитата:
Ну вот пойми, что мнение зрителей - не критерий, потому что зритель и сам дилетант... Отсеиваем...
То есть получается, что работает, снимает и творит оператор (свадебщик, видеограф, монтажёр, нужное подчеркнуть, недостающее вписать) не для зрителя, а для какой-то эфемерной субстанции, которая называется "истина_в_последней_инстанции_относительно_правиль ной_работы_видеографа"???
Старый 22.07.2008, 14:21   #45
Sirin Меню пользователя

Beast2537, поправочка... мнение зрителей - не критерий в профессиональной оценке произведения, а не в оценке вообще...

Цитата:
"Мертва теория, мой друг, лишь древо жизни вечно зеленеет"
Я правильно понял, что теория не нужна? Она ведь мертва, а все мертвое зарывают в землю...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра