DVD Architect. Вопросы начинающих - Страница 69 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > DVD Architect

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 18:21   #1
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации
Exclamation DVD Architect. Вопросы начинающих

Текущая версия - DVD Architect™ Pro 6.0 (198.9 MB)
Предыдущая версия - DVD Architect™ Pro 5.2 (186,8 Мб)

Если Вы пока еще новичок, путаетесь в терминах и понятиях - Вам помогут эти материалы:
Немного о MPEG
Запись DVD своими руками (Материалы старые, но не потерявшие своей актуальности).
Фрагменты переведенного Хелпа для DVD Architect - здесь
Не помешает, вооружившись словарем и набравшись терпения, изучить:
MPEG-2 (есть немного на русском)
A Beginners Guide for MPEG-2 Standard
GS1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:14   #1021
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

petrovich нужно как по дефолту, но заменить видеокадры своими картинками?
Забрасываете в архи свои клипы, в окне Button Properties (Свойства кнопки) на вкладке Media в выпадающем списке "Иконка медиа" кадр из видео изменяется на любую нужную картинку. На закладке Highlight выбирается стиль подсветки. Пункт Image rectangle дает подсветку картинок без текста.
За подсветку только картинки (а не прямоугольной области) отвечает пункт Mask overlay
.
Старый 09.12.2014, 12:50   #1022
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

petrovich сделать типа вместе подсветки заменяется картинка на другую?
Такого вроди в DVD стандарте не предусмотрено, изучи конструкцию копки по мануалу, особенно, как собрать кнопку в фотошопе, какие слои там присутствует. Конечно, можно делать обходных хитростей, типа авто активацию кнопки с заменой страницы меню на другую, но это тоже не совсем то.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 04:44   #1023
petrovich Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 91268
petrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверия

Не совсем то, я изучил как строится сама кнопка и сделал ее, но с выбраной подсветкой не могу совладать. Вот как сейчас есть? кнопка выбрана левая подсвечена маской:

А я хочу чтобы птичка которая светит кнопку которая выбрана была не маской а картинкой вот такой:

petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 12:09   #1024
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Стр. 97-105 мануала - попробуй через Frame.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 13:15   #1025
Проходчик Меню пользователя

Рейтинг: 416300
Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

Подготовил на скорую руку в Фотошопе,- делая скидку на то что подсветка, это все таки двухбитовое изображение, можно добиться вот такого:

Если заняться картинкой, готовящейся для подсветки кнопки,серьезнее, результат может быть несколько лучше
Старый 11.12.2014, 03:49   #1026
petrovich Меню пользователя

Рейтинг: 91268
petrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверияpetrovich с Максимальным уровнем доверия

Вроде разобрался. Насколько я все понял, то так как я хочу сделать нельзя, подсветку можно сделать только с конкретным цветом. А разноцветную картинку нельзя.
petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:58   #1027

Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

Ну да, подсветка кнопки - двухбитовое изображение, определяется 3 цветами, т.е можно сделать подобие, вполне смотрибельное, но полноцветную картинку -увы, никак...
Старый 01.02.2017, 20:14   #1028
Славик1 Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 29851
Славик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверия

Ребят Привет всем! Полетел проект ДВД вырубился архитект, вопрос гле лежат автоматически сохраненные файлы архитекта?
Славик1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 02:06   #1029

Смотря ЧТО ты хочешь найти. Файл проекта(автосейв) или результаты рендера диска? Мало конкретики в вопросе...
Старый 02.02.2017, 07:25   #1030
Научный сотрудник

Славик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверияСлавик1 с Максимальным уровнем доверия

Да да Автосейв хочу найти
Старый 03.02.2017, 03:17   #1031

Увы, в таком разрезе порадовать нечем, в Архи нет функции автосейвов -все на совести юзера -жмакнул Ctrl+S - сохранил работу, нет - потерял...При корректном завершении работы Архи вежливо предложит сохранится, но это максимум что он предлагает.
Старый 03.02.2017, 19:05   #1032
Научный сотрудник

Спасибо! Большое, Печалька!
Старый 02.03.2017, 01:59   #1033
victorsv Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
victorsv с Первым уровенем доверия

Подскажите варианты... Монтаж в Вегасе Full HD 50p, звук с камеры+звук с рекордера+музыка фоном... вывод в Full HD 50p, далее в ТМПЕГ енкодере делаем мпег-2... загружаем их в ДВД Архитект,делаем меню и на компиляцию. Открываю готовое ДВД - рассинхрон звука с видео... при том заметный. При просмотре мпег-2 файла все нормально...при проигрывании в проекте архитекта также ОК... при просчете звук не пережимается... пробовал отдельно ставить звук-тоже самое...
victorsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 17:15   #1034

Где то не стыкуется -
Цитата:
Сообщение от victorsv Посмотреть сообщение
При просмотре мпег-2 файла все нормально
и вот это
Цитата:
Сообщение от victorsv Посмотреть сообщение
при просчете звук не пережимается... пробовал отдельно ставить звук-тоже самое...
Стоит посмотреть, на всех этапах кодирования изменения частоты дискредитации звука. И гадать на голых рассказах - бесперспективно - нужны отчеты МедиаИнфо об исходниках ДО Архи, настройки проекта Архи, и отчет МедиаИнфо о видео после Архи - любой *vob в папке, кроме первого..
Старый 02.03.2017, 19:57   #1035
victorsv Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
victorsv с Первым уровенем доверия

Вроде разобрался...проблема была после склейки мпег-файлов в MPEG Video Wizard,причем решилось банальным образом...никакие настройки не менял,а просто изменил имя выходного файла с русского на латиницу...
victorsv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
dvd, dvd architect, mpeg-2, sony, tutorial, вопросы, главы, ДВД Архитект, Запись dvd, настройки, уроки, чаптеры

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра