Вывод звука через 1394 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 21:09   #1
ivan_duda Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 338
ivan_duda с Четвертым уровенем доверияivan_duda с Четвертым уровенем доверияivan_duda с Четвертым уровенем доверияivan_duda с Четвертым уровенем доверия
SOS Вывод звука через 1394

Друзья, помогите разобраться. Построил аппаратно-студийный комплекс из того, что удалось спасти от войны. Эфирную машину решил все-таки сделать на вегасе, т.к. она же и монтажная.
Итак, имеется компьютер i5, плата 1394, коробочка сanopus advc-110.
С этой коробки мы и идем по релейке в эфир когда нужно.
Но! Для того, чтобы готовое видео выдать со звуком, нужно выбирать "Print video to tape", а это не удобно, я не вижу сколько секунд до конца, не могу "на лету" добавить или убавить звука, покрутить уровни. Хотелось бы реализовать вывод видео и звука при монтаже как при предпросмотре.
Но при предпросмотре, звук идет только через звуковую карту.
Галочка "Use audio-capable preview device during external video prevew" стоит, но результата не дает. Адоб премьер выдает при монтаже и звук и видео в коробку, но он не удобен для моих задач. Спасибо.
ivan_duda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 01:49   #2
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Я сомневаюсь в целесообразности применения вегаса для эфира. Может быть, лучше искать чего-то подходящего среди маленьких програмках типа WinDV или Enosoft DV Processor.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 09:57   #3
ivan_duda Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 338
ivan_duda с Четвертым уровенем доверияivan_duda с Четвертым уровенем доверияivan_duda с Четвертым уровенем доверияivan_duda с Четвертым уровенем доверия

Спасибо за совет! Однако, WinDV и DV processor достаточно примитивны, в них нельзя запихнуть mpeg, нет даже плейлиста. В Вегасе же, что не закинь, все летает, все корректно выводится. Кинул все-таки от звуковой карты шнурочек в пульт.
А вообще, думаю проблема скоро решится. Развел руководство на Forward
А может у кого есть какие-то иные интересные решения по автоматизации вещания?
ivan_duda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 10:18   #4
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от ivan_duda
Кинул все-таки от звуковой карты шнурочек в пульт.
Это, к сожалению, не обеспечивает достоточную синхронность.
Если не нравится Premiere, то для вывода SD неплохим решением может оказатся старые версии Edius - 3 или 4,если еще раскопать платку Edius DVX...
С вегасом вроде он не конфликтует.
С форвардом я дел не имел, здесь обширный форум. У нас применяется уже достаточно старый Omneon.

Последний раз редактировалось jurisviii; 13.10.2014 в 10:34.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
1394, вывод звука, звук

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра