Боремся с шумами! - Страница 2 - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sound Forge

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 19:02   #16
erikra Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
erikra с Первым уровенем доверия

Прошу прощенья, т.к. мой вопрос не имеет прямого отношения к работе в Sound Forge. Х-Noise я использовал непосредственно в VEGAS. Когда попытался воспользоваться советом
Цитата:
Сообщение от Beast2537 Посмотреть сообщение
Ещё одна хитрость — это двойная обработка. Первый проход я делаю так, чтобы максимально понизить шум при максимальном сохранении качества полезного сигнала. Применяю, и делаю... второй проход, всё по-новой, уже с новым шумовым профилем.
то оказалось, что не могу применить Х-Noise дважды, с разными установками, к одной и той же дорожке.
После всех манипуляций с Х-Noise, получив промежуточный результат, необходимо применить изменения, чтобы затем повторно вызвать плагин. Как это сделать? После закрытия окна плагина, повторный вызов открывает окно Х-Noise с предыдущими установками, и включение Learn, сбрасывает предыдущие установки и все приходится делать заново. Скорей всего, просто не хватает "соображаловки" - на что нажать. Если кто использует Х-Noise непосредственно в VEGAS, подскажите как использовать Х-Noise дважды с разным шумовым профилем?
erikra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:07   #17
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от erikra
Как это сделать?
Ctrl+E из вегаса открывает выделенный эвент в форже - прямее варианта IMHO не найти.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:16   #18
Martin Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Martin отключил(а) отображение уровня репутации

Странно, всё нормально работает в Вегасе следующим образом: загружаю Х-Noise (сразу два), выключаю второй (галочка), Learn на первом, не выключая первый Х-Noise - включаю второй, Learn на втором. Всё.
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:54   #19
erikra Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
erikra с Первым уровенем доверия

Все получилось. Говорю же - соображаловки не хватило загрузить сразу два Х-Noise, а все, как всегда, очень просто (для тех, кто знает - как). Спасибо огромное за быстрый отклик и за этот форум.
erikra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 22:30   #20
VictorGtV Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 6702
VictorGtV с Максимальным уровнем доверияVictorGtV с Максимальным уровнем доверияVictorGtV с Максимальным уровнем доверияVictorGtV с Максимальным уровнем доверияVictorGtV с Максимальным уровнем доверияVictorGtV с Максимальным уровнем доверияVictorGtV с Максимальным уровнем доверияVictorGtV с Максимальным уровнем доверияVictorGtV с Максимальным уровнем доверияVictorGtV с Максимальным уровнем доверияVictorGtV с Максимальным уровнем доверия

Есть старый плагин Noise Reduction DX 2.0 для vegas, forge и audition. Кто нибудь его использовал, как впечатления? Меня он заинтересовал тем, что его можно использовать в auditione (привык к нему со времен cool edit), можно ли Х-Noise подгрузить в audition?
VictorGtV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 23:34   #21
Маркиз Меню пользователя

Рейтинг: 90169
Маркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверия

Я тут коснулся недавно, в силу спецификики своей профессии, и понял, что важна не борьба с шумами, а с УМАМИ. Я работаю в консерватории, блин, прошу извенения, тут композиторов, как этих у Булгакова Шариковых - скажу честно я от них устал - и все шумы от них только и идут...
ЗЫ. Забыл добавить - я же рокер 70-ых , поэтому Deep Purple - forever! Работая в консе, никакие бахи и бетховены меня не вставили!
Маркиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 01:14   #22
skolnieks Меню пользователя

Рейтинг: 27445
skolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверия
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
загружаю Х-Noise (сразу два), .
Я новичок в обработке звука. В Вегасе (VegasPro10) не могу найти эффект X-Noise. Как его подключить?
Требуется усилить голос комментатора видео на фоне уличного шума, (либо уровень шума снизить), а то голос плохо различим.
Разъясните, пожалуйста, для начинающего.
skolnieks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 01:20   #23
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 662780
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

Вегас не имеет не одного встроенного шумодава, но хорошо работает с многими посторонними.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 02:52   #24
Martin Меню пользователя

Цитата:
Сообщение от skolnieks
Разъясните, пожалуйста, для начинающего.
Не ленимся, читаем подряд посты в этой ветке начиная с первого. Beast2537 разложил с картинками, уж куда подробнее... (Прынцып подходит и для других шумодавов).

А вообще есть еще хорошая тема: переписать голос в студии, точно синхронизировать под оригинал и аккуратно смешать и интером (благо Вегас позволяет это сделать без проблем). Потом просто заменить звук.
Старый 12.06.2011, 03:10   #25
Маркиз Меню пользователя

Маркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверияМаркиз с Максимальным уровнем доверия

Martin
Рад слышать и видеть тебя, давно что-то не был.
Старый 12.06.2011, 10:42   #26
skolnieks Меню пользователя

Рейтинг: 27445
skolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверияskolnieks с Максимальным уровнем доверия
Unhappy

Цитата:
Сообщение от jurisviii Посмотреть сообщение
Вегас не имеет не одного встроенного шумодава,
Понятно... У меня пока и Sound Forge нет
skolnieks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:12   #27
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

skolnieks, можно установить триал, а впоследствии (через месяц) его снести
Либо установить шумодав отдельно, например тот же Noise Reduction 20h (описание здесь)

.
GS1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 13:55   #28
Martin Меню пользователя

Цитата:
Сообщение от skolnieks Посмотреть сообщение
Понятно... У меня пока и Sound Forge нет
Но Вегас-то есть.
Старый 12.06.2011, 16:30   #29
Маркиз Меню пользователя

Добавить нечего, супер...
Старый 13.06.2011, 02:34   #30
vsorkin Меню пользователя

Рейтинг: 324392
vsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверияvsorkin с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
...есть еще хорошая тема: переписать голос в студии, точно синхронизировать
Для "правды жизни", на мой взгляд, этот способ не годится. Не каждый актер, а уж тем более комментатор сможет попасть как в синхрон, так и в подачу. А без синхрона это будет больше похоже на старый анекдот в котором звукорежиссер после нескольких часов мучений с диктором-новичком, говорит ему: "Ладно, начитай мне алфавит, я потом сам все смонитрую." Т.к. skolnieks не укзал деталей проекта, то можно только гадать. Если речь идет о несколькоих словах или это проект новостного сюжета для корпоратива, то вариант с переозвучкой ещё может сгодится.

Для skolnieks: Учтите, что не каждый шум удается подавить. Многокомпонентный, характерный для оживленной улицы(близкий к тому, что описывается в самом начале темы Beast2537 под заголовком 1) Невозможное невозможно в принципе.), с использованием микрофона не того типа/качества или неправильно закрепленого - практически шансов нет. Если только, стоит задача повысить разборчивость речи, закрывая глаза(уши) на качество звука фонограммы. Для таких целей мне больше всего понравился Denoiser из пакета iZotope RX 2. Если работа разовая, то можно опробовать не ней триальную версию(работает 10 дней). Вот ссылка на офф.сайт
http://www.izotope.com/products/audio/rx/download.asp
Удачи в борьбе за тишину.
Р.S. Если проект "горит" и метраж не десятки часов - могу попробовать помочь. Пишите в "Личные сообщения"
vsorkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
noise reduction

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра