Помогите найти 2 эффекта, очень нужно - PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM
Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ВИДЕО И ЗВУК. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ И ТЕХНОЛОГИИ. > Видео

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2016, 18:29   #1
letovpower Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
letovpower с Первым уровенем доверия
SOS Помогите найти 2 эффекта, очень нужно

на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=X6YuQAo_IQY
0:24 +
есть эффект размытия и эффект изменения цвета, помогите их найти пожалуйста
letovpower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 21:25   #2
yankee Меню пользователя
Не люблю растопыренные PALьцы ...

Рейтинг: 84977
yankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверия

letovpower, там один эффект, называется Sony Gaussian Blur. Изменение цвета происходит не в редакторе, а в самой игрушке, потому что в чате цвета текста остаются неизменными.
Сделать такое размытие в один клик не получится, придётся разбираться с "матчастью" монтажки. Смотрите подчинение дорожек и режимы их смешивания. Ещё Color Gradient.
yankee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 13:31   #3
Стажер

Цитата:
Сообщение от yankee Посмотреть сообщение
letovpower, там один эффект, называется Sony Gaussian Blur. Изменение цвета происходит не в редакторе, а в самой игрушке, потому что в чате цвета текста остаются неизменными.
Сделать такое размытие в один клик не получится, придётся разбираться с "матчастью" монтажки. Смотрите подчинение дорожек и режимы их смешивания. Ещё Color Gradient.
>Смотрите подчинение дорожек и режимы их смешивания.
Где посмотреть?
Просто очень нужно такое размытие для одного проекта, который уже готов.
Осталось только пару эффектов добавить.
С Gaussian Blur знаком, только как сделать, что бы оно не размывало центр видео?

Последний раз редактировалось jurisviii; 01.04.2016 в 13:35. Причина: Нарушение пункта 2.3 правил форума
Старый 01.04.2016, 17:20   #4
Dood7 Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 110037
Dood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от letovpower Посмотреть сообщение
...только как сделать, что бы оно не размывало центр видео?...
Я бы сделал так: разместил друг над другом один и тот же видеофрагмент, а затем в верхний видеофрагмент установил из Sony Vegas Pro 13.0 видеоспецэффект "Картинка в картинке" (отмечено "желтым цветом), а в нижний видеофрагмент - видеоспецэффект "Гауссово размытие", тоже из Sony Vegas Pro 13.0 (отмечено красным цветом), и настроил их, как нужно.

ЗЫ: Также неплохо почитать-посмотреть в И-нете и ЮТубе уроки на эту тему...

Dood7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 17:59   #5
Стажер

Цитата:
Сообщение от Dood7 Посмотреть сообщение
Я бы сделал так: разместил друг над другом один и тот же видеофрагмент, а затем в верхний видеофрагмент установил из Sony Vegas Pro 13.0 видеоспецэффект "Картинка в картинке" (отмечено "желтым цветом), а в нижний видеофрагмент - видеоспецэффект "Гауссово размытие", тоже из Sony Vegas Pro 13.0 (отмечено красным цветом), и настроил их, как нужно.

ЗЫ: Также неплохо почитать-посмотреть в И-нете и ЮТубе уроки на эту тему...

Блин, у меня 11ый сони вегас и проект уже готов
Гауссово размытие вижу, а "картинка в картинке" в нем есть?

Последний раз редактировалось jurisviii; 01.04.2016 в 19:01. Причина: Повторное нарушение пункта 2.3 правил форума
Старый 01.04.2016, 19:00   #6
Dood7 Меню пользователя

Dood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверияDood7 с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
... 11ый сони вегас ... а "картинка в картинке" в нем есть?
А это я для кого выложил?

Цитата:
Сообщение от Dood7 Посмотреть сообщение
... Также неплохо почитать-посмотреть в И-нете и ЮТубе уроки на эту тему...
ЮТубе аж пресыщен роликами на тему "картинка в картинке" для Sony Vegas, и вот один из них, на случай, если в Вашей версии Sony Vegas 11 нету видеоспецэффекта "картинка в картинке": ТЫЦ!

Последний раз редактировалось Dood7; 01.04.2016 в 19:17.
Старый 01.04.2016, 19:26   #7
Стажер

Цитата:
Сообщение от dood7 Посмотреть сообщение
и вот один из них, на случай, если в вашей версии sony vegas 11 нету видеоспецэффекта "картинка в картинке": тыц!
ну тут 2 разных картинки на видео..
если бы мне нужно было наложить видео друг на друга, то это бы сработало
но мне нужно размытие по краям
Старый 01.04.2016, 19:43   #8
Dood7 Меню пользователя

Цитата:
...ну тут 2 разных картинки на видео...
ну и что? вообразите, что это две одинаковые картинки...

неважно, каким способом, но нужный вам эффект можно достигнуть так:
- две одинаковые картинки располагаются друг над другом;
- манипуляциями в верхней картинке настраиваем размер и местоположение неразмытого участка, например, посередине;
- манипуляциями в нижней картинке настраиваем степень размытия, например, по краям.

Вот так выглядит "внутренность" видеоспецэффекта "Картинка в картинке", может у Вас такой же есть, но с несколько другим названием по-английски:

Последний раз редактировалось Dood7; 01.04.2016 в 19:59.
Старый 02.04.2016, 01:50   #9
Проходчик Меню пользователя

Рейтинг: 416300
Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

Чудеса перевода :-) В оригинале это называется Cookie cutter - о картинках тут ни буковки... Вариантов нужного эффекта больше чем один -то же самое можно сделать через Sony Soft Contrast вкладка Vignette, масса сторонних плагинов умеют делать такое же. Но самый полный контроль над эффектом даст маска на верхнем(дублированном) треке и Gaussian Blur на нижнем - это в плане 11 Вегаса - в 12\13 маска уже продвинутая, и может сразу применять эффект, нет нужды дублировать треки...
Старый 04.04.2016, 00:57   #10
yankee Меню пользователя

yankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверияyankee с Максимальным уровнем доверия

Цитата:
Сообщение от Проходчик Посмотреть сообщение
в 12\13 маска уже продвинутая, и может сразу применять эффект, нет нужды дублировать треки...
Проходчик, можно чуть подробнее? Я такого способа не знаю. Поковырялся - не понял, как это.
Старый 04.04.2016, 11:49   #11

Проходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверияПроходчик с Максимальным уровнем доверия

Мне казалось, что со времени выхода 12 Вегаса все уже тем или иным образом нашли эту фишку, я ещё в бетках её опробовал - очень удобно, хотя нагрузка на "железо" - соответствующая.

и что самое сладкое - таким способом можно контролировать уровень применения эффекта\цепочки, через прозрачность маски.
P.S и вдогонку, по проблемам с переходами в 9 to 13 - у тебя огибающая выходного перехода "переворачивает" действие - т.е - делает обратный переход на тетрадном листе, а текстовые работают в прямом режиме -кликни ПКМ на точке огибающей -Flip All Points

Последний раз редактировалось Проходчик; 04.04.2016 в 12:36.
Проходчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 16:05   #12
vovke Меню пользователя

Рейтинг: 178039
vovke с Максимальным уровнем доверияvovke с Максимальным уровнем доверияvovke с Максимальным уровнем доверияvovke с Максимальным уровнем доверияvovke с Максимальным уровнем доверияvovke с Максимальным уровнем доверияvovke с Максимальным уровнем доверияvovke с Максимальным уровнем доверияvovke с Максимальным уровнем доверияvovke с Максимальным уровнем доверияvovke с Максимальным уровнем доверия

Так понятнее?
Видео
Старый 04.04.2016, 17:12   #13
yankee Меню пользователя

Цитата:
... со времени выхода ... все уже ... нашли эту фишку
Я на это время выпал из процесса
Цитата:
кликни ПКМ на точке огибающей -Flip All Points
Это понятно, но не логично (на мой взгляд), поэтому я вопрошаю. Разве так должно быть? При добавлении огибающей громкости звук ведь не разворачивается наоборот. Это был бы жестокий прикол .
Vovke, да так понятно.
Мужики, спасибо! Фишка действительно классная.
Старый 04.04.2016, 23:07   #14

Как на мой взгляд, все абсолютно логично - при добавлении огибающей перехода ты получаешь автоматически две точки -первая 100% эффекта\перехода, вторая -0%. Беда только в том, что автомат не умеет определять в каком порядке эти точки выводить - на входном то переходе все норм?.Уж если тебе потребовался такой функционал, то подстроить под себя, ИМХО, совсем не проблема. А со звуком - на нем только одна точка при добавлении -0db
Старый 04.04.2016, 23:40   #15
yankee Меню пользователя

Цитата:
автомат не умеет определять в каком порядке эти точки выводить - на входном то переходе все норм?
Вот именно! А раньше умел, не надо было точки расставлять по местам. Мне не трудно, мне обидно
Даже не так. Порядок точек правильный, графически они и раньше так рисовались по умолчанию, но действие было обратное. В результате получалось, что огибающая перехода на отдельно стоящем фрагменте и в начале и в конце была ориентирована так, как огибающая Fade в отсутствии перехода, при этом всё работало правильно. В этом мне и видится логика. И переход и затухание графически выглядели схоже. Теперь при добавлении огибающей нужно в конце фрагмента обязательно её перевернуть, иначе переход будет двигаться не туда и выглядеть нелепо.

Последний раз редактировалось yankee; 04.04.2016 в 23:58.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра