Просмотр полной версии : Нет микшера в устройствах записи
Суть проблемы такова. С переходом на win7 х64 ес-но обновились и драйвера на железо, последние драйвера на звук SoundMAXAD1988B установил, работает всё корректно за исключением того что из устройств записи исчез cинтезатор, мик и линейный входа есть, кто сталкивался?
http://img526.imageshack.us/img526/6986/88438165.th.png (http://img526.imageshack.us/i/88438165.png/)
Зачем нужен синтезатор в устройствах записи?
Например мне иногда требуется вегасом захватить звуки с сайтов когда их нельзя скачать, так же софт анализатор фонограмм не могу использовать.
Пока я проблему решил перемычкой выход линейный -> вход линейный, хотелось бы софтверного решения.
У кого аналогичные проблемы существуют? У каких ещё производителей есть подобные косяки?
jurisviii
11.11.2009, 22:36
Наверно в дровах синтезатор семеркой не поддерживается, возможно, это временная проблема, но я тоже не смог достать подходящих дров для некоторых желез (в частности, даже для старой GF 5500-ой), и потому временно отмненил игры с семеркой.
Так и есть, не поддерживается синтезатор, может есть у кого неофициальный драйвер?
Кстати, а драйвер для 5500 175.19 не идёт под 7-ку?
какой-нить audio recoder не подойдёт, пока дрова не подгонят?
Аудиорекордеры работают в том числе от синтезатора, будь он неладен :(
a-a-a... микшер = синтезатор
теперь дошло, sorry
jurisviii
12.11.2009, 02:02
драйвер для 5500 175.19 не идёт под 7-ку? монитор мне правильно увидел с дровами от ХР-висты 9.6.8.5 (монитор - ТВ 1360х720, дрова старше на его на года 2 не менее...), но и с ними приходится после каждого запуска компа вручьую переключать разрешение туды-сюды, чтобы получить читаемых букв на изображении.... Возможно, методом тыка можно найти более удачное решение, но официально семерка требует видео не ниже GF FX 7600 то ли, и таких мелочей много. А на видеокомпе с 64 битами и более специфическими железами еще хуже. Короче, я не надеялся, что Деклинк будет работать на 64 бит вегасе, хоть и новые дрова поддерживает 64 бит, но оказался, что деклинк мджепег тоже еще нет под 64 бит, и следовательно, между 32 и 64 битными вегасамы нестыковка по видео уровням в мджепег файлах... вобщем, нужно еще чуть подождать.
Писец просто, подсказали решение проблемы http://www.youtube.com/watch?v=i68lOhm1gfw а ведь как просто оказалось, я бы до пенсии ждал дров :)
jurisviii
12.11.2009, 11:29
вот такого поворота я не ожидал ;)
ведь уже win95 по умолчанию показывал всего несколько микшеров, остальных перед применением нужно было включить
Это параноидальная защищённость видимо в win7, перестраховались гады. Ох сколько ещё подводных камней накопать можно будет :)